Новости обо всём

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Дункан, 7 фев 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Ёлку демонтируют
    Более месяца в этом году простоял новогодний городок на площади Мира. Демонтаж искусственной елки начался только в первых числах февраля. Из-за наступившей теплой погоды лед около горок растаял и они стали непригодны для катания.
    Техника чистит переходы
    На протяжении многих лет пешеходные переходы по лиственничной аллее на улице Мира убирали от снега дворники вручную. Часто в период снегопадов у них просто не доходили руки до этих переходов, так как в первую очередь необходимо избавляться от снежных завалов на придомовых территориях. Нынешней зимой ситуация коренным образом изменилась. Городские коммунальщики стали убирать переходы по аллее на улице Мира с помощью дорожной техники. Хотелось, чтобы еще и снежные накаты на тротуарах подсыпались бы регулярно. Ведь часто после сильного ветра щебенку просто раздувает.
    Наживалась на стариках
    В одном из социальных приютов для пожилых людей в соседнем городе разгорелся скандал. Медсестра социального учреждения почти год получала пенсию по доверенности на одного постояльца, но деньги на руки старику так и не отдавала, а распоряжалась всей суммой по своему усмотрению. Афера всплыла только после смерти пожилого человека, когда сотрудница службы доставки пенсий на почте пояснила родственникам покойного, что выдавала пенсию по доверенности медсестре социального приюта.
    Строительство продолжится
    Несмотря на сложную финансово-экономическую обстановку в стране и снижение бюджетных статей расходов по отдельным направлениям, строительство жилья в этом году на территории Североуральского городского округа продолжится. В рамках федеральной программы по сносу ветхого и аварийного жилья новые дома появятся как на поселках, так и в городе. По количеству этажей новостройки для жителей бараков будут трёхэтажными.
    Подкинули 600 рублей
    Трудовые пенсии в России с 1 февраля нынешнего года проиндексированы на 11,4%. В денежном выражении расклад получается такой: в результате индексации средний размер трудовых пенсий увеличивается на 665 рублей, при этом страховая часть трудовой пенсии по старости возрастает на 691 рубль, трудовая пенсия по инвалидности – на 431 рубль, а трудовая пенсия по случаю потери кормильца – на 430 рублей. Вторая индексация трудовых пенсий в этом году пройдет в апреле.
    Заметим, что индексация социальных пенсий состоится только один раз в апреле. Согласно предварительным прогнозам, социальная пенсия должна в этом году вырасти на 12,3%. Уровень инфляции с конца прошлого года в России резко стал расти. Поэтому нынешняя индексация пенсий очень далека от реальной цены потребительской корзины и необходимого прожиточного минимума.

    Г. Каландинский.
    «Североуральские вести» № 6 | 5 февраля 2015 года

    Источник: Sev-ural.info
     
  2.  
  3. Писанину от Каландинского ни кто обсуждать не хочет даже на сайте Беляева.
    Ему только детские книжки писать.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не согласен. Иногда вполне интересны материалы попадаются.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zorro

    Zorro Гость

    На сайте Беляева лучше вообще ничего не обсуждать, дабы не делать пиар его антироссийским перепостам.
    Материалы Каландинского и "Нашего слова" там просто ширма
     
  6. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Также как и тебе Шахматистка :biggrin:
     
  7. TopicStarter Overlay
    вчук

    вчук Гость

    Опять припёрлася, путинолюбка! Чо ты тут у компа потеешь, бессильной злобой изливаясь? Всё правоверные кургинянши в аптеку для безумного дедушки бегают, а ты и пешком ходить не хотишь?
    Ужо накрутит тебе ж*пу староста за несоблюдение графика. А то и вовсе выпорет :sensored: !
     
  8. TopicStarter Overlay
    Путинолюб

    Путинолюб Гость

    Гошан, поздно пить боржом, когда сам знаешь что. Молчи в тряпочку
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей