Письмо в номер

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 4 июл 2016.

  1. Обращение депутатов Думы Североуральского городского округа к Виктору Ивановичу Ильину.
    «Откровенную ложь не пытайся прикрыть полуправдой»,— это известное выражение, как нельзя лучше характеризует «деятельность» известного в городе предпринимателя, депутата Думы Североуральского городского округа Виктора Ильина.
    Пользователи Интернета, наверное, обратили внимание на цикл статей Ильина, анонсированных на его сайте и подписанных им самим. Хотя сомнение в его авторстве, зная его стиль речи, остается. Скорее всего, статьи эти написаны по его заказу одним из продажных писак, проплаченных УК «Веста» или УК «Соцэнерго». Новый вид «деятельности» В. Ильина и стал предметом рассмотрения на майском заседании городской Общественной палаты.
    В интернет-опусах В. Ильин, забыв, что он сам — депутат Думы, представитель власти и наравне с другими депутатами и администрацией Североуральского городского округа несет ответственность за все происходящее в СГО, встаетв позу оппозиционера и обличителя действий городской власти, льет и льет грязь на работников администрации и депутатов Думы.
    Никто не против критики, вскрытия недостатков в жизни города и поселков. Но критика должна быть доказательной и конструктивной, с конкретными фактами и обоснованиями. Иначе — это критиканство и злопыхательство.Это общеизвестно.
    Что же стало предметом столь агрессивного поведения В. Ильина? Почему он так жаждет влить в городскую бочку меда (а это всем сегодня очевидно), большую-большую ложку дегтя, да еще и дурно пахнущую? По версии Ильина администрация во главе В. Ильиных и В. Матюшенко не успешно руководит городским округом.
    При этом развитие в последние 3–3,5 года достигло общепризнанных плюсов, которые отмечают наши жители, а также Губернатор, Правительство Свердловской области. По мнению Виктора Ивановича, городские руководители являются взяточниками и коррупционерами, налево и направо разбазаривают бюджетные средства и ведут наш муниципалитет к страшному финалу, почти к апокалипсису.
    Но те, кто внимательно прочитает «сочинения от Ильина» не найдут там ни конкретных фактов, ни, тем более, доказательств. Одни эмоции и декларации раздраженного, озлобленного обывателя уровня кухонных сплетен.
    Но давайте посмотрим конкретные факты деятельности В. Ильина и его патронов, ставшие предметом не только рассмотрения Общественной палаты, но и контрольно-счетной палаты, Думы СГО.
    Небольшой экскурс в историю. Для жителей Североуральска УК «Веста», а затем «Соцэнерго» стали настоящей бедой и синонимом ЗЛА. А ведь никто иной, как В. Ильин, единственный из депутатов, все лето 2013 года бегал по дворовым собраниям и убеждал людей голосовать за «Весту». Он же был единственным (!) депутатом, высказавшимся против Обращения депутатов Думы к Губернатору с просьбой о помощи в решении острой ситуации в сфересевероуральского ЖКХ.
    Кроме того, всем известно о трогательно-заботливом отношении В. Ильина к бывшему директору МУП «Комэнергоресурс» С. Барабанову. Который пострадал якобы «за веру в Бога» и поддержку расширения Храма. Но это не так. Барабанов вынужден был сбежать с должности совсем по другим причинам. Городская Контрольно-счетная палата тщательно проверила деятельность Барабанова и выявила, что с его «легкой руки» на предприятии несколько лет процветало разбазаривание и нецелевое расходование денежных средств, приписки, что уже является нарушением закона.
    Так, на предприятии существовала практика бесконтрольной оплаты сторонних юристов, консультантов, аудиторов, при наличии аналогичных специалистов в «Комэнергоресурсе». В 2015 году консультационные услуги Е. С. Волковапо модернизации котельной поселка Покровск-Уральский обошлись в 169 тыс. руб. Но тогда никакой модернизации не предусматривалось. А вот в этом году намечено строительство новой котельной.
    При наличии на предприятии юридической службы, в 2015 году за юридические услуги Е. Форостяной выплачено 254 тыс. руб., в 2014 — 15 гг. Н. Ковалик. — выплачено 402 тыс. руб. Отметились в этом списке и представителиУК «Веста» и «Соцэнерго» В. Лунев, С. Мирный, Н. Шайдуллина и другие малоизвестные фамилии. При этом все они — близкие товарищи Виктора Ивановича. Их «услуги» обошлись предприятию в 1 560 873 рубля 28 копеек.
    Вопиющие нарушения были выявлены при ремонте кабинета С. Барабанова, который обошелся более чем в 800 тысяч рублей. Ремонт проводился по не прозрачным схемам, с нарушением законодательства о проведении конкурсов. Прямое отношение к этому ремонту имеет В. Ильин, уже как предприниматель. С «ИП Ильин В.И» был заключен договор на 611 тысяч рублей. Коррупционная составляющая имеет место быть?
    Говоря о действиях городской администрации, при проведении конкурсов на управление домами, он критикует руководителей, заявляя: «В итоге результаты конкурсов опротестовываются, о чём и пишет в ответе на письмо Думы СГО, Губернатору директор департамента ГЖИ Свердловской области Россолов А. П.».
    При этом Ильин прекрасно знает, что по многочисленным обращениям граждан в суд деятельность УК «Веста» и «Соцэнерго» приостановлены. Конкурсы проведены в соответствии с законодательством. А деятельность его сотоварищейв Североуральске под вопросом. Вот от чего В. И. Ильину не по себе, так это от действий администрации, которая, исправляя грехи и ошибки предшественников, борясь и отбиваясь от действующих «коллег», продолжает спокойно вести свою политику по развитию, благоустройству и строительству нашего города и поселков.
    А уж тем более странно после всего, что им написано в четырех «томах» «Бесогон ИнтерТВ-Североуральск", читать призыв: „Сейчас, как никогда надо депутатам консолидироваться не против инакомыслящих, а в целях контроля действия наших руководителей, пока они окончательно не завели экономику города в тупик“. Кто из нас „инакомыслящий“, и против кого консолидироваться?
    То он громит А. Терентьева за ремонт курилки в здании администрации на сумму около четырёхсот тысяч рублей, теперь сам делает то же самое. То О. Чистяков, уличенный им с некачественными продуктами в ДЗОЛ им. В. Дубинина – враг. А теперь: „Слава Богу, в Думе нашлись и добропорядочные люди, которые не пошли на поводу уговоров главы администрации, хотя им тоже грозили кнутом и показывали пряник. Это депутаты: Александр Копылов, Олег Колесников, Олег Чистяков, Алексей Ивлюшкин. Они отказались наотрез исполнять волю „господина“, за что, как и я попадут в опалу. Но мужиком оставаться гораздо выгоднее и приятнее, чем вилять хвостом и лишиться придворных благ. Окружение нашего главы сегодня поделилось на две категории людей — это рабы и враги, мы предпочли второе“.
    По разумению В. Ильина, люди выразили свое мнение, а он их во враги администрации включил. „Эскадрон Ваших мыслей шальных“, Виктор Иванович, надо упорядочить и успокоить, прежде чем браться за перо. Вы в своихобвинениях, лжи, оскорблениях и так далеко зашли. По поводу депутатской этики, поведения В. И. Ильина по отношению к коллегам, не раз собиралась мандатная комиссия Думы Североуральского городского округа. Выводы Виктор Иванович не сделал.
    У депутата Ильина свой кодекс? Логическим завершением заседания Общественной палаты СГО стало коллективное решение. Общественная палата единогласно осудила поведение В. Ильина, позорящее высокое звание депутата, документы по деятельности С. Барабанова направлены в прокуратуру и следственный комитет.
    Возник вопрос: чем вызвано подобное поведение В. Ильина? Совсем недавно он был лоялен к Администрации СГО, слыл ярым проводником перемен, происходящих в городском округе. Похоже, после ряда непродуманных действий,в том числе откровенной поддержки „Весты“ и „Соцэнерго“, В. Ильин потерял опору в обществе, среди населения, среди своих избирателей.
    А ведь уже не за горами выборы в нашу местную Думу (сентябрь 2017 года), куда ему, наверное, очень хочется попасть. Но в нынешнем виде он не нужен ни „Единой России“, ни „Справедливой России“. Шансов попасть в Думу, как независимому кандидату, у него практически нет. Вот и началась погоня за дешевой популярностью — грязная бездоказательная атака на руководителей Администрации, коллег по Думе.
    Но можно с уверенностью сказать: успеха у этой атаки не будет, она захлебнется, не достигнув цели, и В. Ильин, худо-бедно доработав свой депутатский срок, уйдет в политическое небытие.

    Заместитель председателя думы СГО В. Паслер, депутаты: В. Золотарев, А. Анисимов, А. Романов, А. Бердников, Н. Гусакова, С. Скоробогатова, С. Капралова, Р. Батталов.
    Газета „Наше слово“ № 39, 1 июля 2016 года.
     
    Blazer нравится это.
  2.  
  3. Что и требовалось доказать!
     
  4. Алень

    Алень Участник

    Бочка меда? В бочку дегтя влил еще немного дегтя :)
    Называя кого-то политическим трупом, сперва бы лучше оценили свои шансы в следующих выборах.
     
  5. Каспер

    Каспер Активный участник

    На это письмо есть ответ. Может, кому интересно. :) Прошу прощения у автора за несанкционированную копию.
    Уважаемая группа коллег депутатов!

    [​IMG]Благодарю вас за высокую оценку моих статей, значит статьи хорошие, правда плохо, что там есть и о вас, это видно и раздражает. Литературных рабов у меня нет, просто пишу от души, а не за деньги и это не моя работа, на работе, так не пишут. Получается как получается, главное от всего сердца. Ведь Храм, памятники, книги, я тоже никогда "не делал", но как говорят "не бойтесь делать того, чего никогда не делали, ведь ковчег строил любитель, а профессионалы строили «Титаник»".

    Впрочем, вы меня не удивили переливанием из пустого в порожнее, насколько хватило интеллекта у Золотарёва В.Л., я не в обиде, что вы смогли изложить свою точку зрения, хотя с большой долей лукавства, ну да и Бог с вами, главное выразили. По пунктам распинаться не буду, много написано уже, зачем повторяться. Я тоже как и вы депутат, но в отличие от многих прошел сам, а ваши пять подписантов данного письма прошли по спискам. По спискам - это значит, что народу ничего не обещали, а просто некоторые дали денег на предвыборную компанию «Справедливой России» и господа чудесным образом оказались в думе, а кто просто по спискам ЕР, а теперь пытаются олицетворять там ум, честь и совесть нашей эпохи. Таким же образом, я понял, вы хотите повторить этот трюк и в следующем году. Вы всё пытаетесь заставить меня петь хором с вами, но увы у меня с хоровым пением трудности были всегда.. Понятно, что легче всего "давить" несогласных с помощью подавляющего большинства, чем вы и неустанно занимаетесь.

    За четыре года вы сумели побывать во всех коалициях, раз пять поругаться и столько же помириться, предав друг друга раз по десять, поэтому я предпочел быть один. Достаточно вспомнить голосование по вопросу способа выбора главы (назначением или народным голосованием). Сначала "СР" голосовала вместе со мной за народные выборы и это получилось сделать, затем думу приостановили на перерыв, собрали всех вас в кабинете на экзекуцию (приглашали и меня, но я отказался идти на перевоплощение, поэтому не знаю, какие волшебные слова вам там говорили), но вышли вы быстро не прошло и пяти минут уже с изменённым сознанием и дружно проголосовали за назначение главы. Так было много раз, когда вам меняли матрицу на 180 градусов. Поэтому "таких друзей иметь, врагов не надо", а вы меня всё хотите в свои ряды. Спасибо за предложение, но мне удобнее одному, так хоть никто не предаст. Как говорят в десантных войсках: «Нас окружили - это хорошо, теперь можно наступать в любом направлении».

    С самого начала была договорённость работать в одном русле, а именно на благо города, но потом стало ясно, что многие пришли за должностями и обустроить свою жизнь, тогда мы и разошлись по разным дорожкам, кто за чем. Потом начался обман и сплошной спектакль, все понимали, что происходит и почему, но делали вид, что всё иначе, какая-то всеобщая галлюцинация. Цирк этот мне надоел и я стал описывать действительность, но многим кукловодам, да и самим «артистам» это не нравится. Если лицемерие, враньё, подлость и предательство считается нормой в политике, то плохая это профессия - политик.

    Помните недавно я писал про массовое городское строительство, которым мы так гордимся, но оно разваливается на глазах? Оказалось, я был не одинок в таких выводах. На неделе на заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей Анатолий Сысоев заявил: «Мы — одна из областей, которая пошла строить дома с низким жизненным циклом, его не хватает даже для госкомиссии», «Минстрой создает дерьмовое жилье". Это делается для того, чтобы уничтожить существующую производственную базу. Строят из пеноблоков, пенобетона. Это материалы, в которые гвоздь вбиваешь в стенку, а картина на нем не держится. В регионе есть 10-15 домов, которые никогда не будут сданы: в них дышать невозможно, они по сути пропитаны лаком. По словам Сысоева минстрой почему-то строит так «сознательно, чтобы уничтожить ту строительную базу, которая у нас есть». Тем не менее, прозвучал и рецепт выхода из положения: изменение порядка проведения тендеров среди подрядчиков, то есть в конкурсной документации нужно прописать необходимые требования к строителям о сроке службы будущего дома не менее 100 лет».

    Давайте к примеру возьмём нашу дорогу по ул.Белинского. Та же эпопея - жильцы пишут во все инстанции, но толку нет, лужи как стояли,

    [​IMG] [​IMG]

    так и стоят, в некоторых местах только усугубили положение, красивый свет уже не горит, а Филипп Блок заявляет, что денег нет, хотя получил с лихвой на обслуживание освещения. Также отключают людям водоколонку, которая стояла 40 лет у переезда, при этом никого не беспокоит, что дома остались на зиму без воды. Люди ходят с пачками отписок по их нуждам и уже не знают, к кому можно обратиться, потеряли веру в тех, кто обязан им помогать по долгу службы. Да и еще существует много проблем, в том числе крыши, которые текут больше, чем в половине домов. Скоро город просто разрушится, а мы фотографируемся у новых домов, и красиво рапортуем! Сделали тяп-ляп, отрапортовали горожанам и в область, а во многих дворах разруха, взять хотя бы 44 квартал... говорят, нет денег, но железными заборами околесили весь город, деньги есть. Для чего? Да ни в одном городе такого нет.

    Золотарёв В.Л. под видом решения проблемы ЖКХ на самом деле занимается местью за свою сожжённую машину, решив, что это дело рук ООО «Весты» и «Соцэнерго», а не обманутых, например, банщиков. Отсюда у него такая неприязнь к этим компаниям. Где нужна непосредственная помощь людям, там идут в ход глупые отписки чиновников всех мастей, работать никто не хочет, хотят размазывать федеральные и областные деньги недолговечными новостроями, при этом пытаются прикрыться высокими идеями борьбы за народ, а получается борьба с народом.

    Спасибо Председателю Правительства, не забывает город! Обидно, что только эти деньги тратятся бездарно, на некачественное строительство, как жилья, так и дорог, на всякие другие ненужные сегодня городу цели. Господа оглянитесь, ведь есть чем заниматься, а не лезть по головам, кто выше кого заберётся. Ну давайте просто работать, а не красиво отчитываться. Задача думы контролировать работу администрации, а не заниматься подтанцовкой, так как в итоге все неудачи свалят на нас. И на будущее тоже, можно я буду говорить, что вижу, а не что вам хочется.

    Как сказал Уинстон Черчилль, «Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение!».



    Депутат Думы СГО Ильин В.И.
     
  6. Ильин умудрился со всеми переругаться. Его бы энергию да в мирное русло, но увы у него всё наоборот.

    Можно кстати обсудить, кого мы хотим видеть из действующих депутатов в следующем
    созыве.
     
  7. Каспер

    Каспер Активный участник

    Вот по поводу депутатов даже затрудняюсь......Видимо депутатство, это как заразная болезнь - проходит некоторое время, и практически все начинают говорить одинаково. А как на самом деле думают ? Да черт его знает. Но инакомыслия не признают. Не все могут себе иметь смелость высказать свое мнение,если оно отличается от общего (читай - спущенного сверху). Трансляцию с заседаний Думы почему-то отключили - или стыдно за то, что говорят , или что-то непотребное делают. Вот мнение и не получается составить объективно. Из тех отрывков , что удается где-то увидеть - Копылов А. Н. иногда дельные мысли говорит. Коммерческая часть Думы в основном отмалчивается. Выступить ,из этой наиболее широко представленной в Думе части депутатов, хватает смелости только депутату Ильину, только говорит он в большинстве случаев совсем не то,что хотели бы услышать его коллеги по депутатству, за что и врагов себе нажил немеряно, даже среди тех, с кем вместе искали татей, которые водовод умыкнули,да на строительстве наших городских долгостроев и муниципальных заказах карман набивали. Да вот где-то дорожки их разошлись.
     
  8. Евгений Т.

    Евгений Т. Новичок

    Каспер, я как то был на совещании по поводу парка и был поражен поведением данного депутата, он чувствовал в мэрии себя полноправным хозяином. После видимо что-то пошло не так и его отогнали от кормушки. Все что ты тут пишешь в его защиту, просто ерунда, смелость тут не при чем, тут просто какая то выгода. Вообще вся наша дума, что городская, что госдума просто фикция чистейшей воды, ничего они там не решают ,просто жмут кнопки в угоду хозяину. И этот борец с упырями тоже их жал, ходил по дворам, агитировал с усатым за весту, а сейчас активно стал компромат, как он его называет, на них лить. Да он уже труп политичесий ,просто еще не понял этого. И не нужны ему не избиратели, никто вообще на свете, кроме себя любимого. Мы видим это на примере двойных квитанций, бедные бабули с дедулями оплачивают их сразу по две, чтобы не быть в долгах, как в шелках, Я хоть и атеист, но знаю, что его даже за эти проделки настигнет кара, несмотря на сруб, который он построил чтобы отмолить свои грехи, не получится ,как говорится бог не Яшка.
     
    Coolmax, Blazer и Андрей Владимиров нравится это.
  9. Каспер

    Каспер Активный участник

    Разве это защита? Это констатация факта, что нынешний состав Думы - полностью ручной, а имеют смелость не согласиться с навязанной точкой зрения единицы.
     
  10. jenia

    jenia Участник

    Каспер, а какой толк от его разоблачений?! Истерит, как слабонервная институтка. Что в сухом остатке?
    Депутатам еще больше года кнопки жать. Если он такой правильный, пусть откажется от мандата и выйдет из
    состава думы, громко хлопнув дверью. Все равно его голос ничего решать не будет. Так в свое время сделал Фролов.
     
  11. Алень

    Алень Участник

    Ну отдадим ему должное - он хоть приблизился к простому электорату и вещает со своего сайта, как может и умеет. А уж читать или проходить мимо, и какие делать выводы - каждый решает сам.
    А вот где остальные депутаты и депутатши? Ни блогов, ни инстаграмов, ни сайтов, ни форумов... Стоило Ильину засунуть им раскаленную кочергу в задницу и немного провернуть - сразу возбудились, тиснули статью. А до этого три года ни гу-гу..
     
  12. Алень

    Алень Участник

    Чисто ради фана пусть будет!
     
  13. jenia

    jenia Участник

    Тогда этот орган надо будет назвать по-другому и с иными функциями.
     
  14. Каспер

    Каспер Активный участник

    Ну, у Фролова были другие причины хлопнуть дверью. :)
     
  15. Алень

    Алень Участник

    Пусть пока есть как есть. Но!
    1. Отменить такую херню, как партийные списки.
    2. Обязательно дебаты!

    Ну и это, может ради фана в 2о17 году меня в депутаты? Обещаю обещать, выполню, накажу, застрою и посажу! Бля буду!
     
    Андрей Владимиров нравится это.
  16. Каспер

    Каспер Активный участник

    Тут правильнее будет - Построю и засажу. :)
     
  17. @Евгений Т.,
    Всё очень просто! Ильин выполняет волю своего "работодателя"! А работу делать его заставляют Долгополов и кампания. Большая его
    мечта стать главой города и задача его, чтоб на территории СГО рулили только кампании Долгополова.
    Картина выглядела примерно так. В момент банкротства МУП Соцэнерго все объекты жизнеобеспечения города были переданы в аренду
    на 50 лет кампаниям, которые были созданы группой лиц управляющих банкротством Соцэнерго. Это были кампании УЭСК и РСК, главным хозяином является господин Долгополов. Вроде всё правильно, но данные кампании согласно договора аренды обязаны были
    вкладывать в ремонт сетей. Субсидии они получали и при этом вкладывали примерно 15 %. Хорошо получать 85 % субсидий ни чего при этом не вкладывая.
    Первый кто поднял бунт против этого корабля стал Волосняков. Ему удалось доказать и расторгнуть договор аренды и УЭСК , которая обслуживала тепловые и всякие водяные сети, ушла с территории СГО. За это господин Долгополов начил банкротить действующие в то время управляющие кампании Веста и Североуральск. При этом угрожая, что в этом городе он камня на камне не оставит.
    А дальше всё потому же сценарию: кампания РСК, которая обслуживает электроподстанции и наружные электросети.
    Всё просто удивительно! УЭСК сидит на задвижке с горячим паром, а РСК на рубильнике подающему городу электричество. Город заложник одной группы людей, которые зарабатывают билеты - при этом ничего не делая. Кампанию РСК они давно подводили к банкротству, но держал их только город Североуральск, с которым заключён договор аренды сетей электроснабжения города аж тоже на 50 лет.
    Ранее я выкладывал сканы проверки, где чётко были описаны факты мошенничества данной структуры.

    Не ожидали господа, что в городе найдутся люди, которые смогут препятствовать данной монопольной структуре образовавшейся в связи с развалом Соцэнерго. Так вот теперь делайте выводы: какая задача у депутата Ильина.
     
  18. Алень

    Алень Участник

    @Андрей Владимиров, интересное чтиво! Если все так, как ты и пишешь, то слишком топорно получается. По идее, для "них" депутат Ильин именно сейчас должен быть отработанным материалом. Не знаю, как "они", но я отслеживая местные настроения депутата бы слил. Смысла вбухивать в него дальше я не вижу. Нужно свежее, чистое, мясо.
    Но раз бабло льется, депутат еб..ся, значит все немного не так, как ты пишешь. Чего то мы (или я) не знаем.
     
    Blazer нравится это.
  19. PAG

    PAG Активный участник

    Откуда столько ереси со стороны всех депутатов-письма, ответки? Вроде выборы в гордуму через год с лишним.
     
  20. Всё это реально и чистой воды правда. Информации много, позже изложу более развёрнуто. Откуда такие внезапно образовавшиеся богатства и депутата? Котедж, Ланд Крузер 200? На продуктах так резво не заработаешь! Если только наркотой торговать? Таких действий, как наркота, за депутатом не замечалось.
     
  21. Алень

    Алень Участник

    Лютый экшн?! .оО! Одобряю, жду с нетерпением!
     
    Андрей Владимиров нравится это.

Поделиться этой страницей