Позорная реклама кредитов

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Coolmax, 18 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Одна из позорнейших и омерзительных реклам. Уже не первый год наблюдаю это у разных банков. В этом году и Сбердо катился...

    Считаю позором подобную рекламу, как для страны так и президента. Что же это за страна такая, что ребёнка в школу без кредита уже и не собрать? Омерзительное позорище...
     
    Trimvel, Андрей Владимиров и jenia нравится это.
  2.  
  3. мяФфка

    мяФфка Участник

    У нас вся жизнь в кредит... Без оного только нищета... Зато всем помогаем!!!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    И это плохо! Думаю, что жизнь в кредит, в нашем, русском случае, развращает похлеще Пятидесяти оттенков серого...
     
    Trimvel нравится это.
  5. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    Хватит уже говорить по всем случаям У НАС. Вроде как наша страна - Мордор, а остальные страны - райские кущи. Кстати,вся жизнь в кредит - это как раз характерно для запада.
     
    Trimvel нравится это.
  6. jenia

    jenia Участник

    Тема настолько серьезная и печальная, что аж страшно браться за ее обсуждение:
    эмоции могут захлестнуть. Но одно можно сказать, что это сродни наркомании - не выбраться.
    И нас к этому подталкивает само государство.
     
    Trimvel нравится это.
  7. Страной управляют юристы! Банками управляют юристы!
    И по их мнению страна становится цивилизованной, а жители
    думают наоборот. Спасибо Горбачёву.. скорее всего его использовали
    юристы.
    И так от себя: Ненавижу юристов!
     
    Trimvel и Александр С. нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров, мне кажется глупо ненавидеть людей по профпринадлежности. Я понимаю, что зачастую профессия накладывает отпечаток. Но, если человек говно, то он в любой профессии им будет: хоть дворник, хоть токарь, хоть сисадмин...

    @jenia, из кредитозависимости не выбраться? Можно. Надо только захотеть. Когда живёшь по средствам - в кредиты влезать и не хочется и смысла нет. А вот когда у тебя зарплата в 10-15 тыщ, а ты идёшь в Евросеть/Связной за новым айфоном - да, лечиться надо. От дурости и глупости.

    Это точно. Наш же менталитет более восточный, чем западный. И нам ближе накопить-потратить, а не прививаемая нам взять в долг-потратить-ужаснуться-отдавать кредит... Давно-давно уже было такое: пришли евреи(по тем временам лучшие ростовщики) в Киев. А народ-то у нас не в курсях был, что за мешок зерна можно буквально в рабство попасть. А когда расчухали, что к чему, собрались и выгнали всех к такой-то матери.
     
    Trimvel нравится это.
  9. jenia

    jenia Участник

    @Coolmax, все-таки небольшая эмоциональная волна подкатила... На ситуацию надо смотреть более
    отстранено. Тут уже запускается механизм "зомбирования", в корне меняющий психику человека.
    Ведь в советское время тоже практиковалась продажа товаров в кредит, и ломбарды никто не
    закрывал, и ростовщичество подпольно существовало. Но пользовались этим люди очень осторожно
    и аккуратно. А сейчас выросло поколение "вольницы" во всем. Среднее поколение не может вразумительно
    объяснить суть происходящего, т.к. само надломилось в 90-ые. Старшему поколению, которое оказалось самым
    стойким, остается только грустно взирать на все это.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @jenia, да, я прекрасно помню как в 80-е кредит можно было оформить прямо в магазине при покупке телевизора, холодильника и т.д. Но, я так же помню, что папке моему каждый месяц платили зарплату 120 рублей и маме тоже. А что нынче? Сейчас хоть кто-нибудь(кроме Путина) может быть уверен в завтрашнем дне? В том, что завтра он/она придёт на работу и не получит уведомление о сокращении? Думаю, что таких нет. Так зачем влезать в эту каббалу? Зачем покупать дорогие и ненужные вещи в кредит? Где-то читал статистику, что у нас по России процент невозвратов дорос до 30%. Сейчас может и больше. Т.е. треть взявших кредит просто не могут его вернуть. И государство спокойно смотрит на всё это, предпринимая популистские попытки сократить количество рекламы кредитов.
     
    Trimvel нравится это.
  11. Александр С.

    Александр С. Участник

    ну не знаю, я тогда наверное уже бывший "кредитный наркоман" :) уже три года живу без кредитов.. просто пересмотрел свою потребительскую политику :Greeting:
     
    jenia и Trimvel нравится это.
  12. Trimvel

    Trimvel Активный участник

    Еще какое, не беру кредиты и никому не советую!
     
  13. jenia

    jenia Участник

    Так ведь, на это все и рассчитано, чтобы не оставалось вариантов для обдумывания других событий. Чтобы мозг
    сверлила только одна мысль: как рассчитаться с кредитами? Никто не говорит, что можно завтра остаться
    без работы. Наоборот, вы успешны, берите кредиты - это только подчеркнет вашу успешность! Мнимое
    повышение самооценки - это один из способов программирования сознания и наиболее опасный.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Вот тут не соглашусь. По так наоборот: если мне предлагают взять что-то в кредит, то это говорит о том, что мало зарабатываю и не могу себе позволить купить эту вещь. Так что лозунг "Возьми кредит в нашем банке!" для меня звучит как "Эй, лох! Иди сюда, бабло у нас!".
     
    Trimvel нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    11.783
  2. PAG
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    21.434

Поделиться этой страницей