Прокуратура проверит обеспечение питанием школьников Североуральска

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 4 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В ближайшее время прокуратура города Североуральска проверит, насколько качественно и полноценно обеспечиваются питанием учащиеся местных школ, сообщили "Областной газете" в надзорном ведомстве. Поводом для проверки стало обращение одного из депутатов местной думы.

    Как следует из переданной в прокуратуру информации, во всех трёх школах, расположенных на территории города (МАОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 11) до сих пор не организовано питание учащихся.

    - Это негативно влияет на здоровье детей, их успеваемость, создает риск возникновения заболеваний и ряд других неблагоприятных последствий, - считает заявитель. - Подобная ситуация сложилась, так как был заключён муниципальный контракт на обеспечение школ горячим питанием с предпринимателем, не обладающим необходимыми ресурсами, компетенцией, работниками, оборудованием и транспортом.

    Отметим, по нормам действующего законодательства, а также исходя из положений контрактов на обеспечение детей горячим питанием, оказание соответствующей услуги должно быть начато не позднее 2 сентября.

    - Письменного заявления по данному факту не было, - отметили в областной прокуратуре. - Тем не менее, местные прокурорские работники в курсе сложившейся ситуации и начали проверять имеющуюся информацию и обстоятельства, которые могли способствовать тому, что произошло.

    В случае, если будут выявлены факту нарушения законности, в прокуратуре обещали незамедлительно принять меры реагирования.

    Отметим, муниципальный контракт о поставках горячего питания в школы Североуральска был заключён с индивидуальным предпринимателем Людмилой Король (ИП Король Л.Д.).

    Служба новостей

    Александр Поздеев
    Обозреватель службы информации
    Прокуратура проверит обеспечение питанием школьников Североуральска
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
    Андрей Владимиров и Trimvel нравится это.
  2.  
  3. Amaya

    Amaya Участник

    Что, прям прокуратура будет проверять? А, если, я всегда и в детстве плохо кушала...и с моим мнением никто не считался... - не хочешь, не ешь...я и не ела, подумаешь....))))))) Выжила...)))))))))
     
  4. Каспер

    Каспер Активный участник

    Я даже догадываюсь,кто из местных депутатов сделал такое "устное заявление" в прокуратуру. :)
     
    Coolmax и Андрей Владимиров нравится это.
  5. мяФфка

    мяФфка Участник

    А как они будут проверять 11 школу ,если там тупо нет горячей воды? По идее,7 числа её включат , ноооо!!!!! она должна пройти экспертизу в сэс , а до результатов пользоваться ею нельзя? Или я что-то упустила?
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  6. Каспер

    Каспер Активный участник

    Мне кажется - это никого не Ипет. И если прокуратуре нужен ЭТОТ результат, они сделают проверку именн в этот неудобный период.
     
    Андрей Владимиров и мяФфка нравится это.
  7. мяФфка

    мяФфка Участник

    А у нас никто, никогда и ни за что не Ипет! и похрен , что дети в садах замерзают.. да и в школах не камбоджи.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  8. Каспер

    Каспер Активный участник

    Да не скажи. Это ведомство тоже сейчас на результат,как гайцы работают - чем больше протоколов,тем выше урожай.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  9. мяФфка

    мяФфка Участник

    Значит , придти к прокурору и сказать , что дети мерзнут? Нудануда... Типа он сам не знает..
     
  10. Каспер

    Каспер Активный участник

    Ты не поняла - я же пишу,что как гайцы. Это значит - кто то за грязный номер на кукан попадет. А кто-то тонированный вхлам будет кататься. И ничего. Что надо - заметят(найдут). Что не надо - закроют глаза.
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  11. Каспер

    Каспер Активный участник

    Так- то не Лилией Король, а Людмилой.:)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Каспер, ну, текст-то не мой. :) Но поправлю.
     
  13. Каспер

    Каспер Активный участник

    Макс,молодец. Поправил. Но не Лидией, а Людмилой. :)
     
  14. Каспер

    Каспер Активный участник

    И что еще возмущает - когда сам в пионерлагере детишек протухшим мясом кормил,сливочным маслом,у которого срок годности иссек еще при президенте Медведеве,да конфетками,которые уже год,как кушать нельзя,тогда с повинной в прокуратуру не пошел. А как выгодный контракт потерял,сразу тема здорового питания стала для него важной.
     
    Coolmax нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Он ни при чём! Это всё директор. ;)
     
    Каспер нравится это.
  16. Каспер

    Каспер Активный участник

    Я тогда дико удивлен - почему из партии исключили не директора,а всеми уважаемого депутата?Чудовищно несправедливо! Давайте его в виде компенсации сити - менеджером изберем! Блин,забыл! Мы же теперь избирать не имеем права.:(
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Его за нас изберут.
     
  18. Каспер

    Каспер Активный участник

    В последнее время все чаще вижу школьников, которые покупают "бич-пакеты" и кушают их всухомятку по пути из школы. Или денег на питание родители не дают, или детишки таким путем себе на карманные расходы выкручивают? Если экономят - родителям следует оплачивать школьное питание самим, а не давать детям наличку. Они их все-равно на петарды или чупа-чупсы тратят. А сами сухую китайскую лапшу грызут.
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей