Открытое обсуждение! Программа развития Североуральского городского округа.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Администрация СГО, 1 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Администрация СГО

    Администрация СГО Официальный аккаунт

    Администрация Североуральского городского округа открывает общественное обсуждение Программы развития Североуральского городского округа, разработанной в рамках Федеральной приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и одобренной федеральной правительственной комиссией в октябре 2017 года. Основная часть презентации предлагается для ознакомления и дальнейшего обсуждения на следующих Интернет-ресурсах:

    1. Официальный сайт администрации Североуральского городского округа (Новости, объявления, события)

    2. Официальная группа администрации Североуральского городского округа в социальных сетях:

    · Вконтакте (Администрация Североуральского городского округа)

    · Одноклассники (Администрация Североуральского городского округа | OK.RU)

    По итогам интернет-анализа с участием экспертов и разработчиков, будет опубликована серия печатных материалов.

    В Федеральную приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов» вошли 319 муниципалитетов России. Это города, зависящие в экономическом плане от одного или нескольких градообразующих предприятий. В их числе и Североуральский городской округ.

    Не смотря на то, что продолжается модернизация в АО «СУБР», и дальнейшее высвобождение персонала не ожидается, в городе остаётся немало серьёзных проблем, таких как плохая транспортная доступность, дефицит высокооплачиваемых рабочих мест, и многие другие, но главной проблемой города является отток молодёжи. Ежегодно город теряет 150 самых перспективных выпускников школ, которые уезжают получать образование в другие города и не возвращаются обратно.

    Но надежда у города есть! В этом году проектная группа под руководством Главы Североуральского городского округа Василия Петровича Матюшенко, в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов», разработала и успешно защитила программу комплексного развития территории Североуральского городского округа, способствующую решению ключевых проблем города. Программа нацелена на развитие системы здравоохранения и образования, создание новых современных и высокооплачиваемых рабочих мест, развитие городской среды, спорта, туризма, городского и междугородного транспорта.

    Спортивно-туристическую часть Проекта поддержала президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт, а также Ассоциация лыжных видов спорта России.

    Успешная защита программы позволяет Североуральску претендовать на поддержку федеральных и региональных органов власти, участие в федеральных и региональных программах, финансовую поддержку Фонда развития моногородов, МСП банка и привлечения в наш город инвесторов.

    В данный момент программа не является окончательной, в неё могут и должны вноситься изменения. Нам необходимо получить обратную связь от жителей города. Предлагаем Вам ознакомиться с презентацией данной программы и приглашаем к её обсуждению, читайте, задавайте вопросы, делитесь своим мнением. Мы постараемся ответить на все комментарии по существу. Судьба города в наших руках!


    Пресс-секретарь Главы СГО
    Наталья Плотникова

    DS7lIs4uOuw.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  2.  
Загрузка...
Похожие темы
  1. Coolmax
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.325

Поделиться этой страницей