Ноутбук - нужен совет

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем kosmo66, 5 окт 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Новичок

    На этом форуме много людей, которые разбираются в компьютерной технике. На сегодня у меня ноут. "Самсунг". К сожалению, все когда-то приходит в негодность, так и мой любимый ноутбук. Хотела поменять на ту же марку, узнала, что ее перестали то ли выпускать, то ли завозить в Россию. Все марки, которые сейчас представлены в магазинах, мне неизвестны. Почему - то остановилась на марке ASUS. И вот не знаю: может быть надо что-то другое присматреть?
     
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Скажем так: в конечном итоге ломается всё.
    Со своей стороны могу посоветовать присмотреться к Lenovo и HP. Конкретные модели - надо исходить из потребностей.
     
  4. PAG

    PAG Активный участник

    Только не Lenovo.
    HP и DELL наш выбор, ну край - Asus
     
  5. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Почему нет? Имею крайне положительный опыт работы с ними. Включая видеонаблюдение на выборах(президентских), ЕГЭ...
     
  6. У меня два моноблока Леново, ноутбук Леново и планшет! Очень доволен! Были два бука Азусы. Оба сдохли! Делл у дочери ладом дышит! Скорее всего от старости своей.
    Что нравится в Леновах. Дизайн впечатляет и при чистке от мусора заметил что качество сборки намного превышает от других производителей.
     
  7. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Спасибо,друзья. Буду думать:)
     
  8. PAG

    PAG Активный участник

    Да потому что НЕТ, т.к. данный дешевый ширпотреб скатился ниже плинтуса, КРОМЕ-моделей выше среднего и топовых, моноблоки и планшеты у них норм, а ноуты в средней и бюджетной категории-ГОВНО, в последних линейках даже АКБ не меняются. ТАк что не надо мне тут рассказывать про "Ленову", машинки для работы в терминале, и серфинга где ОЗУ 4 гига, все остальные модельки для ютуба
     
  9. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Это относится к любому производителю. Я говорю о нормальных от 35000 и выше. Всё что дешевле, на сегодняшний день, у любого вендора - просто печатающие машинки.
     
  10. PAG

    PAG Активный участник

    Ну я не думаю что @kosmo66, поднимала вопрос про такую ценовую категорию, а в данной категории то Леново тоже-отлично
     
  11. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Вы правы, я как-то планировала до 30,0 т.р. Причем хотелось бы без ОС( ну не хочется мне W 10, привыкла к своей лицензионной семерке). Я не играю в игры, не скачиваю фильмы, мне просто надо для эл.почты, почитать,еще скайп. Т.е. Леново в этой цен. категории можно не рассматривать?
    "...а ноуты в средней и бюджетной категории-ГОВНО" - неужели все здесь имеют ноуты стоимостью выще 35,0 т.р.? Кто-то же пользуется бюджетными версиями?
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  12. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В прошлом году с горяча(в том смысле, что предварительно не проведя хоть какой-то анализ, а просто придя в магазин и посмотрев по витринам) купил жене как раз бюджетник. Чуть более чем за 20. HP. Без ОС :) Ну такое... В принципе для работы в ворде и экселе хватает. Но всё остальное ужасно глючит и тормозит.

    Если в игрушки не играешь, то можешь глянуть что-нить из этого.
     
  13. У меня первый Моноблок Lenovo B50-35 23.8""/ AMD A10-6700 3.7GHz/ 8Gb/ 2Tb/ GT840 2GB/ 1920x1080/ DVDRW/ WiFi/ Win 8/ Web/ клавиатура+мышь/ Black.
    второй
    Lenovo 510-23ISH [F0CD0096RK] bkack 23" FHD WVA i7-6700T/8Gb/1Tb/128Gb SSD/GF940MX 2Gb/DVDRW/W10/k+m
    Ноутбук Lenovo G505
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  14. Алень

    Алень Участник

    Зажрался народ! Для электропочты, почитать и шкайп вполне хватит балалайки за 10 тыщ.
    За тридцатку можно вполне себе машину взять на Core i3 и обязательно с SSD накопителем, и нахер всякие CeleronN и HDD.
    А от семеры надо уходить...
     
  15. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Дай ссылку на такую машинку. Только чтоб это был новый бук, а не б/у системник.
     
  16. PAG

    PAG Активный участник

    за 10 мало вероятно, 12-14 реально.
     
  17. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Тут скорее всего идёт речь о нетбуках с 10 дюймовым экраном. Согласись, что это можно использовать чисто в технических целях. Всякие скайпы и ютюбчики с почтой - это будет АД. Да и почитать на таком - не самое комфортное дело.
     
  18. Алень

    Алень Участник

  19. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Почта может и будет...
     
  20. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Новичок

    Я вот в DNC в Екб смотрела. Спасибо. Мне показалось, что цены там адекватные.Еще в Екб есть компьюмаркет НИКС
    Я вот как раз в этом магазине в Екб и смотрела, Еще есть там компьюмаркет НИКС, хочу туда съездить, как буду в Екб. Ну вообщем, спасибо, ребята. Примерно тенденцию уловила. Но жаль, что самсунга не стало.Хороший ноут.
     
  21. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    А почему именно ноутбук?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей