О чем поведает микрофон?

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем диетолог, 24 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Publikum, ну почему моя УК , которую мы в октябре общим собранием жильцов оставили на обслуживании дома должна расторгать договора с РСО по моему дому? УК "Веста" известив нас через СМИ о том, что приняла наш дом на обслуживание с 1 октября 2013г. фактически НЕ приступила к своим обязанностям. Мы оставили свою старую УК управлять домом. Проведение собрания собственников в октябре, аннулирует протокол УК "Весты" от августа. Ну с какого перепуга УК "Веста" лезет к нам?
     
  2. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    На сайте "город на Вагране" от вчерашнего числа выложена статья о наших ЖКХ. Что и следовало ожидать - и.о. за УК "Веста", и никто не собирается брать во внимание то, что собственники ряда МЖД голосовали за старые УК. Еще меня удивило, что только две жалобы поступили на действия наших УК. Вот это уже нонсенс. Что всех остальных устраивает этот беспредел?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    kosmo66, представьте что собственники меняют УК каждый месяц из за якобы неоказания услуг. Нонсенс! У Весты видимо есть основания на управление вашим домом. Получите решение суда о признании этих оснований незаконными и радуй тес, но помните что Жилинспекция не на вашей стороне. Иначе вторым собранием вы досрочно расторгли договор, котооый действует минимум один год и уже Веста может вас в суд потащить за это. В суде и будете доказывать неоказание услуг предьявлением письменных претензий по этому поводу, актами фиксирующими это. У вас что то есть кроме комментов в инете?
     
  4. TopicStarter Overlay
    111

    111 Гость

    В феврале пройдёт ряд судов о банкротстве весты. После чего будет означать, что Веста не имеет права управлять.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    kosmo66, почему вы всецело доверяете Весте+? Примите во внимание, что лишь две жалобы от того, что жалуются возможно взбаломученные и сбитые с толку или "свои" для Весты+ люди. Вас ведь все время запугивают. Поживите годик с Вестой и поменяете потом спокойно и ничего не случится.
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Конечно, уважаемый Publikum. У меня есть свидетели, которые подтвердят, что дом как в октябре месяце, так и до сих пор обслуживают сотрудники ООО "Жилсервис". Есть материалы, подтверждающие, что УК "Веста" НЕ обслуживает мой дом. Я как раз готовлюсь (на всякий случай) к судебному разбирательству. А какой договор я расторгла? Я никаких договоров с УК "Вестой" не заключала, да и в октябре их НИКТО не заключал. Сотрудники новой УК стали ходить по квартирам только в НОЯБРЕ для заключения договоров (причем с датой от 01,10,2013г). На этот счет так же имеются зафиксированные свидетельские показания. А на счет того, что меняют УК "каждый месяц"-то это не про нас. Мы ничего,как раз, и не захотели менять. А платить свои деньги за услуги, которые Вам НЕ ОКАЗЫВАЛИ - это нормально? А нормально, если люди работающие в ООО "Жилсервис" и обслуживающие мой дом не получат зарплату, т.к. новая УК "Веста" решила завладеть моими деньгами, не давая мне ничего взамен? Странная позиция. Я уже как-то озвучивала свою позицию по этому вопросу - когда УК "Веста" начнет обслуживать мой дом, тогда я буду оплачивать ее услуги, а пока ... извините.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мне почему-то кажется, что никто не собирался менять УК, пока Веста не начала мутить воду и закидывать всех обещаниями светлого будущего.
     
  8. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Видимо, пока я писала Вам ответ, Вы мне задали вопрос. Отвечаю: я не за Весту, не за Весту+, Я - за ПОРЯДОК. Я человек законопослушный и готова была оплачивать квитанцию за октябрь месяц, если бы не один нюанс - УК "Веста" мой дом НЕ обслуживала. Если мне предъявляют квитанции на оплату, то, во-первых, для этого должны быть правовые основания, во-вторых, как минимум мне должны "продать" услугу, за которую я обязана платить. От УК "Весты" я пока ничего этого не вижу.(возможно к сожалению).
     
  9. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Бог в помощь! Ищите правду в суде и по возможности информируйте, в клубе есть специальная рубрика. Но может оказаться, что Жилсервис обслуживая ваш дом, тем самым намеренно препятствовал делать это Весте.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Они за несколько месяцев сделали долгов за электроэнергию в 700 тысяч. И это только то что просочилось в прессу. Мне странно, что ты не видишь(не хочешь видеть) очевидных вещей. За годик Веста соберёт денег и слиняет, оставив город с многомиллионными долгами перед ресурсниками.

    Космо правильно говорит - порядок должен быть. Если бы Веста с самого начала вела себя достойно, то люди бы переходили в её управление без каких-либо проволочек. Но цель-то у них другая.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    У меня к тебе и твоим ребятам претензий нет,просто мне интересно,ты везде готов глотку перервать за Весту+ и УК-шки,так с ними в связке и Коммунальщик.По крайней мере ты должен соблюдать нейтралитет?или как?Коммунальщик же твой конкурент,ты же выше их хаешь.
     
  12. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    ООО "Жилсервис" обслуживал наш дом в рамках заключенных с собственником договоров, которые ни один собственник с ними не расторгал. Тут вот еще одна "засада" - юридически ООО "Жилсервис" через суд может взыскать с жильцов дома оплату за оказанные услуги, для этого у них есть все основания: и юридические (не расторгнутые договора с собственниками жилья) и пост-фактум оказанные услуги. Все конечно очень сложно и запутано.
     
  13. Когда я пришёл работать в Весту, коммунальщику это очень не понравилось. Чо нас типа будет контролировать. Затыкал носом в косяки.
    Долго Карпушенко выслушивала: зачем я нужен. Убрать мусор из этажных щитов считалось проблемой: там наркоманские иглы и т.д. Но
    всё таки добил, начали убирать. Даже радовало, что с кисточками вычищали весь мусор, а под мусором начали видеть: где контакт плохой и где горит уже. Все парни электрики работали в СМС. Я там работал мастером участка кап.ремонта.
    Электрики ленивые электрики бежали с моего участка, потому, что работать приходилось как положено. Нормальные - работали. Сейчас они и работают у меня. В то время когда я начал добираться до участка ППР, а это был тот момент когда из руководства я остался один вместе с бухгалтерами ( гл. инженер и директор были на больничном, хочу заметить, что Чистяков в производство тогда не сувался) я не успел навести дисциплину на этом участке. Руководство Весты приняло решение отдать обслуживание электрики домов Коммунальщику. Так вот этот участок ППР Коммунальщик к себе переводом и забрал. Так вот они меня и считали в то время врагом №1.
    А почему защищаю наши ОООшки, да по тому, что они местные и то что я требую они выполняют.
    Когда Чистяков начал лесть в производство, я уволился.
     
  14. Макс, переправь на плюс, руку ребёнок дёрнул.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    Кулмакс, разве очевидное уже не случилось некоторое время назад, разве не Веста+ "вылупилась" из Весты оставив город с многомиллионными долгами? И вроде тут все, и не слиняли, и никто их пока не схватил, а некоторые и выгораживают и прям таки рвутся под них.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Publikum

    Publikum Гость

    kosmo66, если вы за порядок, то порядок не допускает чтобы ваш дом обслуживал Жилсервис, а управляла вашим домом Веста+. Такое положение НЕПОРЯДОК и с этим наш город живет долгое время. Не от того ли различные потрясения случаются в этой сфере? Вы будете в данном случае отстаивать ПОРЯДОК?
     
  17. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Публикум, да причем тут Веста+? У меня договор с Жилсервисом на обслуживание домом. Аж уж кто там у них чем управляет, мне "фиолетово". У меня не было претензий к своей УК: двор убран, подъезды мыли, сантехники, плотники - адекватны, паспортист работает, подвал расчищен и закрыт для постороннего доступа, контролеры сами ходят снимают показания эл. счетчиков, по водосчетчикам - работает автоответчик, с которого данные снимаются, в доме тепло, светло и т.п. Надо было косметический ремонтик в подъезде провести - написала официально, через некоторое время смотрю, затирают, белят, красят. В моем понимании порядок - это когда, тот, кто работает (обслуживает), то за это и получает зарплату, а не так, что работает один, а я заплатила другому. А все остальное - от лукавого. :zst:
     

Поделиться этой страницей