Пресс-конференция главы администрации

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 29 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Былк то из местной публики? Чего там говорили?
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Посмотрел первое видео со вчерашней пресс-конференции. Выступление г-на Матюшенко по поводу ЖКХ. И у меня возник вопрос: от точно у нас в городе живёт? Мне показалось, что он живёт в каком-то другом сферическом городе в вакууме. Почему ему до сих пор никто не доложил о том, что в сфере ЖКХ, в частности в области "выборов" управляшек у нас нет никаких законов и никаких конституций? Когда он начал нести что-то про "граждан защищает государство" - всем стало смешно. Понимаете? Всем! Т.е. остальные-то, по всей видимости, живут в городе и видят как нагло и бесцеремонно идёт захват домов по решению самизнаетекого, а вовсе не собственников.

    Очень жду видео с ответами главы администрации.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    К сожалению так и не удалось почитать прямой речи главы администрации. Но, если верить газете "Наше слово", то получается примерно так: мы попытались...
    Три года! Три года город на ушах стоит, жителей кошмарят, снимают деньги со счетов за выдуманные долги... Но "деятельность администрации строго регламентирована законом". Не... Нет в городе хозяина... А жаль... :(
     
  5. PAG

    PAG Активный участник

    А что "хозяин" может сделать? У этих УКшек есть лицензии.В городе есть прокуратура, Администрация реально может что-то делать только в русле закона. Иначе это уже произвол.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Так если бы Веста-Соцэнерго работали в русле закона - вопросов бы не было. А тут получается схватка мальчика-скрипача с хулиганом Бякиным. Смычком его не напугаешь. Да и все мы прекрасно помним кто у нас Весту воскресил... Ты за последние лет 20 помнишь такой бардак в ЖКХ? То-то и оно...

    Вот это вот вообще даже не смешно. Или ты тоже, как и один из замов главы администрации, не слышал о таком понятии как "административный ресурс"?

    Может уже хватит жителей за идиотов считать?! Или хай с ними - ещё потерпят!
     
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, я такой же житель как и ты и тысячи других, но Административный ресурс может контролировать ТОЛЬКО в рамках закона, и указывать не имеет права, на все противоправные действия есть прокуратура и суд, и очень важна "гражданская позиция". У нас что не выборы УК то собируться две старушки, им говна в уши нальют, они за всех все и подпишут.
     
  8. jenia

    jenia Участник

    Несколько раз просмотрела запись, думала, ослышалась. Ан, нет, все "по конституции"! Самой нормативной
    реакцией была фраза: "Кому вы парите мозги, Козюльский (сиречь Матюшенко и в даль смотрящий Держитель)?"
     
    Ingvar нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Т.е. Юкос по закону отжали? Или собрания на которых выбирали Весту-Соцэнерго тоже по закону? О каком таком законе ты говоришь?

    Прям вечерний stand-up какой-то... В 2014 году были предписания от прокуратуры о запрете выставления квитанций Вестой. И? Или прошлогоднее решение суда о признании незаконными начисления сделанные Вестой до 1 мая 2015 года. Как носили эти несуществующи долги так и носят.

    Так о каком законе ты говоришь?
     
  10. Имхо, про законность....
    Когда выгода от нарушения закона будет многократно превышать выгоду его соблюдения - так оно, в данном конкретном случае, и будет.
    Что такое небольшой административный штраф за невыполнение предписания, при сохранении текущих миллионных оборотах???
    Ответ не сложен...))))
    У нас некоторое время назад, по Первоуральску, числилось 18 УК - вот где были настоящие бои без правил...:)
    После того как нескольких отправили "косить лес в солнечный Магадан" - само собой все затихло и успокоилось...:Sorry:
     
    jenia нравится это.
  11. jenia

    jenia Участник

    Coolmax нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Я так и не понял: а где материалы с пресс-конференции-то? Или я опять что-то пропустил?
     
  13. jenia

    jenia Участник

    Нет, не пропустил. Раскидали по всем сайтам мал-помалу. ВКД передали в виде запроса (со слов редактора).
    Через месяц ответят. Все по закону. ;)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @jenia, тогда я чего-то не понимаю в местной журналистике... С момента двухчасовой пресс-конференции прошло больше недели. И за это время две куцие заметки... Н-да...
     
  15. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, может пойти внештатником в газету, получить аккредитацию, и все.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, не, это не моё. С меня журналист, даже корреспондент, никакущий.
     
  17. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, да там сложного мало, снял, сделал стенограмму, гонорар в кармане, или геморрой, как повезет.
     
    jenia нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @PAG, у меня полностью занятый трудовой день. И моё нынешнее руководство будет явно не в восторге от такой подработки.
     
  19. PAG

    PAG Активный участник

    Ну это общественная нагрузка, активная гражданская позиция, а как же гласность, демократия.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Первое не про меня, а остальное - ты сильно увлекаешься фантастикой. У нас вся гласность и демократия находятся под чутким контролем госсекретаря, партии и... снова партии. А скоро ещё и нацгвардии.
     
    Trimvel, jenia и Александр С. нравится это.
  21. jenia

    jenia Участник

    Макс, возрадуйся! На сайте ВКД есть ответ на письменный запрос главе администрации - это высший
    пилотаж!
     
    Coolmax и Trimvel нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей