Прокурор на защите прав собственников "спорных" домов.

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 28 апр 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сегодня утром, в городском суде началось слушание дела против ООО "УК Веста". Прокурор города пытается отстоять права собственников "спорных" домов.
    Если у кого-то есть какая-нибудь информация, прошу, пишите в комментах.

    UPD. Ага... Заседание отложили до 15-00. Начинается стандартная процедура затягивания?
    UPD2: Оглашение приговора сегодня, 29 апреля, в 14-00
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Словами не передать, как жители "спорных" домов ждут справедливого действа этого суда! Как хочется верить, что правосудие есть и оно восторжествует! Дай Бог здоровья нашему прокурору!
     
  4. TopicStarter Overlay
    горожанка

    горожанка Гость

    Ждут не жители, а отдельно взятые лица, которые не видят дальше своего носа, вроде вас.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вы не правы, г. горожанка. Ждут как раз жители этих "спорных" домов. Вы посмотрите на сайт гор. суда, сколько там зарегистрировано исков от эителей как раз в так называемой УК "Веста".
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Горожанка-то из КЭРа/Весты, так что всё нормально - отрабатывает пайку. В КЭРе сейчас локти кусают, что с Вестой связались и соскочить не могут. Энергосбыт вон нарадоваться не может, что народ по их квиткам платит.
     
  7. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Уже откройте нам, сирым, веки и вразумите заблудших в том, чего мы, не зрячие, видеть не желаем и где уже эта грань, за которую мы не видим?
    Может и хотим мы правду-матку знать , да поводыря у нас нет.
    В противном случае ВАЛИТЕ в свою поганую компашку и ждите дел судебных. Аминь.
     
  8. Решение в пользу жителей подтвердит незаконность действий товарищей из
    весты. Соцэнерго будет проводить собрания и при этом мы все знаем что
    соцэнерго это таже веста, теже деятели. Если в моём доме будут проводить
    собрания, кому нибудь из деятелей я нос сломаю.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Герасим

    Герасим Гость

    1. Имеет значение вступившее в силу решение суда. Как известно, решение суда первой инстанции вступает в силу через месяц после оглашения, если ни одна из сторон не обжаловала в законном порядке приговор. То есть это фантазии из будущего.

    2. До 1 мая все УК должны получить лицензию, иначе они лишаются права управлять домами. Лицензия выдаётся для конкретного списка домов, спорных домов в лицензии быть не может. Таким образом, ни Веста, ни союзные компании по закону не смогут получить лицензию.

    С чем я всех и поздравляю, жители разом избавились сразу от нескольких компаний, которые перегрызли глотку друг другу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как и ожидалось - справедливость восторжествовала. Веста проиграла. Надеюсь у них хватит ума не обжаловать решение... Хотя зная тех кто там всем заправляет - могут и обжаловать...
     
  11. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    "...Лицензия выдаётся для конкретного списка домов, спорных домов в лицензии быть не может." - я не совсем понимаю. Кроме спорных домов у УК есть дома, которые они обслуживают в бесспорном порядке. Такие дома есть как у того же Жилсервиса, так и у УК "Веста". Руководители Жилсервиса, Северного жилья, Горизонта и проч. выдержали экзамены для прохождения лицензирования, УК, которые они возглавляют имеют перечень конкретных домов на обслуживании, они имеют мат.-тех. базу для их обслуживания. Почему лицензию они не получат? Очень странная интерпретация закона о лицензировании ЖКХ.
     
  12. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Лично для меня это хорошая новость.
     
  13. ну хоть прокуратура хорошее дело сделала.. а то долбит проверками малый бизнес...
     
  14. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Честно, это первый раз когда я поддерживаю прокуратуру. Мне очень бы хотелось, что бы руководителей УК Веста привлекли к уголовной ответственности.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Это свершившееся настоящее.

    Фантазии из будущего.

    Что, разочаровал тебя наш самый гуманный суд в мире? Напейся :cray:
     
  16. TopicStarter Overlay
    djn

    djn Гость

    Этим поступком он напомнил о себе 10- летней давности, когда приехал в наш город: очень строго требовал соблюдения закона. Прошла инфа, что его готовят к отставке. Мы не знаем всей кухни ситуации, по которой он впрягся за жителей, но то, что задеты интересы "Ах! Какого человека!" - 100%, пощады не будет.
     
  17. TopicStarter Overlay
    djn

    djn Гость

    Будут обжаловать, чтобы ускорить отставку прокурора.
     
  18. TopicStarter Overlay
    djn

    djn Гость

    Послушайте, Герасим без Му-му, а ВЫ чему так радуетесь? Можно подумать, что у вас есть на примете какая-то новая, "правильная" в вашем понимании, УК.
    Вы на соседнем сайте заварили кашу из 162 коментов, теперь сюда пришли на чистую площадку. Ваши коменты больше похожи на пропаганду.
    Вы как Стародубов со своими ссылками и лозунгом "Даешь недра народу!". Вам же сказали, откуда у вас "уши растут", и не важно, в доме какой УК вы живете. Что вы по оконцовке, в сухом остатке, хотите иметь?
     
  19. Сдаётся мне, что Герасим не житель нашего города!
    И скоро от Герасима попрёт реклама Соцэнерго.
    Герасим, не прокатит! Уже жути хапнули!
     
  20. Не стоит радоваться всяким там Терентьевым, Линчак, Карпушенко, Курденкову, Журавлеву, Никулину, Луневу. В один ряд – а разницы в персоналиях, нет ни какой! Кто то понимает, что делает и зачем, кроме одного Терентьева. Не дано ума, и не надо.
    Есть это решение или его нет, какая разница. Время потеряно. Теперь прохвостам придется нелегко. Появился очень не плохой механизм - исключение сведений об МКД из реестра, что является основанием для прекращения лицензиатом деятельности по управлению данным домом. А лицензию еще нужно получить.

    Далее получив заветную лицензию, получив предписание от жилинспекции УК должна помнить, что его неисполнение может стать шагом к утрате права управлять этим домом, а в перспективе - и к аннулированию лицензии.

    Учитывая, что законодательство разрешает привлекать к ответственности за одно административное правонарушение одновременно и организацию, и ее должностное лицо (ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ, п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 N 5), получается, что достаточно один раз не выполнить одно предписание и наступят неблагоприятные последствия.

    Доживете в лучшем случае до весны. Попытайтесь осенью получить акты готовности теплопотребляющих установок (МКД) к отопительному периоду, составленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    В общем весна покажет, кто где насрал…
     
  21. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    "Не стоит радоваться ..." и далее по тексту. Я вообще не понимаю причем тут персоналии? Люди,если и радуются, то тому, что им наконец-то перестанут приносить двойные квитанции на оплату одних и тех же потребленных ком. услуг. Ну не будет этих персон-придут другие:Свято место пусто не бывает. Но у горожан появилась хоть надежда на какой-то порядок с оплатой услуг. А этой фразой "Попытайтесь осенью получить акты готовности теплопотребляющих установок (МКД) к отопительному периоду, составленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке." Вы намекаете, что этим УК таких актов от г. Барабанова не получить? Или кто такие акты будет выдавать?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей