Предприятие «Русала» предстанет перед судом за загрязнение рек

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Прокурор Североуральска обратился в суд с иском к ОАО «Севуралбокситруда» о признании деятельности предприятия незаконной и о возложении обязанности получить решение о предоставлении водного объекта в пользование для сброса сточных вод.

    Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, было установлено, что СУБР в ходе своей производственной деятельности самовольно, при отсутствии предусмотренного Водным кодексом РФ решения, осуществляет сброс сточных вод в реки Вагран, Калья, Сарайная, ручей Кедровый.

    Определением Североуральского городского суда прокурору было отказано в принятии иска из-за подведомственности спора арбитражному суду.

    Однако прокурором принесено представление на определение Североуральского городского суда, поскольку арбитражные суды рассматривают экономические споры между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а иск предъявлен в интересах неопределенного круга лиц. Деятельность ответчика противоречит требованиям природоохранного, водного и санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушает гарантированное конституцией право каждого на благоприятную окружающую среду.

    Решением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда определение Североуральского горсуда отменено, представление прокурора удовлетворено.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  4. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Пока у власти жулье, порядка не будет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Ну если даже и подали иск, не факт что его удовлетворят
     
  6. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Непоняла , а где прикол? Сколько ся помню , СУБР всегда в Сарайку воду сбрасывал , уже без малого за 70 лет . И хде этот прокурор раньше был?
     
  7. Раньше вода в Сарайке вообще была красно-бурая (жуткое воспоминание детства) :sorry2:
     
  8. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Может РУСАЛ потихоньку топить начали ?Наступление идёт по всем фронтам и акции дешевеют и долги душат , прокуроры вцепились , работяги бастуют , а присматривает за менеджментом друг Путина ...
     
  9. TopicStarter Overlay
    ю.

    ю. Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей