От тюрьмы и от цумы...

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем sistema, 28 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sistema

    sistema Гость

    19.12.2014 В Талице вынесен приговор руководящему сотруднику коммерческой организации, похитившей у фирмы около 3 млн. рублей

    Талицкий районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора ООО Торговый дом «Талицкий мясокомбинат» Ксении Мамедовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    Судом установлено, что с октября 2012 г. по март 2013 г. Мамедова, пребывая в вышеуказанной должности, перечисляла под видом начисления заработной платы себе, иным работникам, под видом расчета с поставщиками денежные средства на свою дебетовую карту, а также дебетовые карты других сотрудников общества, которых в дальнейшем просила снять полученные суммы с карты и передать ей.

    Кроме того, часть выручки из магазинов, через которые реализовывалась продукция организации, на расчетный счет общества она не сдавала, оформляла ее на подотчет расходными ордерами и тратила по своему усмотрению.

    В результате преступной деятельности Мамедовой ущерб организации составил около 3 млн. рублей.

    Суд приговорил подсудимую к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Приговор в законную силу не вступил.

    [align=right](Прокуратура Талицкого района)[/align]
    Речь идет о нашей землячке.
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей