Посмотрел недавно

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PAG, 20 окт 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Посмотрел вчера первые две серии сериала "Метод", что хочу сказать, если бы не Хабенский, то сериал был бы полное г...., а так очень даже ничего. От Быкова ("Дурак", "Майор", "Жить") ожидал большего, но тут видать не его вина, а сценаристов, хотя стиль повествования и манера съемок (операторская работа) очень на него похожа. Моя оценка пока 6/10, но дальше посмотрим.
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В целом соглашусь: неплохо. Но мне показалось Хабенский переигрывает... Хотя, может герой так прописан, что должен вызывать чувство омерзения...
    Порадовал Цыкало своей маленькой, но для него необычной ролью.
     
  4. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    @Coolmax, Цекало, продюсер фильма, он всегда светится в них, так же как и режиссер - Быков, он играет следака (седовласый на допросе у главной героини).
    Что касается Хабенского, то не думаю что переигрывает, он играет, просто на его фоне все блекнут. Это только МОЕ мнение.
    ПС: С Быковым знаком (если это можно так назвать) лично, пересекались мельком, очень добродушный и пронзительный человек.
     
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да, я знаю :) Просто не ожидал его в такой роли увидеть. Эпизод где он делает ожерелье, в каком-то подвале, в старых очках - это да, это его. :)

    А по Хабенскому - посмотрим как дальше пойдёт. Актёр он, безусловно, отличный.

    Кстати "Измены" никто не смотрел? Мне пока нравится(посмотрел ещё только 10 серий). Жаль только, что благодаря нашим новым законам экспрессия, присутствующая в фильме, во многих местах запикана. Хотя смотрю версию на сайте, т.е. как бы не эфирная версия, могли бы и оставить всё как задумано авторами.
     
  6. Александр С.

    Александр С. Участник

    Фильм из серии "как бы забыть, что это я снимал"...
     
  7. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

  8. Александр С.

    Александр С. Участник

    я про "Измены" .. пустой и низкопробный фильм
     
  9. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А можно образчик полного и высококачественного комедийного сериала?
     
  10. Александр С.

    Александр С. Участник

    ну "высококачественный"здесь понятие не применимо на мой взгляд, но более менее - "Теория большого взрыва", "День радио", и с большой натяжкой "Сваты"...

    и выразился я так про "Измены", потому что бл...во возводиться в ранг нормы жизни... а аудитория у ТНТ молодая, хавает все это..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2015
  11. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ну, норма/ненорма - это для другой темы разговор. Тут всё-таки речь о фильмах/сериалах. И как мне показалось, ты слишком прямолинейно воспринял сериал, там немного о другом.
     
  12. Amaya

    Amaya Участник

    Здесь где-то тема была про фильмы, получившие мировые награды...Так вот посмотрела недавно "Дерсу Узала", но только первую часть, вторую уже совсем ночью показывали. Фильм очень понравился.
     
  13. Ingvar

    Ingvar Активный участник


    :Biggrin:
     
  14. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Ingvar, кхм... Весьма специфично. Осилил полторы минуты...
     
  15. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Посмотрел еще 4 серии, сериал начинает впечатлять, изначально казалось что сюжет скомканный, повествование несуразное, но сейчас очень даже ничего. Радует что помимо серийных сюжетов, есть еще две сквозные линии. Но будет обидно что эти сюжетные линии останутся недосказанными, так часто делается, для возможности съемок продолжения.
    Так же очень жду "Обратная сторона Луны - 2", продюсер тот же. Хочется посмотреть параллельную реальность России.
     
  16. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А всё-таки "Метод" смотрится тяжело. Самое мерзкое, что сюжеты вполне себе реальны.
     
    PAG нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Вот это и цепляет, а то привыкли смотреть "Кухню", "Букиных", и всяких "Литейных"
     
  18. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Не надо. Вечером я хочу отдохнуть, и поэтому "Кухня" мне полезнее депрессивной криминальной драмы. Но, конечно "мамы разные нужны"...
     
  19. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Измены норм сериал, посмотрите:);)
     
  20. TopicStarter Overlay
    PAG

    PAG Активный участник

    Посмотрел еще 4 серии, ну что могу сказать, текущие (односерийные) эпизоды начинают утомлять, все очень очевидно и не интересно, интрига пропала. Одно удовольствие-игра Хабенского. Но вот сквозная сюжетная линия интриговать начала больше, хотя и тут очевидности очень много. Смотрим дальше.
     
    Trimvel нравится это.
  21. Honey Svet

    Honey Svet Новичок

     

Поделиться этой страницей