Ну вот и взялись за наших сирот.....

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Anton, 16 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Anton

    Anton Гость

    В Ярославле создана рабочая группа, которая проверит, как живут дети-сироты

    В Ярославской области создана рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. В нее вошли 15 человек, а возглавила коллектив председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по вопросам здравоохранения, демографической политики, охраны материнства и детства Светлана Лягушева.

    - В детском доме я загляну в каждую кастрюлю, - пообещала она. – Надо прекращать бросать деньги на ветер. То, что перечисляют детским домам до самих детей не часто доходит. Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях, надо отучать детей от потребительской позиции.

    Чтобы контролировать деятельность руководства детдомов и правильное расходование средства спонсорской помощи Светлана Николаевна предлагает создать счета, с которых деньги бы перечислялись напрямую поставщикам. А начать свою деятельность комиссия планирует с проверки социальных паспортов.

    Мое мнение:
    1. Мало того что наших детишек запретили отдавать в американские семьи (хотя по статистике их НАМНОГО больше погибает в русских приемных семьях), амеры и так брали детишек, которым наша медицина не могла или не хотела помогать.
    2. Оказывается, что сиротки наши зажрались.
    3. "...выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях..." - это вообще уму непостижимо (я думал что задача государства заменить им родителей)
    4. "...надо отучать детей от потребительской позиции...." - видимо заставить их работать, и создать трудовые лагеря как в Северной Корее (фигали они потребительствуют)
    5. А вот теперь все встает на свои места "...напрямую поставщикам..." видимо жаба душит, что возможно откаты имеют, а с ними не делятся.

    Аналогии с нашим детдомом не провожу, т.к. знаю (хотя и не лично) нескольких воспитателей в нашем детдоме, отзывы о них отличные, они и правда заменили родителей нашим сироткам.

    А вот и эта тетечка (которая в кастрюльки любит заглядывать), по лицу кажется, что не только смотрит но и пробует, мало ли кусочек мяса лишний плавает, и его надо уничтожить, чтоб детки не жили лучше чем в обычных семьях
    [​IMG]
     
  2.  

Поделиться этой страницей