Перепрограммирование электросчетчиков решили сделать бесплатным.

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 6 окт 2014.

  1. Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет сделать после перехода 26-го октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года. Причем, как утверждают в министерстве строительства и ЖКХ РФ, абсолютно бесплатно.
    Ранее говорилось, что физическим лицам придется заплатить за эту услугу до 687 рублей. Однако, ситуация изменилась. Теперь затраты, а это около 20 млрд рублей, возьмут на себя энергосбытовые компании. Между тем, некоторые депутаты Государственной Думы опасаются, что поставщики энергии, которым придется перенастраивать приборы учета за свой счет, попробуют компенсировать свои издержки и увеличат плату за электроэнергию. Но заместитель руководителя Минстроя Андрей Чибис исключил эту возможность: «Для энергосбытовых организаций это небольшие суммы. Даже если в какой-то степени расходы и будут закладываться в тарифы, то потребитель это не почувствует». Между тем, в России в 2015 году электричество подорожает на 8,5%.

    http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/27850-pereprogrammirovanie-jelektroschetchikov-reshili-sdelat-besplatnym
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Прошу автора по возможности прописать в каком порядке это нужно сделать? Плиз.....
     
  4. Хочу сразу разочаровать. Все действия правительства рассчитаны на большие города, где участки сбыта электроэнергии
    имеют достаточный штат для ведения таких работ. У нас городок небольшой и участок состоит где то из шести женщин.
    И только одна в Свердловэнергосбыте занимается перепрограммировкой счётчиков просто из за того, потому что прошла
    обучение.
    Я думаю, что собственников всё таки заставят эту процедуру оплачивать. В данный момент в Свердловэнергосбыте эта
    процедура стоит 550 рублей. И на данный момент команды от руководства нет. Мало того! Свердловэнергосбыт рассматривает
    вопрос о снятии льгот для физических лиц. Т.е. убрать льготу "праздники и выходные дни".
    PS: спасибо товарищу Паслеру! До последнего момента ждали, что он передумает с этим перепрограммированием...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    И правда разочарована
     
  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А можно подробнее? Где-то в указе/постановлении как-то приписана численность населения в городе? Если им(ресурсникам) вменили перепрограммирование в обязанность, то откуда ты взял
    Кроме того
    Разве льготные тарифы(я имею ввиду время льготной тарификации) устанавливаются не на федеральном уровне?
     
  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Вот еще раз для себя лично убеждаюсь, что не можем мы в России жить хорошо. Всё наше правительственное законотворчество направлено на то, чтобы людям было как можно НЕ комфортнее проживать в своей стране. Примеров масса: реформы милиции,образования,здравохранения и проч. Перевод стрелок "по-Медведеву" - это (на мой взгляд) была такая же идиотская задумка, которую вроде исправляют, но опять же за счет людей. Да,кстати, льгота "праздники и выходные", похоже не на всей территории РФ действуют, поэтому нет ничего удивительного, что в Свердловской обл. ее отменят, но тогда и пусть сразу же перепрограммируют счетчики с учетом перевода стрелок и этого момента за счет энергетиков, ведь, по-большому, они выигрывыают в финансовом плане от того, что льготу "праздники и выходные" уберут.
     
  8. Позвони в Свердловэнергосбыт и спроси.
    И насколько мне известно, что эти льготы есть только
    в Москве и Свердловской области.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Мари

    Мари Гость

    Т.е. за 550р. эта единственная женщина будет ходить по всем квартирам, а бесплатно не будет?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    И бесплатно будет. Им на это целый год дают. Потом - санкции.
     

Поделиться этой страницей