Поправки в Жилищном кодексе прошли первое чтение в Госдуме.

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем диетолог, 24 окт 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Планируется изменение в Жилищном кодексе. Проект поправок уже прошел первое чтение в Госдуме и в самое ближайшее время будет вынесен для обсуждения во втором. Ответственность за состояние дома, его уборку, чистоту прилегающей территории и за падающий с крыш лед теперь возлагается на собственников. Эксперты утверждают, что предложенные изменения фиксируют уже фактически сложившееся положение дел. Зато, как шутят юристы, кругозор россиян после вступления в силу нового закона значительно расширится, а их юридическая и техническая грамотность повысятся до заоблачных высот. Требования к созданию ТСЖ должны быть ужесточены, а устав товарищества обязательно должен приниматься единогласно. ...... .

    Т.о. из текста изменений вытекает то, что вскоре появятся не одна общая квитанция за которую все ратуют, в том числе и МУП УЖКХ, а как минимум несколько. Только вот остается непонятным пока то, кто будет контролировать РСО и кто будет вести ПИР.
    источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Знающие люди просветите: на подъездах появились объявления, что с 23,10,2014г надо идти на Каржавина,19 заключать договора по поводу потребления эл.энергии. Это что? заранее спасибо.
     
  4. Этот вопрос пока касается спорных домов. Я ранее писал о скором изменении в ЖК.
    Вот это как раз то!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    А зачем спорным домам заключать договор на прямую, что УКашки не будут счет выставлять?
     

Поделиться этой страницей