Почему у нас всё через...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 14 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Полностью заголовок должен был выглядеть так: Почему у нас всё через жопу? Но вмешался мой внутренний цензор.
    После всем известных событий, у нас в городе установили две пары светофоров: на перекрёстке Свердлова-Октябрьская и Свердлова-Пушкина. Ко второму я вернуть чуть позже, а сегодня хотел бы спросить про первый.
    Для понимания ситуации картинка:
    2017-07-14 08-07-01.JPG

    Как?! Как можно было поставить светофор ровно посередине тротуара? Или он поставлен для пешеходов? Что из серии: эй, пешеход! осторожно! тут стоит светофор, разделяющий тротуар на две полосы.

    Как говорится: скоро зима. На санках тут проехать будет сложно, на коляске довольно проблематично. А если кто-то родил двойню - тут вообще не пройти. Причём тут коляски-санки? Притом, что буквально в ста метрах детский сад.

    Почему у нас всё так...

    И как всегда, самое обидное - всем пофигу. И тем кто дал распоряжение, и тем кто ставил, и нашим депутатам, которые сейчас со всех сторон будут лить на нас массу позитивной информации о себе любимых... Когда же уже начнут думать о жителях, об их удобстве, а не о своих галочках в отчётах.
     
  2.  
  3. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, ну тут реально через сраку, может гост есть какой-то, может еще что. Но меня больше беспокоит цена - эффективность, через год-два, акб в этих светофорах подохнут, и опять денюжку надо.
     
  4. Походу, отчасти виноват все таки ГОСТ...)))
    Ну а другая часть вины - в головах тех, кто сделал...)))

    ГОСТ Р 52289-2004
    7.3 Порядок установки светофоров
    Расстояние от края проезжей части до светофора, установленного сбоку от проезжей части, должно составлять от 0.5 до 2,0 м.
    Расстояние от ближнего края проезжей части до светофора, установленного над проезжей частью, должно быть не менее 4 м (рисунок В.23).
    При обеспеченной видимости сигналов пешеходного светофора допускается его устанавливать на расстоянии до 5 м от края проезжей части.
    Расстояние от пешеходных светофоров до ближайшей границы пешеходного перехода должно быть не более 1м (рисунок В. 18)

    Так же бесит хреновый тротуар и не менее дебильное ограждение - это ж как надо не любить свой город...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Беликов Александр, в таком случае, если следовать ГОСТу, необходимо сделать и газон отделяющий проезжую часть от тротуара. Но это невозможно. Более того, готов держать пари, что те кто ставил, равно как и те кто дал указание, не читали никаких ГОСТов. Да и если быть таким педантом, то ведь можно установить Г-образную конструкцию. Что вроде вот такого:
    [​IMG]
    Но кто будет заморачиваться, чтоб людям удобно было... Судя по недавно выложенному тут ролику - в городе всё хорошо, жители всем довольны.

    Кстати мне ещё жутко интересно как зимой тротуар будут от снега чистить. Из-за ограждений трактор теперь не пустишь... Хотя, посмотрим.
     
  6. ГОСТ из обязательной процедуры давно, на законодательном уровне, превратился в рекомендательные - так что его никто соблюдать не обязан, достаточно своих ТУ. Так что в какой то части его могут соблюдать, в какой то части - нет...
    Если есть свои ТУ - то и совсем нет.
    Сейчас все стараются выполнять(в меру свои сил, конечно...:Biggrin:) законы, предписания, рекомендации - но там такого понятия "чтоб людям удобно было" нет. Вот и получаем то , что видим - всеобщий пофигизм и пох....зм...:Clapping:
    Про ролики - в ролике НИКОГДА не скажут что в 1993 население СГО было 59тыс, а в 2016 41тыс....
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Напианное мною заявление в местный ОМВД был переправлен ими в администрацию города. Ждём дальше.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Получил ответ от нашей администрации. Кратко: нам пофиг, что кому-то неудобно - всё сделано по ГОСТам.

    Куда писать дальше?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  9. PAG

    PAG Активный участник

    Президенту
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Это уже потом. В области кто у нас подобными вопросами занимается?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Прошло четыре месяца... Разумеется вышеупомянутый светофор никто не перенёс - это понятно.

    Дело в другом. Как только выпал снег, световой день стал короче, на улице стало холоднее, т.е. примерно с середины октября, все четыре светофора не работают. Точнее за всё это время(за последние два месяца) они отработали пару недель от силы. Кажлый такой светофор стоит как минимум 50000 р. Причём это минимальная цена, которую я нашёл. У меня есть подозрения, что закупили их чуть дороже. Т.о. как минимум 300 000 р. пущены на ветер...

    PS: 300 000 - 200 000 за светофоры и примерно 100 000 за работу и накладные расходы. Разумеется всё мои личные догадки.
     
  12. Когда включатся уличное освещение, они начинают работать.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, нет. Они не работают. Ни днём, ни утром, ни вечером. Я хожу мимо них как минимум дважды в день. Иногда и днём мимо них прохожу.
     
  14. PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, а что вы хотели то, они должны работать только в летнее время, в зимнее ни кто не гарантировал (сарказм)
     
  15. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Они работают, от солнечных батарей, а сейчас световой день мал, поэтому и не работают, а должны их типа были от уличного освещения подцепить...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Не знаю совпадение ли нет, но с 27 декабря всё работает как надо...
     
  17. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    аккумуляторы зарядили :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.721

Поделиться этой страницей