Организаторы питания в загородном лагере в п. Бокситы будут привлечены к ответственности

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 6 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    4 июля в Североуральский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора от администрации Североуральского городского округа поступила информация о нарушениях санэпидзаконодательства при организации питания в загородном оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в п. Бокситы, который начал свою работу накануне. Организацией питания занимается ООО «Маяк».

    В тот же день специалисты ТО Роспотребнадзора вышли на объект, факт нарушения подтвердился: на пищеблоке были обнаружены просроченные продукты питания и продукты без документов: мясо, масло, конфеты, консервы, яйцо. Надзорными специалистами было подготовлено предписание об изъятии продукции, по факту выявленных нарушений составлено 2 протокола на должностное лицо по ст. 10.8, 14.43, и 1 протокол на юридическое лицо по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ.

    Вся не соответствующая критериям безопасности продукция была вывезена с территории лагеря, а в оздоровительное учреждение поступили доброкачественные продукты питания, что проконтролировано сотрудниками североуральского теротдела Роспотребнадзора. В настоящее время угрозы жизни и здоровью детей в данном учреждении нет: состояние пищеблока оценивается как удовлетворительное, продукция отвечает требованиям безопасности, отдыхающие в лагере дети к медицинским работникам с жалобами на самочувствие не обращались. Надзорные мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    В общем отвали ООО "Маяк" штраф в 50-70 тыщ и будет работать дальше. В связи с этим вопрос: как быть со школьным питанием? На каждый привоз приглашать областных Роспотребнадзоровцев? Или местный возьмутся-таки за свою работу?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Прокурор Североуральска Д. Фамутдинов: ситуация в загородном лагере сейчас под жестким контролем
    Что за контроль такой когда уже факт на лицо? Вначале общественный резонанс, потом жесткий контроль.
     
  5. TopicStarter Overlay
    норд

    норд Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Bost

    Bost Гость

    Кто возьмется? Кому это надо, как были откаты в виде штрафов так и останутся, нужно привлекать не местные фирмы к школьному питанию, а то те у кого качественный товар и нет замечаний Роспотребнадзора
     
  7. TopicStarter Overlay
    Fyublhbl

    Fyublhbl Гость

  8. Сегодня состоялось заседание фракции «Справедливой России» в Думе Североуральского городского округа, на котором присутствовали депутаты А. Пахорский, В. Паслер, А. Анисимов, Р. Батталов. Среди приглашенных были депутаты А. Бердников, В. Ильин, О. Колесников.
    Владимир Паслер предложил обсудить вопрос о поставке в детский загородный оздоровительный лагерь недоброкачественных продуктов фирмой «Маяк», единственным учредителем которой, согласно выписке из ЕГРЮЛ, является депутат городской Думы О. Чистяков.

    Учитывая общественный резонанс, мнение членов фракции «Справедливая Россия» в Думе СГО и приглашенных депутатов, было принято решение:

    «В связи с негативным общественным резонансом (на всю Россию), дискредитацией высокого звания депутат СГО, предложить Чистякову Олегу Викторовичу сдать мандат депутата Думы Североуральского городского округа».

    Предложение поддержали все четыре депутата и приглашенные. Воздержавшихся не было. Сегодня выписка из протокола заседания направлена в аппарат Думы.http://nslovo.info/frakciya-spravedlivoj-rossii-v-severouralskoj-dume-predlozhila-o-chistyakovu-sdat-mandat/#comments
     
  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Предложили? Но они ведь знают куда будут посланы с таким предложением...
    Я к тому, что тут не "предлагать" надо, а нечто более действенное.
     
  10. Действенное-я о нем уже писал.Избиратели с его участка должны отозвать его полномочия.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это маловероятно. А вот занесение ООО "Маяк" в РНП - возможно возымело бы действие. Осмелится ли наша администрация на это? Или перерегистрировать ООО не проблема?
     
  12. TopicStarter Overlay
    норд

    норд Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну, у меня нет слов...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    За сороковник так мараться... Ну, не знаю... Уж лучше одну пенсию получать, но без сделок с совестью.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    По мне так элита таким и руки не подаст, а "элита" - на фик, на фик...
     
  18. Вообще-то,завтра в 13.15 по местному времени ))) состоится заседание думы СГО,на котором в повестке дня стоит вопрос о ситуации по снабжению загородного оздоровительного лагеря продуктами(т.е. - по Чистякову.Если повезет-можно будет посмотреть трансляцию.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    На сколько я знаю, на этих заседаниях могут присутствовать и обычные жители?
     
  20. Вообще-то так.Только вести аудио и видеозапись могут не разрешить.Это-привилегия СМИ.
     
  21. Было бы здорово,если кто-то из наших послушал в оригинале.Я,к сожалению,завтра занят. :sorry2:
     

Поделиться этой страницей