Прокурор на защите прав собственников "спорных" домов.

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 28 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Судя по всему пишет приглашённый на подмогу варяг. Суть его поста проста: пока администрация заинтересована в бардаке в местном ЖКХ - бардак будет продолжаться. Учитывая тот факт, что местная власть способна только баб по субботникам гонять - ничего хорошего наш город не ждёт. Есть большая надежда, что областной суд поддержит решение нашего суда, Барабанов наконец-то перестанет заигрывать с Вестой и мы, наконец-то, расплатимся за тепло.

    Ну так... Судя по всему наше ЖКХ довольно прибыльное дело, раз за наш городок так вцепились. Жаль только что в городе нет хозяина... Ну такого, чтоб с яйцами...
     
  2. Спросите у Никулина и директоров УК, когда они в последний раз делал опрессовки. В том то и дело, что комиссия, выдавать акты, просто так больше не будет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А комиссия-то кто?
     
  4. "Всем привет.." а Вы специалист по теплотехнике? действительно, не сваливайтесь на персоналии..Нареканий на наши УКашки тоже есть, солгасен плохо работают.. и Союз прокладка.. У меня вот например крыша протекает второй год, не могу от Инициативы добиться каких либо действий.. но такого беспредела, как творит Веста с двойными квитанциями, получая судебные приказы по несуществующим задолженностям.. это Вы извините.. это уже слишком..

    И да, к вопросу о "сладком пироге ЖКХ" : есть за что бороться.. в последний год существования УЭСК рынок коммунальных услуг по Североуральску составлял около 1 000 000 000 руб.. (я не ошибся с нолями). Сколько сейчас, с нашими ценами, сказать трудно .. думаю не меньше.. вот и весь сыр-бор.

    p/s6 и не требуйте пруф на цифру, документы видел сам.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да, цену вопроса могу подтвердить - речь идёт об обороте несколько лярдов. И погреть руки хотят все. Но, господа, не надо считать людей баранами. И не надо ходить гоголем и кричать, что "мы поимеем этот город". Это некрасиво. Ведь вам же потом аукнутся все ваши косяки. И судьба может отыграться на ваших детях, а не только на вас.
     
  6. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    На этом фоне у меня возник вопрос: Из чего состоят эти, с вашего позволения, Лярды ?
    Можно коротенько: из.... .
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Есть у меня подозрение, что лучше спрашивать не у нас.
     
  8. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    ну как жеж
    и
    то, что было написано в прэссе,я читал, но бумага стерпит все.
    Если вы пытаетесь покидать в одну корзину все яйца, и депутатские тоже, то вы явно заблуждаетесь.
    Думаю, что нынче многие обладают ЭВМ, способной расправляться с цыфрами. Тариф известен. Так вот, я уже пытался выйти на выше обозначенную цыфру и моя ЭВМ с этим не справилась. У меня не хватало как минимум одного порядка, а в некоторых случаях и более.
    отсель по новой вопрос: Из чего состоят эти, с вашего позволения, Лярды ?
     
  9. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Ну почему же нет, вон яйца в его магазине и большие продаются:)
     
  10. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Не ну если честно про лярды я очень посмеялся, а можно хоть какой то расчет исходя из численности населения и средней квартплаты????
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А зря. Можешь сам прикинуть. У нас только по городу годовой оборот около одного лярда. Плюс посёлки. Плюс ИПшники и прочие юрики.
    Подробности можешь у диетолога поспрашивать, он наверняка владеет более точными цифрами.
     
  12. TopicStarter Overlay
    djn

    djn Гость

    swot #. Умножьте квадраты всего жилого фонда СО, включая частный сектор, на стоимость 1 кв.м (в квитанции написано) - это только отопление.
    Добавьте горячую и холодную воду, и водоотведение - все это деньги бывшего УЭСК, а сейчас "Комэнергоресурса". Когда приходили варяги, они так и говорили, что у нас "край непуганных идиотов". В городах все уже поделено, теперь те, кому не досталось, или мало показалось, "окучивают" провинцию.
    По содержанию жилья в каждой УК выходит по 33 - 34 млн в месяц (в среднем по 50 домов в городе).
    Вся соль схватки в том, что будут включать в квитанцию для оплаты на р/с УК: все услуги или только содержание жилья. Из-за содержания даже пачкаться не стоит, а вот, если все услуги, то встает вопрос: кто будет контролировать расщепление счета?.
    Тут нужны любовь и дружба между УК и "Комэнергоресурс".
     
  13. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Спасибо конешна, но я не бог цыфар, И мои подсчеты не столь точны как ваша инфа.
     
  14. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    ну давай в холодных цифрах?
    Ну мне очень тяжело верится, что оборот жкх больше бюджета СГО. Ну не могу поверить!!!!!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    ыцще, тя в гугле забанили?
    Общая площядь жилфонда в СГО 1.100.000 м2
    пруф ёпта!
    Только на отоплении в год 500+ лимонов.

    upd: а еще частный фонд. Не весь отапливается, но все таки 900.000 м2. Так что мелеард в готт на ВСЁ жкх (а не только тепло) - тьфу и растереть!

    upd: любоптный (отчот?) (планы?) в строке итого! Всего-то надо мелеард на ревизию тепла! и ГВС,
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Дануна! Акстись ёпта! Тарифф 12 рублеф умножаем на 1.100.000 квадратов = 13 лимонов на все в месяц. 13 лимонов делим условно на 4 какашки = 3 лимона только на СОДЕРЖАНИЕ.
    Это максимум.
     
  17. TopicStarter Overlay
    пассажир

    пассажир Гость

    Некто Дружинина, резюмируя решение суда, пишет, что выставление Вестой квитанций считается незаконным с момента её переизбрания. Следует ли из решения суда, что до переизбрания Веста выставляла квитанции законно и вправе требовать по ним полной оплаты?
     
  18. смотри,макс, чтобы у тебя ни чего не произошло с детьми...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Это как ваще?! Переизбрание было в 2013 году. Как веста может требовать полной оплаты счетов выставленных ДО переизбарния, т.е. ДО 2013 года?!
     
  20. TopicStarter Overlay
    djn

    djn Гость

    Спасибо за уточнение. Описка. Надо: "... в год...". А тариф 12.91 руб. Даже 1 коп. х на все кв.м дает дополнительно круглую сумму за год.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей