По какой квитанции платить

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 25 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Итак, вчера состоялось очередное совещание по поводу нашего многострадального ЖКХ.
    [cut=Читать далее...]
    И.о. чётко выразил свою нейтральную позицию по этому вопросу:
    Для меня такая нейтральная позиция кране интересна. Администрация ссылается на какие-то писульки от ГЖИ, которые, якобы проверили деятельность Весты и не нашли ничего подозрительного. Но почему-то упускается из виду тот простой факт, что проверялся лишь порядок проведения собраний и голосований. Никто ещё не проверял как именно эти голосования проводились, никто не проверял бюллетени и т.д. Почему-то администрацию не смущает, что Веста уже успела набрать новых долгов за электроэнергию более 700 тысяч.
    Что нам остаётся делать? Ждать "пока само рассосётся"? Или приглашать областников? Хотя:
    Может-таки возьмут кого надо за что надо?
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Конечно возьмут. Ты ссылку не дал, но там написано, что ситуация Весты+ с ее функциями управления по субагентским договорам (наличие "прокладок") по Жилищному кодексу неприемлима
     
  4. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Мне интересно, как можно накопить долги в 700000 руб., если большинство утверждает, что Веста ничего не делает, договоры у нее незаконны и никто с ней не заключал договоров. Кто тогда ей выставил долги и за что и на каком основании?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Договоры со Свердловэнергосбытом у Весты есть. Но, видимо, платить она по этим договорам не торопится. Вот и долги...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А при чём тут Веста+? Или ты как Доренко: казалось бы при чём тут Лужков...
     
  7. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Я думаю, что скоро появится уголовное дело на Карпушенко лет так на 9.
     
  8. А причём Карпушенко? Поясни...
     
  9. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    А кто директор Весты крест и совладелец всех УК? Или я что-то упустил?
     
  10. Во! Приехали! В Весте+ Карпушенко ни когда директором не была.
     
  11. TopicStarter Overlay
    swot

    swot Гость

    Я чуть не правильно выразился
     
  12. Вот что ещё! Раньше, где то 2012 по моему году, налоговая подавала в суд на Весту о том, что УК Веста не платит налог на прибыль. Кому надо, поищет
    решение суда. Мне не надо, я ни чего доказывать не собираюсь. Вас не поймёшь: То накаты - то ни чего против не имеют!
    УК Веста была создана для контроля, а не для получения прибыли. Когда Долгополов обанкротил Весту, была создана Веста+, и тоже увы не для получения прибыли. А в тот момент когда рейдеры Весты зашли в город, они всячески начали переманивать работников Весты+ к себе. Ушли только две девушки. Я думаю, что они об этом пожалели. Этот их выбор очень сильно повлиял на их жизнь. У одной даже семья распалась. Стоит подумать, зачем это мальчикам с большого города стал нужен наш городок. Такого "кипиша" у нас в городе ни когда не было. Мы пережили два мировых кризиса. Ни кто в своей квартире не умер от переохлаждения. А вам внушают: что вы уже полузамёрзшие.. И вы на это ведётесь...

    И не для протокола. Я знаю практически всё в этом вопросе. Но говорить об этом не могу. Потому что это могут использовать против меня. Хотя я законов не нарушаю!
     
  13. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Макс, как у тебя дома в эти морозы, тепло? Или смирился с холодом? МУП вообще безобразно работает!
     
  14. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Филипп, можешь ли ты пояснить как у Весты, которой были переданы функции управления, образовался долг перед Горизонтом и прочими? С получаемого агентского вознаграждения Веста должна была чего то отстегивать вознаградителю?
     
  15. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Долг перед Горизонтом (а так же перед другими аналогичными "старыми" УК) мог образоваться как раз по той причине, что услуги по обслуживанию дома в соответствии с не расторгнутыми договорами с собственниками и оказанием услуг пост-фактум (по-видимому, как раз доказанными в суде документально) выполняли "старые" УК , а часть собственников жилья оплатили по двойным квитанциям за эти услуги УК "Веста". Горизонт и Жилсервис не стал напрягать в судах собственников жилья, а просто подали в суд на УК "Веста" как на юр. лицо, которое услуги не оказывало, а деньги с жильцов получили. УК "Веста" за октябрь-ноябрь похоже сложно доказать, что они оказывали услуги, т.к. у них на тот период даже штат не был толком набран (во всяком случае именно эту причину мне озвучивали в ноябре, когда я ходила к ним с выяснениями отношений) Тут меня особенно умилил тот факт, что штат для обслуживания дома не набран, а вот снять с меня деньги за не оказанные услуги - штат имеется (ну это так - лирика)
     
  16. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Я тут еще подумала над таким моментом: УК "Веста" была обанкрочена. Банкротство - это всегда судебное решение в пользу конкретного истца (кредитора, который и подал на банкротство). В пользу этого истца значит есть исп. лист, который, (если я понимаю правильно) в настоящий момент истец отозвал. (А иначе как УК "Веста" могла возродиться?) НО... исп. лист-то действителен! Истец в любой момент может снова его предъявить УК "Веста" для исполнения. Сейчас, по-моему, можно просто его передать в банк, где открыт расч. счет должника и банк все поступившие на расч. счет деньги будет переводить в пользу истца по этому исп. листу. Т.е. собранные с жильцов МЖД деньги УК "Веста" просто направит на частичное гашение задолженности по старым долгам и все будет в рамках закона?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сам удивляюсь - батареи горячущие, рука не терпит. В спальне 21. Так что не знаю как и на кого Веста+ наехала, но сейчас дома тепло.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Изначально на это и был расчёт.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Вам видимо очень приятно пребывать в собственных заблуждениях и порядок, за который вы выступаете, вы привыкли ими же и определять для себя. Я ведь не просто так именно Филиппа спросил, а исходя из его утверждения " Я знаю практически всё в этом вопросе". Вы извините, но понаписали здесь ерунду полную. У новой Весты не может быть долгов перед Горизонтом и прч,, тк долги вытекают из обязательств. Нет и обязательств, тк нет договорных отношений. Договорные отношения, обязательства и долги существуют между Горизонтом и прч. и старой Вестой. Чтобы домыслов больше не городить по этому поводу ознакомтесь с Арбитражным делом А60-16850/2013. Старая Веста и ныне Веста+ это фирмы прокладки между УКашками и РСО. УКашки прередают прокладке фунции управления, а сами обслуживают МКД, что не допустимо. По ЖК РФ управлять и обслуживать(содержать) МКД должна ОДНА УК, Эта прокладка с функциями управления договоров с собственниками не имеет, перед ними не отчитывается, но собирает с них платежи и куда эти деньги девает никто не проследит и не узнает. Пока новой Весты не было это была их внутренняя кухня с агентскими договорами и с вытекающими из них долгами друг другу и долги эти они с себя скинули создав Веста+ и работают по той же схеме. С появлением новой Весты долги старой Весты послужили лишь удачным способом противодействия деятельности новой Весты. От сюда и затеянная возня с банкротством.
    Я тоже могу вам плюсануть и поддержать вашу красиво изложенную, но не реальную версию. Ток тем самым лишь поддержу вашу веру в эту кашу из заблуждений.
     
  20. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Т.е. получается Горизонт - это кредиторы УК "Веста" по старым долгам. Спасибо за разъяснения. (Хотела в своем посте сделать ссылку, что была не права, но не нашла кнопочки "редактировать") То что УК "Веста+" - "прокладка" это понятно, но меня, как потребителя коммунальных услуг это как касается? Веста+ имеет агентский договор с УК "Жилсервис", "Горизонт" и проч, УК "Веста" имеет аналогичный договор С ОАО "РЦУ". Не вижу большой разницы. Насчет "плюсиков" - не надо, я на это не ведусь. Вам поставила (может быть это повысит Вам настроение?) Я же уже пыталась перед Вами "оправдаться" в части, что не защищаю никаких УК, я просто хочу ПЛАТИТЬ свои деньги по одной квитанции за ОКАЗАННЫЕ услуги. Ну разве это плохо? Я также считаю, что конкуренция будет на пользу жильцам, но так как это делает новая УК мало похоже на конкуренцию. Вы мне объясните, зачем было реанимировать старую УК "Веста" с наличием у нее долгов (как по исп. листам, так и по старым долгам, которые не были предъявлены)? В чем фишка?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Сказ про то, как Виктор Иваныч поссорился в Владимиром Алексеичем???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей