ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ!

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем ГАФф, 23 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Вчера, 21 июля, в офис редакции газеты «Наше слово в каждый дом» пришли люди в форме. Офицеры полиции работали по жалобе на комментарий к статье «Улица Белинского в Североуральске лишилась тополей». Специалист администрации Татьяна Ворончихина посчитала неприемлемым искажение своей фамилии. За защитой она обратилась в полицию.
    Как выяснилось, ответственность за комментарии на сайтах СМИ регулируется постановлением пленума Верховного суда от 15 июня 2010 года. В пункте 23 постановления говорится, что редакции освобождены от ответственности за комментарии своих читателей. При этом издания обязаны удалять или редактировать комментарии по запросам уполномоченного государственного органа или решению суда.
    Известно, что жизнь шире закона. Понимая, что некоторые комментарии могут обидеть порядочных людей, редакция газеты самостоятельно, без вмешательства государственных органов, удаляет «помои». Так было и с упомянутым в жалобе комментарием, и со многими другими.
    По стечению обстоятельств в этот же день, 21 июля Серовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении комментатора сайта www.serovglobus.ru. Уголовное дело возбуждено по статье 282-й Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», — сообщил «Глобусу» исполняющий обязанности руководителя Серовского межрайотдела СК Александр Базуев.
    Источник:http://nslovo.info/
     
  2.  

Поделиться этой страницей