Нужда. Малая.

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 9 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Наблюдал намедни интересную картину. Возвращался с работы. Маршрут в этот раз пролегал, в числе прочего, и по отрезку улицы Ленина от моста через Сарайную до седьмой столовой. Впереди меня, метрах в 30-40, шла небольшая компания из трёх человек - два мужичка и женщина. Возраста трудноопределяемого, но предположу, что в районе пятидесяти лет. Все трое подвыпившие. Время около половины шестого вечера. И тут одного приспичило по малой нужде.
    [cut=Читать далее...]
    Деревьев в этом месте не особенно много, но можно было спуститься вниз, ближе к частному сектору, там было бы малозаметно. Но видимо не мог он больше терпеть. Встал около единственно деревца. Но встал интересно - не спиной к дороге, что для меня более логично, а лицом. При такой его стойке дерево практически ничего не скрывало, а служило скорее опорой. Начался процесс. Я не буду говорить, что в это время много людей идут по этой улице. Ведут детей из садика...
    Но самое интересное не это. Самое интересное происходило на дороге. Мимо всего этого проезжала машина ДПС. Они притормозили. Даже остановились. Полицейский сидевший на месте пассажира начал говорить с кем-то по рации. Троица не на шутку испугалась: могут ведь и замести. Но не тут-то было. Машина с полицейскими, постояв с минуту и понаблюдав за происходящим, уверяю они всё это видели, т.к. смотрели в сторону мужика с деревом, уехала.
    А вы говорите культура, полиция, перемены...
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  4. TopicStarter Overlay
    Ural

    Ural Гость

    В любом случае они должны были принять меры!
    Однако данное деяние обычно квалифицируется как "Мелкое хулиганство". Но в законе "Об административных правонарушениях" в главе "Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную нравственность" нет статьи, в которой бы прямым текстом говорилось о наказании за справление нужды в общественном месте.
    "Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".
     
  5. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Т.е. если бы он машину их обмочил они бы тоже не стали впрягаться? А вот так на глазах у детей трясти причиндалами - да ни чё, нормально. Странное у тебя понятие о морали/нравственности/полицейских погонах.
     
  7. TopicStarter Overlay
    варвара

    варвара Гость

    Странное дело, так давайте все будем все видеть, но при этом молча проходить мимо, так что ли? Во-первых: они "блюстители закона" и как минимум могли задержать "нетерпеливого" и передать тем, в чью компетенцию это входит для дальнейшего разбирательства. А во-вторых: помимо того, что все мы где-то работаем и имеем какие-либо должности, каждый наделен гражданским долгом в той или иной степени. И степень эта зависит и от воспитанности, и от личной гражданской позиции, и от личных принципов. Видимо, они этим не наделены (напрашивается именно такой вывод из всего вышесказанного). Вот почему-то, Янка, вы даже в коментах намекнули, что если бы была ваша воля, то вы бы ух, если я правильно поняла, то вы бы мимо не прошли, а приняли бы меры, хоть какие-нибудь. Так что же мешало им это сделать. А недавно по областным новостям рассказывали, что полицейские увидели возгорание дома, вызвали пожарку, и не дожидаясь их, спасли из горящего дома пожилую хозяйку - а ведь это не их компетенция.Я думаю, во время переаттестации что-то упустили.
     
  8. TopicStarter Overlay
    вано

    вано Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Весна

    Весна Гость

    Это типо "сына, терпеть нельзя!" :lol:
     
  10. TopicStarter Overlay
    вано

    вано Гость

  11. TopicStarter Overlay
    Lucky_Strike

    Lucky_Strike Гость

    Метят территорию не стеснясь так же вообще и в центре на лиственничной аллее, вообще никакого стыда. В принципе ИДП могли бы вызвать и ППС, наверное компания была из Каржавина 20
     
  12. А чем компания из Каржавина 22 отличается?Да и не в месте,где человек живет дело.Сейчас почти все подъезды в городе за железными дверями,но пакостят - же.Получается-свои?Или их гости.Дело в воспитании.Для кого-то-справить нужду в общественном месте-способ самовыражения,возможность показать свое отношение к обществу.Есть такие люмпены,которые находясь в обществе своей подруги справляют нужду даже не встав к ней спиной.Совсем обратно к обезьянкам катятся..... :russian_ru:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Lucky_Strike

    Lucky_Strike Гость

    Л.А. понимаете когда они встают справляя нужду не отвернувшись, я так думаю, что они думают что "доминируюТ" над самкой демонстрируя свои регалии как те обезьянки, ну а Каржавина 22 и 20 если вы там бывали то основная масса жителей сих домов .......
     
  14. Вот и я о том,что жители этих домов не отличаются.Полиция в них как на работу,ежедневно ездят.А уровень развития как раз,как у обезьян,если считают,что это позволит им доминировать.Нынешние самки их породы больше на кошелек внимание обращают,а некоторые на интеллект самца.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Lucky_Strike

    Lucky_Strike Гость

    Л.А. обращают внимание не на кошелёк, а на на наличие 40 градусной гидроколбасы если есть то вооще САМЕЦ
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Обезьяна сидит в каждом человеке. Просто нормальный человек может её в себе побороть. А многие даже усилий не прилагают. Типа зачем? Мне же хорошо. Нормальное капиталистическое общество.
     
  17. Будет кошелек-купят и водку.А наличие того,чем писяют,еще не указывает,что это-самец. :buba:
     
  18. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А тем временем:
    [​IMG]
     
  20. Про бичей-ни слова не было.Только возраст, и степень опьянения.Речь о том,что это явление присутствует в любом из социальных слоев. :sick:
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да нет. Не бичи. Судя по тому что женщина сильно материла того мужика, типа мог бы и до дома потерпеть...
     

Поделиться этой страницей