Порядок или застой

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Неравнодушный, 20 ноя 2013.

  1. Вот уже несколько недель кряду в разных изданиях и на разных Интернет-порталах Североуральска появляются критические статьи в адрес компании «УЭСК» и УК «Веста». Иначе, как банальной «заказухой» людей, заинтересованных в том, чтобы в Североуральске так и не настал порядок в сфере ЖКХ, это не назвать. Людей, которые уже десятки лет поощряют и развивают клановость, семейственность и преемственность в североуральской коммуналке, убивая, тем самым, здоровую конкуренцию на рынке коммунальных услуг. [cut=Читать далее...]

    Ведь всем известно, что в управляющих компаниях «Жилсервис», «Горизонт», «Инициатива» и «Северное жилье» давно-давно существует круговая порука, а руководители данных УК являются соучредителями в бизнесе друг у друга. Кроме того, личности, которые начали работать в сфере ЖКХ Североуральска еще в советские годы, сейчас передают бразды правления своим детям, внукам, племянникам. Все это делается ради того, чтобы выбивать больше денег с квартиросъемщиков, повышать собственную капитализацию, лишая, как уже говорилось, людей свободы выбора, а коммунальный рынок – здоровой конкуренции. Нужно ли доверять людям, которые хотят только нажиться на горожанах и устраивают свою родню на работу за баснословные гонорары, – вот об этом стоит задуматься.

    Возрождение УК «Веста», которую ранее едва не угробила госпожа Раиса Карпушенко, внесло серьезный переполох в данной схеме обогащения узкого круга людей, живущих за счет целого города. Естественно, что предприятие, которое своей первоочередной задачей ставит наведение долгожданного порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве Североуральска, начинают, что называется «кошмарить». И личности, которые за этим стоят не гнушаются тем, чтобы оболгать, опорочить, унизить своих внезапно возникших конкурентов.

    Небезызвестный господин Терентьев в одной из своих публикаций пытается запугать читателей, тем, что господин Долгополов, выступивший гарантом успешной и стабильной работы УК «Веста» якобы хочет прибрать к рукам коммунальный рынок, а высосав из него все соки, слить его. Читая это, складывается ощущение, что у автора этих строк сильная и навязчивая форма мании преследования. Абсурдным сей опус кажется хотя бы потому, что человеку такого уровня, как Игорь Долгополов вовсе нужно портить себе деловую репутацию такими низкими поступками. Но это даже не хочется никак комментировать – настолько это несусветная чушь. Таким трудом завоевать уважение и расположение, а затем в одночасье спустить это ко всем чертям – согласитесь, это бред. Здесь также стоит напомнить о репутации самого господина Терентьева, который дольше пары лет не задерживался ни на одном месте работы, а некоторое время назад со скандалом ушел из МУП «Служба заказчика».

    А вот внезапно возникшая активность управляющих компаний, от которых годами нельзя было добиться банальной смены лампочек в темных подъездах, кажется весьма подозрительной, не правда ли? Откуда ни возьмись, в домах североуральцев, находящиеся в управлении упомянутых выше компаний, появились уборщицы, слесари, электрики, которых не припомнят даже городские старожилы. Чинить все начали, налаживать, исправлять. Смотрите, мол, какие мы хорошие – вы не зря нам доверились! Есть, конечно, и те, кто поверил во внезапно возникшую инициативность и счел это реальной заботой о жителях. Однако люди в Североуральске живут умные – большинство понимает, что это не более, чем показуха, которая также внезапно стихнет, как и возникла, в случае, если удастся устранить неудобного конкурента.

    На самом деле, для жителей это, конечно, хорошо, что ленивые директора управляющих компаний «Жилсервис», «Инициатива», «Северное жилье», «Горизонт» наконец-то перестают протирать штаны в своих офисах и берутся за реальную работу, пусть даже и ради видимости. Говорит это только о том, что возрождение УК «Веста» идет на пользу городскому коммунальному хозяйству. Таким образом, в Североуральске, наконец, появилась достойная управляющая компания, способная составить серьезную конкуренцию местным бездельникам. Компания, которая может вывести качество коммунальных услуг в городе на новый уровень. И доказывает это на реальных делах.
     
  2.  
  3. Вы поклонник Шевчука, судя по аватаре?
     
  4. Шевчук тоже неравнодушный)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А давайте как-нибудь поговорим о том же самом в нашей администрации... Думаю многим будет интересно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    И как ты это видишь? И главное - с кем?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    А Долгополов с новой-старой УК Веста пришел к нам на территорию, исключительно, заботясь о нас с вами. Ему нас жаль, потому что нашим ЖКХ не могут управлять местные. Он готов делать все для улучшения жизни нашей с вами, бизнес ему не интересен? Сказочка про белого бычка...
     
  8. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Очередная дешовка ильина и опять без фактов.Гоняйте алкашей в 500 веселых , хоть занятие будет! А про Шевчука- так он больше на Швецова тянет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Глафире-а Карпушенко-мать Тереза,ночами не спит,всё о нас думает,сирых да убогих....уже лет 20...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Так Карпушенко никога и не декларировала, что за идею работает. И балагодетелем никогда не прикидывалась.
     
  11. Но Шевчук определённой политической направленности. Все совпадения случайны?
     
  12. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Шахматист, я тебя уверяю, неравнодушный - это клоп нашего города ильин
     
  13. Очередная примочка на сайте про Вагину:
    Весту +» обяжут сменить название.

    Управляющая компания «Веста +» обязана будет сменить название, дабы не путать жителей города. Такое решение 20 ноября вынес Арбитражный суд Свердловской области.

    Соответствующий иск подала управляющая компания «Веста» еще в сентябре. Руководство УК настаивало на том, что схожесть в названии конкурирующих фирм вызовет путаницу среди жителей Североуральска.

    «На самом деле, это форменное безобразие, – говорит управляющий директор УК «Веста» Евгений Лунев. – Компании-конкуренты совершенно не думают о жителях города, создавая им дополнительные проблемы, используя имя нашей компании. Естественно, это создает проблемы и нам, потому что часть каких-то их проступков приходится брать на себя. Потому что жильцам ведь неважно – «Веста» их обслуживает или «Веста +». Для них главное – это чтобы тепло было дома, и вода горячая из крана шла. А наши конкуренты зачастую не могут им это обеспечить. И доказательством этому огромное количество жалоб на них».

    В «Весте» отмечают, что уже столкнулись с последствиями подобной несуразицы. Так, например, при появлении двойных квитанций за оплату коммунальных услуг, жители домов, находящихся в управлении «Весты» очень часто не могли понять, кому же все-таки они должны платить.

    В УК «Веста» надеются, что в ближайшее время, когда решение Арбитражного суда вступит в силу, сложившаяся неразбериха, наконец, закончится, и жители Североуральска перестанут быть заложниками ситуации, спровоцированной нерадивыми бизнесменами. До этого времени в «Весте» рекомендуют жильцам внимательнее относится к письмам, поступающим из управляющей компании, и обращать внимание на имя отправителя.

    PS: Да кто такой Лунёв в нашем городе, обыкновенный рэйдер. В родном городе работы не досталось, вот и припёрся сюда. Прописался бы к своей Наташке. Мы бы поверили, а лучше женись. Веры больше будет. А может здоровья тебя лишить - членовведением! Чтоб тебя даже бобры не слушали.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Мне одному всё похер? У меня одного чистый дзен?
     
  15. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    Проснулся Виктор Иванович и решил в нашем городе упырей да вурдалаков вычислить. Да наехали к нему на помощь друганом засланные рабы чужеместные. И начали они средь бела дня искать кровососов, а сами в зеркало смотреть боятся. Да потому что, не увидят они себя в зеркалах, а увидят там народ разгневанный. Да не с ружьями - хоть у каждого тут ружья есть, а с вилами, что не жалко будет выкинуть! Готовьтесь пацанчики, нахлабучат вас в ягодицы ваши алые! Да пронесут вас вокруг города, да и выкинут тела ваши за Уральский хребет
     
  16. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    За СПАСИБО никто не работает,все имеют интерес.Просто надоела Карпушенко и КО со своей пирамидой,это же классическая МММ,надо создавать ТСЖ,или с Гайдуковой,или отдельно,объединяясь группе домов...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Вискас

    Вискас Гость

    Где дешевка-то? И какие еще факты вам нужны? По-моему, все четко изложено. А, главное, по делу
     
  18. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Я почему то считаю, что одним из главных критериев ЖКХ это СТАБИЛЬНОСТЬ, а не здоровая конкуренция! Здесь не должно быть суеты. т.е. мягко говоря планово-хозяйственная деятельность. Если постоянно менять УКашки, о чем нам постоянно вещает наш неуспокоенный, то и нам толку не будет, и УКашки ничего толком сделать не смогут. Этот его коммерческий подход ко всему, да плюс белки, до добра не доведет! Поэтому свобода выбора это не всегда хорошо. В текущей ситуации это скорее попахивает потребительским экстремизмом! А отсюда и до АНАРХИИ недалеко.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да не тут никаких подтверждённых фактов. Ни Ильин не может предоставить документов, ни Карпушенко. И с той и с другой стороны только неподтверждённые догадки.
     
  20. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Игорь Долгополов вовсе нужно портить себе деловую репутацию такими низкими поступками. Но это даже не хочется никак комментировать – настолько это несусветная чушь. Таким трудом завоевать уважение и расположение, а затем в одночасье спустить это ко всем чертям – согласитесь, это бред.
    Какой такой уважений? Ни хрена не делал, за что и поплатился! И еще уважение? Но есть тому подтвержденные судом решения о взыскании билетиков с Игоря вашего, Долгополова! И как раз за то, что нет у нас к нему уважения! и ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, билетики то он собирал исправно, как и фирма его Веста сейчас!
     
  21. TopicStarter Overlay
    Добрый

    Добрый Гость

    А когда нет конкуренции, нет возможности выбора, стабильность превращается в застой. Когда Укашка понимает, что ее жителям некуда рыпаться, что они не смогут свалить в любой момент, если будут недовольны, она начинает филонить и ни хера не делать. Что и получилось с Вестой + и прочими бездельниками. Не было Весты, сидели на заднице ровно и даже ухом не вели. Появилась Веста - зашевелились сразу. И будут еще быстрее шевелиться по мере того, как Веста будет отголосовывать новые дома
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей