Просьба о помощи.

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Александр Гончаров, 29 июл 2017.

  1. Уважаемые Североуральцы, меня зовут Александр Гончаров, я жил на Мира 2, а теперь, как ваш бывший земляк, уехавший из города ещё в 1981 году, прошу у вас помощи в вопросе поиска организации, в которой работал с 1977 по 1980, после чего ушел в армию. До армии я работал в небольшой конторе - Узел Промышленно-диспетчерской связи, линейным электромонтёром, времени прошло весьма немало, подзабылось очень многое, даже адреса организации не могу вспомнить, не знаю, существует ли она, носит ли прежнее название, изменила ли форму хозяйствования и собственности, не помню ведомственного подчинения, а стало очень необходимо. Искал в Архивном отделе Администрации Североуральского городского округа по фондам хранения информации, однако ничего по УПДС не нашел.... После армии работал в ШСУ-4 шахтостроительного треста "Бокситстрой", подземным проходчиком, шахта 13-13"бис", архивы по тресту в фондах вроде бы есть, буду делать туда запрос.
    Может найдутся добрые люди, кто подскажет, где найти координаты или архивы УПДС, куда можно обратиться за помощью? Вопрос для меня весьма важный, мне необходимо подтверждение трудовой деятельности в этой организации по утере трудовой книжки.
    Буду признателен за любую информацию по теме.
     
  2.  
  3. Александр С.

    Александр С. Участник

    Попробуйте обратиться в Филиал ГКУСО «Государственный архив документов по личному составу Свердловской области» Северного управленческого округа (г. Карпинск, ул Советская 111) Там хранятся документы ликвидированных организаций.
     
  4.  
  5. Большое спасибо, ни один контакт или адрес лишним не будет!
     
  6. Каспер

    Каспер Активный участник

    Саня , привет! Извини за фамильярность , просто мы с тобой знакомы по тем временам. УПДС при тебе руководил Большаков? Если да , то организация существует, по прежнему находится за ЦРММ, возле депо.
     
  7. Привет! Ты мне напомнил эту фамилию, точно Большаков был начальником, он у меня экзамены на разряд принимал, переводил из линейщиков в аппаратчики(вроде так это между сотрудниками называлось). При нём и АТС на 10.000 номеров у "Кедра" строил.
    Только что такое ЦРММ и где депо? На карте Североуральска сложно найти что либо....
     
  8. Алень

    Алень Участник

  9. Каспер

    Каспер Активный участник

    Из работников - помню Ольгу Мерзлякову , Веру Безбородову. Сын Большакова водителем там работал. Не помнишь? Территориально - это как на 16 шахту пешком идти - примерно тот район.
     
  10. Алень

    Алень Участник

    Наверное Ирину? А В.Б. и щяс там работает :)
     
  11. Честно признаюсь, никого не помню... Разве что на телефонном коммутаторе при УПДС работала Ольга Румянцева(если не ошибаюсь), мы встречались недолго. Исползал все сайты, ведущие, так или иначе, к Североуральску, ничего нигде про УПДС не нашел, видимо надо по телефонам администрации на буднях отзвониться, может там что подскажут более конкретное?
     
  12. Каспер

    Каспер Активный участник

    А, точно. Я ее еще совсем молоденькую помню .Имя тока спутал . :)
     
  13. Сохранились 4 фотографии, на двух из них кроме меня, сотрудники УПДС. Как бы их показать здесь? Рассмотрю настройки окна каментов...
     
  14. Алень

    Алень Участник

  15. Каспер

    Каспер Активный участник

    Ну, с Верой я могу контакт поискать , может Алень кого еще из прежних работников помнит. Большаков умер уже давно.
     
  16. Немудрено, столько лет прошло.... Если найдётся контакт, напиши мне тоже в личку, побеспокою человека, деваться некуда.
     
  17. Вы наверное с Михалычем Пискуном работали?
     
  18. Андрей, привет! Фамилия Пискун мне смутно знакома, но кто это конкретно, я не помню, всё ищу как мне фотографии втиснуть с сотрудниками УПДС, там трое , кроме моей фотоморды, запечатлены, да что то у меня никак не выходит создать свой альбом в галерее, а напрямую, через значок фотоаппарата над окном комментария, ничего не выходит, наверное надо через хостинг фото, типа SavePic или Радикал, в общем пытаюсь освоиться на форуме...
     
  19. Он в УПДС проработал почти 55 лет!
    Я завтра созвонюсь с последним начальником УПДС , поинтересуюсь.
     
  20. Отличный стаж! Только с той поры как я ушол в армию, пролетело 37 лет... Фотографию Пискуна увидел бы, точно сказал бы, знаю ли я его, даже если видел всего пару раз и мельком, а на имена, фамилии, даты у меня память неважнецкая, зрительная зато редко подводила.
     

Поделиться этой страницей