Пиво приравняли к водке

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 7 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сегодня в Госдуме обсуждался "антиалкогольный" закон, который приравнивает любые спиртосодержащие напитке к алкогольным, со всеми вытекающими. Квас и кефир удалось отстоять!
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    От полупроцента... :scratch: Значит безалкогольное пиво будет считаться алкогольным? Вроде и ограничение продажи алкоголя вводили, ток что то я ограничений не наблюдаю.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Совершенно верно: безалкогольное пиво станет алкогольным(хотя производители смогут написать, что в нём не 0.5%, а, предположим, 0.47%). Пиво сейчас можно купить и в 2 часа ночи, а после принятия(кстати вроде вчера его и приняли) закона - только до 23-00. К тому же будет запрещена реклама пива.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    Вроде с 2012 года действовать начнет, хотя закон правильный, пей пиво дома, а не в общественных местах
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Вот я бы с удовольствием пил пиво дома. Но, в последнее время найти пиво крайне сложно. То что делает наш пивзавод - уже не торт. А всё остальное в большинстве своём - пивные напитки. :(
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Обоснуй? Вот наш пивзавод как-раз таки пиво и делает. А вот всякие балтики-клинские - полное говно.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Пиво он делает. Но оно уже не то. "Североуральское" - вода водой, "Люкс" - ещё куда ни шло. А где "Вечернее"? "Вагран" найти - вообще нереально.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Североуральское да, вода. Люкс на твердую четверку. А вагран на 12 баллов из 5 возможных. Кстати, вагран прямо сейчас на пивзаводе есть...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    На пивзаводе много чего есть. Но попить/поесть я покупаю в магазинах. Сегодня по дорого домой зайду в 5 магазинов. Посмотрим где есть свежий "Вагран".
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ну и зря. На пивзаводе оно свежее, храниться правильно и на 20 рэ дешевле.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну тогда прихвати мне, а я с работы пойду загляну к тебе и заберу. Самому мне километровый крюк давать - ну ни как...
     
  13. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я это. Того. Завязал на пару недель... :yes:
     
  14. Еще "Донское казачье" тоже неплохое было,и "Бархатное"....Раньше делали пиво из натуральных компонентов-хмель,солод,ячмень,сейчас ,похоже-идут концентраты.Уже не то...Сейчас в "Марии" на Школьном переулке из кегов пиво наливают,и в "Мурене" на Ленина.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    "Бархатное" - это вроде Омское? Вполне себе хорошее пивко.
    А вот то что из кегов наливают... Вот есть у меня смутные сомнения в происхождении этих напитков...
     
  16. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Когда-то и "Адмиралтейское" пиво нашего пивзавода было не плохим. Только его уже давно не выпускают. :girl_sad: А что касаемо закона - наконец-то. Давно пора. :good:
     
  17. TopicStarter Overlay
    marz

    marz Гость

    Ну вот, обсуждени закона плавно перетекает в рекламу пива.
     
  18. Мы,русские-ко всему можем приспособиться.Будем закупать раньше "время Х".Кого сильно прижмет-есть "Альянс","Триумф","Джаннат" и т.д.Без запрета УПОТРЕБЛЕНИЯ вышеобозначенных напитков все эти законы-полное фуфло.Как пили,так и будут пить дальше. :rtfm:
     
  19. Я в "Мурене" брал темное пиво-"Крюгер" называется.Приятное пиво.Да и по сравнению с тем,какое пиво продают в 1-м магазине,и несколько других сортов брал-поинтереснее.Поставщики другие.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Фу, буэээ... :bad:
    Что бархатное, что крюгер...
     
  21. TopicStarter Overlay
    щербет

    щербет Гость

Загрузка...
Похожие темы
  1. PAG
    Ответов:
    71
    Просмотров:
    32.090
  2. Coolmax
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.276
  3. Coolmax
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.800
  4. Coolmax
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.475

Поделиться этой страницей