Предотвращено покушение на Путина

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 27 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Спецслужбы Украины и России сорвали покушение на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в понедельник, 27 февраля, "Первый канал".
    [cut=Читать далее...]
    Подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске. Из их показаний стало известно, что после президентских выборов они планировали ряд терактов в Москве.

    Один из задержанных, Илья Пьянзин, рассказал следствию, что они вместе с сообщником прилетели на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от одного из лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова. По словам Пьянзина, им предстояло совершить ряд диверсий на экономических объектах в Москве, а в их дальнейших планах было покушение на Путина.

    Пьянзин рассказал еще об одном участнике банды - Адаме Осмаеве. Впоследствии он был задержан украинским спецназом. Осмаев, по данным следствия, должен был обучить террористов и переправить их в Москву. Часть детонаторов и пластита была уже завезена в столицу. Осмаев сотрудничает со следствием, так как надеется избежать экстрадиции в Россию. Фрагменты показания Пьянзина и Осмаева вошли в сюжет "Первого канала".

    О задержании на Украине террористов, объявленных российскими властями в международный розыск, стало известно в начале февраля 2012 года. Террористов задержали после того, как на съемной квартире в Одессе произошел взрыв и пожар. Изначально сообщалось, что взорвался бытовой газ, однако позже стало известно, что взрыв произошел в результате действий проживавших в доме мужчин. При обыске квартиры нашли части взрывных устройств. В результате пожара погиб один из мужчин, проживавших в квартире. Им оказался уроженец Чечни Руслан Мадаев. Как впоследствии рассказали задержанные, именно Мадаев готовился стать смертником.
    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    На что только не пойдет выкормыш КГБ,что бы хоть как-то поднять свой сдутый рейтинг...А для достижения цели,все средства хороши,особенно когда пахнет жареным.Ну какой идиот пошлет непрофессионалов на устранение путина.Сказка достойная братьев Гимм.И самое обидное,что в такую ересь кто-то может поверить...Хотя судя по коментам на том же Рамблере,таких еденицы.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    а я не понял, ряд терактов или убийство самого ПЖ предотвратили Г(х)арные украинские хлопцы. А то на рекламу похоже получается.. кого то там где-то задержали, не понятно за что именно, а главное слово на "Пу" в названии
     
  5. TopicStarter Overlay
    Незнайка

    Незнайка Гость

    По-вашему нужно верить только в это:
    10 февраля проживающий в США гражданин Узбекистана Улугбек Кодиров признал себя виновным в попытке покушения на жизнь президента Барака Обамы. Об этом пишет ИА «Ассошиэйтед пресс».
    Сообщается, что 22-летний обвиняемый пытался совершить покушение на Обаму во время его предвыборной кампании, когда президент будет часто появляться в общественных местах на встречах с избирателями.
    Подсудимый также подозревается в незаконном владении огнестрельным оружием и взрывчаткой, а также в оказании содействия террористам. Суд на Кодировым проходит в штате Алабама. В случае, если вина Кодирова будет доказана, ему грозит до 30 лет тюремного заключения.
     
  6. С каких фигов чеченские боевики не профессионалы?
    Да и вообще - они мясо, не более, что организаторам и нужно.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Незнайка

    Незнайка Гость

    Надо еще освежить некоторые заявления из ряда тех, где Клинтон утверждает, что Путин не будет следующим президентом России, где Березовский пишет, что после выборов вернется в Россию и намеки адвокатов Ходорковского, что весной Ходорковский будет на свободе.
    P/s Про передачу Аркадия Мамонтова о шпионском камне сколько было критики и откровенных издевательств и насмешек со стороны так называемых либеральных журналистов и правозащитников а в результате только единицы нашли в себе силы признать свою неправоту и извинится.
     
  8. У всех, кто минусит, ума и интеллекта не хватает, чтобы написать разумные доводы? Проще рот заткнуть? Ну-ну, что-то знакомое в этом чувствуется - из худших образцов "советского тоталитарного прошлого".
     
  9. TopicStarter Overlay
    Незнайка

    Незнайка Гость

    это не только здесь это сплошь и рядом на так называемых свободных СМИ.
    Казалось бы, провозглашается свобода слова, а на самом деле выражение другого мнение
    вызывает яростную реакцию вплоть до истерики и прямых оскорблений.
     
  10. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Что это за проффесионал,который взрывается при изготовлении "бомбы"???
     
  11. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Вспомните скандал с поимкой кучи российских шпионов в Америке . По началу их тоже называли дилетантами . а оказалось , что оказалоть ...
    Дилетант - это как посмотреть .
     
  12. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Ну давайте наградим господина полковника Орденом Мужества за героизм и спокойствие,с каким он принял известие о готовящемся на Его Светлость покушении от пригретых его же руками ,на груди у Его Светлости чеченских нехороших парней.
     
  13. Полно и таких. Бомбы они непредсказуемы :bomb:
     
  14. Чеченские парни бывают разные, ты в курсе.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Незнайка

    Незнайка Гость

    Кандидат в президенты, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает информацию о предотвращенном покушении на Владимира Путина достоверной. Он объяснил, что знает обстановку как бывший член Совбеза, знает «многие факты» и это дает ему повод думать, что покушение действительно готовилось: «Бандподполье, террористы не дремлют, и дестабилизация политической обстановки в стране — это то, что выгодно им». В версию, что информацию о покушении могли запустить ради того, чтобы поднять рейтинг Путина, Миронов не верит. Вместе с тем он не исключает, что сообщение о покушении специально приберегали для публикации накануне выборов, иначе бы оно «забылось за месяц».

    Пресс-служба Первого канала назвала людей, которые считают сюжет о покушении пиар-акцией, «психически нездоровыми», передает «Фонтанка.ру». «Это явный признак психического нездоровья людей, распространяющих такую реакцию, связанного, очевидно, с предвыборной кампанией», — сказали в пресс-службе. На телеканале утверждают, что журналисты узнали о сорванном покушении на премьера несколько дней назад, когда расследование спецслужб приближалось к завершению.
     
  16. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Покушение - чушь полнейшая.
     
  17. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Для устранения первых лиц,насколько я понимаю,с такими "профи" вязаться никто не будет.
     
  18. Подготовка покушения на Путина — это попытка дестабилизировать ситуацию в стране в период выборов
     
  19. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Ну,мнение Миронова,это мнение Миронова.Людям вообще свойственно ошибаться.А Миронов точно такой чел как и мы с вами.И мне непонятно,почему я должен иметь мнение одинаковое хоть с Мироновым,хоть с путиным???
     
  20. TopicStarter Overlay
    Незнайка

    Незнайка Гость

    Фидель Кастро наверное рекордсмен по покушениям 637
    Планировавшимися и осуществлёнными на него покушениями стояло американское правительство, кубинские противники Кастро и американские мафиозные группы. Во время президентства Эйзенхауэра на Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди 42, Джонсона 72, Никсона 184, Картера 64, Рейгана 197, Буша старшего 16, Клинтона 21.
     

Поделиться этой страницей