По какой квитанции платить

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В декабрьской квитанции они за тепло денег не брали. Жду квитка за январь.
     
  2. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Друзья, не ссорьтесь. Вот комментарии с сайта газеты "Наше слово" Собственник:
    26.01.2014 в 17:06
    До декабря исправно платил «Веста+»,выяснилось что дом с декабря якобы перешел к «Веста».Ради интереса посмотрел голосование,увидел напротив своей квартиры НЕ СВОЮ подпись,притом что в городе не был перед этим полгода! Платить «Веста» не собираюсь,пусть попробуют что нибудь отключить!
    Ответить

    Так что 1:1 ничья. :flirt:
     
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Увидел не свою подпись и сидим на попе ровно, ожидая что само рассосется? Время то идет и когда срок закончится, то факт поддельной подписи к рассмотрению уже приниматься не будет. И еще момент. Эта НЕ СВОЯ подпись существено повлияла на общий итог голосования?
     
  4. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    если Вы эти вопросы адресуете мне, то я не знаю насчет "рассосется". Да, кстати, вчера первый раз дворник от УК "Веста" подметал у нас у дома территорию после того, как она была подметена дворником ООО "Жилсервис". Ну с моим неуемным любопытством я, конечно, подошла к нему спросила кто и что. Вот теперь и я на распутье - кому буду за обслуживание дома платить? :parting:
     
  5. Проверки наличия и соответствия документации по домам никто не проводил.
    Вот если бы отдел ЖКХ администрации провел бы тотальную проверку...
     
  6. Если администрацию СГО обвиняют в лоббировании интересов УК "Веста",будут ли достаточно убедительны данные такой проверки?
     
  7. В таких случаях создаются комиссии с туевой хучей посторонних и нужных человек, пишутся и подписываются акты - дело то серьезное..
    А то в один прекрасный момент вдруг выяснится, что все работы по дому ведутся на глазок, без учета, допустим, проектной документации по дому. И укашный теплотехник слаб в расчетах и не только(потому и тепловых паспортов на дом нет и не будет). Мне такое развитие событий не понравилось бы...
    Я бы всю документацию собрал в одно место, поставил бы гриф "для служебного пользования" - потому как иначе чем по службе она и не нужна. И как раньше - пришел, попросил,предьявил документ, взял на время, расписался в получении, потом вернул.
    Если что надо подольше - отксерил нужное.

    Вот как то вот так...)))))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А что вызывает твои сомнения в плане того, что не так всё и происходит? Паспортов домов на сайте нет, Перечня, количества и оснащенности внутридомовых сетей на сайте нет и тд.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Посмотрел еще раз чего хотел вам в помощь выложить. Собственно там обращения в ГЖИ и Прокуратуру, ток обе инстанции вроде как прореагировали, ток в отношении УК Веста. А почему УКашек группы компаний Веста+ по спорным домам не проверили? Странно очень.Если вы уверены в своей правоте, остается подать исковое заявление о признании ОСС в пользу УК Веста несостоявшимся или решения ОСС о выборе УК Веста ничтожным. И помните, на оспаривание ОСС дается срок 6 месяцев.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Немного память освежил. РЦУ нам навязан как непременное условие неотключения города от газа за долги в 126 млн. Вот и оцените работу старой Весты. Кидалам никто не верит. Именно РЦУ обеспечивает поступление денег в адрес РСО в полном объеме.
     
  11. Я думаю, что было бы правильно чтоб оплата шла напрямую поставщику.
    Но вот один момент. Как доказывает руководство Весты+ (проверки были,
    замечаний не нашли, даже парнишки Долгополова) расщепление происходит
    прямо в банке. Т.е. человек заплатил, в тот же день банк его оплату расщепил
    по долям. Если мы будем оплачивать напрямую поставщику, у меня возникает
    вопрос: Как они будут работать с должниками? Кроме судов. Суды дело рассматривать долго будут,
    пока дойдёт. А оплата нужна сейчас.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А случаем они не все разом решили "биться" за "свои" деньги, как по команде?
    Интересные у них взаимоотношения.В соответствии с договором №03/08 Горизонт оказывает старой Весте услуги по содержанию жилищного фонда, а старая Веста оказывает Горизонту услуги котнтроля работ по содержанию жилищного фонда. И причем тут спрашивается собственники, которые эту муйню оплачивают?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    А дебиторская задолженность случаем им в тариф не заложена?
     
  14. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Спасибо, утащила к себе в закладки. А Вы не знаете - 6 месяцев считается от какой даты: даты проведения собрания, даты составления протокола, даты начала обслуживания дома? если с даты собрания и протокола, то они давно прошли
    Протокол УК Веста был от августа 2013г. (собрание должно проводиться еще раньше),начали т.к. сказать "обслуживать" с октября (во всяком случае первые двойные платежки пришли в ноябре за октябрь, до этого я не имела понятия с какого числа будут наш дом обслуживать новая УК), Может быть это тоже специально так спланировано, что бы те собственники, которые не довольны переходом пропустили срок подачи заявлений в суд?
     
  15. Сегодня в екатеринбургском суде произойдёт суд о расторжении договора между ук Веста+ и Комэнергоресурсом.
    Думаю решение будет после 15 часов известно.
     
  16. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    нет, умом Россию не понять. Ну расторгнут договор КЭР с УК "Веста+", будут договора напрямую с УК "Жилсервис", "Горизонт" и остальными, т.к. кроме спорных домов есть же еще жилфонд, которые старые компании так и обслуживают. Как по ним-то тепло КЭР будет получать?
     
  17. Мне позвонили. Комэнергоресурс отозвали свои требования.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Коли и.о. за Веста+ уже, то и не мудрено.
     
  19. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я даже не знаю - радует это меня или нет. Уже просто апатия. Ну ведь понятно, что если бы в конце прошлого лета кто-то (не будем пальцем показывать) не стал баламутить город, никакие собственники квартир не стали бы даже и помышлять о смене УК. Ну зачем менять "шило на мыло"? И так понятно, что никакая новая УК не будет радеть о тебе, как о любимом. Есть косяки старой УК, так надо "додавливать" их, чтобы исправляли. А сейчас Виктор Иванович пишет :"Опять народ не спросили". Можно подумать, что наш народ "спросили", когда массово стали переводить МЖД в новую УК, у которой ни оборотных, ни технических средств не было для выполнения взятых на себя обязательств. Бред какой-то.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    "Додавливать" могут собственники, которые на деле апатичны. Не взбаламуть Веста+ население и не было бы вторых голосований. И почему вы так категоричны про радение? Все коммерсанты работают за прибыль и все их услугами пользуются. В этом вопросе главное чтобы собственники не пускали всё на самотёк, всзимодействовали с УК и пользовались правами предоставленными им законодательством. Тариф СиРТ устанавливают собственники исходя из необходимых работ с учетом мнения УК. А на деле деньги собирают непонятно за что и потом и не отчитываются на что потратили.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей