Обращение директора МУП "Комэнергоресурс" С.Ю.Барабанова.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Людвиг Аристархович, 19 июн 2013.

  1. Дорогие земляки!



    В самом разгаре летний сезон. У коммунальщиков это время называется планово-убыточным. В настоящий момент МУП «Комэнергоресурс» испытывает острую нехватку средств, как на ремонт основных фондов, так и на оплату энергоресурсов – это тяжелое наследие предыдущего руководства предприятия. При этом, управляющая компания «Веста+», являющаяся посредником между Вашей управляющей компанией и нами, на данный момент (за 4 месяца работы) должна МУП «Комэнергоресурс» 33 млн. рублей. Согласно уверениям директора УК «Веста+» Ореховой Т.А., доля добросовестных плательщиков среди жителей нашего города превышает 92%. Возникает вопрос: откуда берутся долги, если практически каждый житель Североуральска добросовестно и исправно платит за жилищно-коммунальные услуги. Исходя из текущего положения вещей, МУП «Комэнергоресурс» считает невозможным сотрудничество с управляющими компаниями через посредника в лице ООО «Веста+», так как подобные схемы работы попросту незаконны и идут вразрез с интересами потребителей. Но самое страшное, что, будучи в курсе этой ситуации, Ваши управляющие компании отказываются от заключения прямых договоров с нами. В сложившейся ситуации мы не можем оплачивать поставщикам энергоресурсы и вынуждены пойти на крайние меры – ограничить подачу горячей воды в дома. Хочу подчеркнуть – это вынужденный шаг. Задача нашего предприятия и моя лично – обеспечить жителей нашего города энергоресурсами. Поэтому сейчас я прошу у Вас понимания и терпения. Особенно хочется извиниться перед добросовестными плательщиками. Сейчас мы прикладываем все возможные усилия, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Хочу попросить Вас не оставаться безучастными к нашей общей проблеме. Помните – управляющая компания – это участник рынка, обязанный действовать в интересах потребителя. Каждый из Вас может повлиять на ситуацию. Придите в свои управляющие компании и потребуйте заключения прямого договора с МУП «Комэнергоресурс». Хочу заверить каждого жителя нашего славного города: как только финансовая ситуация хоть немного улучшится, гарантирую, мы сразу возобновим подачу воды. Давайте объединим усилия и изменим положение вещей к лучшему!



    С уважением,

    Директор МУП «Комэнергоресурс» С.Ю. Барабанов
     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей