Правительство Черногории конфисковало завод у Дерипаски

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Людвиг Аристархович, 10 апр 2014.

  1. В рамках процедуры банкротства.

    Владелец "Базэла" Олег Дерипаска направил премьер-министру Черногории Мило Джукановичу письмо, в котором пожаловался на незаконную конфискацию его доли в предприятии "Комбинат алюминия Подгорица". Аналогичные депеши предприниматель адресовал в МИД РФ и главе МЧС, сопредседателю российско-черногорского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству Владимиру Пучкову.

    В число мажоритариев "Подгорицы" входит структура "Базэла" – En+ Group (29,3% акций). Аналогичный пакет принадлежит правительству Черногории, сообщает "Уралинформбюро".

    В октябре 2013 года комбинат, набравший долгов на 350 миллионов евро, был объявлен банкротом. В процессе ликвидационного производства имущественный комплекс, балансовой стоимостью 150 миллионов, был продан за 28 миллионов евро. Договор купли-продажи пока не подписан.

    В письме Дерипаски отмечается, что торги были организованы с нарушениями и их результат должен быть отменён. "Единственным объяснением таких нарушений является спланированная и целенаправленная передача всех активов комбината заранее определенной компании по минимальной цене в интересах правительства, что является фактически незаконной конфискацией имущества иностранных инвесторов", - цитирует Forbes автора письма.http://www.uralinform.ru/news/economy/201132-pravitelstvo-chernogorii-konphiskovalo-zavod-u-deripaski/
     
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.198
  2. Coolmax
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.319

Поделиться этой страницей