Новая «Веста» на старый лад?

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 4 фев 2015.

  1. Сегодня УК «Веста», которая многим североуральцам надоела хуже горькой редьки, всеми силами пытается удержать жителей в своей паутине. Для этого изобретаются все новые и новые способы. Теперь вестовские деятели активно рекламируют… «Соцэнерго».

    Видимо, «Веста» уже поняла, что лицензирование, которое до первого мая должны в обязательном порядке пройти все управляющие компании, ей не светит. Огромные долги, проблемы, процедура банкротства. Да и репутация компании изрядно подмочена. Скандалы с поддельными подписями, протоколами, подставными инициаторами собраний по выбору УК, лживыми обещаниями и двойными квитанциями за пустые услуги, сотрясающие город второй год, успели отвратить североуральцев от «Весты». Люди не только не доверяют этой компании, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы горожан в разные инстанции, но и просто кипят от возмущения при одном ее упоминании. Тем более после того, как «Веста» стала грозить жителям «спорных» домов судами и даже успела взыскать «долги» с некоторых североуральцев без предупреждения – в порядке упрощенного делопроизводства.

    В общем, предприимчивые деятели уже поняли, что «Веста» близится к своему закату и в ближайшее время можно остаться без денег. Значит, пришло время сбросить старую шагреневую кожу и предстать перед североуральцами в новом образе, сыграв при этом на ностальгических чувствах.

    Для этого ООО «Расчетный центр «Соцэнерго», созданное екатеринбургским предпринимателем в сентябре 2013 года для продажи электрической и тепловой энергии и, по всей видимости, до сих пор существовавшее только на бумаге, было срочно переориентировано на деятельность по управлению жилым фондом. Так буквально на днях, 27 января, появилась новая управляющая компания «Соцэнерго» во главе с нынешним экономистом «Весты» Натальей Шайдуллиной.

    Уже 31 января представители «Весты» пошли по домам, рассказывая о прелестях «Соцэнерго», к слову, не имеющего никакого отношения к одноименному муниципальному предприятию, которое когда-то обслуживало весь город. И долгов — то у «Соцэнерго» нет, и намерения исключительно благие, и шансы получить лицензию 100-процентные. Все замечательно!

    Пугает только одно. На работу в ООО «Соцэнерго» перейдут все сегодняшние сотрудники «Весты», включая их руководителей, которые не собираются терять бразды правления. Об этом, по словам участников собрания на Ленина, 43, жителям поведал юрист УК «Веста» Артур Зайнутдинов.

    Причем «спорными» домами, по всей видимости, «Соцэнерго» — «Веста» не обойдется и начнет баламутить тех людей, которые до сих пор спокойно спали, не ведая проблем с двойными квитанциями.

    Уже появились сообщения, что по квартирам пошли неизвестные молодые люди, называющие себя представителями «Соцэнерго» и предлагающие заработать от 500 до 5000 рублей за то, что жители будут инициировать собрание в своем доме по переизбранию УК, участвовать в общем сходе и собирать подписи в пользу новой компании. Более того, некоторые из них даже рассказывают «сказки» о том, что у «Соцэнерго» есть какие-то договоренности с «Союзом» или другими управляющими компаниями. Все это абсолютная ложь!

    Что принесет новая компания, кроме сиюминутной выгоды для отдельных североуральцев? Скорее всего, не золотые горы. Жители «спорных» домов получат квитанции от трех управляющих компаний, включая долговые счета от «Весты» и «Союза» (и в этом случае в суде уже сложнее будет доказать, какая компания для вашего дома законная). А жители не спорных домов обретут, наконец, сомнительное счастье изведать все прелести неразберихи с квитанциями.

    Как будет обслуживаться жилой фонд – тоже большой вопрос. Ведь до сих пор «Веста» не особенно обременяла себя оказанием реальных услуг населению. Большинство ремонтных и других работ в «спорных» домах до сих пор выполняются управляющими компаниями «Горизонт», «Жилсервис», «Инициатива», «Северное жилье» и обслуживающей организацией «Коммунальщик», благодаря которым жилой фонд Североуральска содержится в приличном состоянии, а жители не знают особых проблем ни зимой, ни летом.

    Так что прежде чем бросаться в объятья новой управляющей компании следует очень крепко подумать. Думать и еще раз думать! И, конечно, не нужно подписывать никаких документов, хорошенько не разобравшись в них или не посоветовавшись со знающими людьми.

    http://nslovo.info/novaya-vesta-na-staryj-lad/#comments
     
  2.  
  3. Как отбиваться будем от ублюдков?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Господи, ну где власти-то? Прокуратура?
     
  5. НСВКД обосрался и почистил сайт, убрав эту статью, а заодно и эту ложь от прокурора. Ссыканули
     
  6. Почему вы считаете что они ублюдки,а "Союз" с чистой жопой.....Жители 6 микрорайона ещё ничего хорошего не видели от Жилсервиса...В квартирах холодина,освещения во дворах нет.в подьезд летом не зайти говном воняет...А как работают дворники? сметут метёлкой и всё ,а мусор кто будет собирать"Веста"? ......По крайней мере дворники "Весты " работают на совесть.не знаю как уборщицы ,в подъезды не заходил. Про то как утепляет дома "Жилсервис" я вообще молчу. Вот "Союз " точно занимается отмыванием денег и баламутит всех жителей. Так ,что прежде чем обсирать"Соцэнерго" ,сам подумай!
     
  7. TopicStarter Overlay
    КИНГ конг

    КИНГ конг Гость

    Согласен с позитивчиком. короче они обсирают друг друга и не могут придти к одному знаменателю.Но "союз" во главе с г.Ореховой дошли до того ,что развесили листовки.в которых призывают людей вызывать полицию на сотрудников "Соцэнерго" которые как они выражаються "Мошенники". Но ведь они ничего противозаконного не делают . За информацию не садят и в участок не забирают. Я такого мнения пусть будет "соцэнерго" надеемся ,что жизнь будет лучше чем сейчас.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Просто картинка:
    [​IMG]
     
  9. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Один и тот же герой. Герой дня открой личико....
     
  10. Глафира ,а вам слабо?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Дык я ведь за народ. Мой ник не представляет интересы, каких-то там группировок. Вывод очевиден, двойные, тройные квитанции не прибавляют народу счастья, поэтому мое личико, это народ г. Североуральска!
     
  12. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Позитивчик, ну нельзя же так. Здесь спокойно выслушивают альтернативное мнение, стараются объективно оценить его. Вот у меня к Жилсервису тоже имеются претензии, но они вполне решаемы. Вы считаете, что к Весте у Вас не будет претензий? Сомневаюсь.
     
  13. Мне всё равно какая будет компания. И вопросы и проблемы будут у людей к любой "УК" ,но в душе теплиться надежда .а вдруг в новой компании будет лучше.Вы, что все зубами вцепились в "Союз" ? Я понимаю они ,что то глобальное сделали бы для жителей ,но ведь ничего не сдвинулось с мёртвой точки. Каждый прикрывает свою задницу. Г.Орехова ни с кем не хочет делиться лакомым куском. "Веста " тоже кусок пирога г.Ореховой не отдаст.Так ,что эта война будет длиться годами. Пусть они посылают хоть десять квитанций , лично я плачу ту квитанцию в которой есть все комунальные услуги,а там пусть между собой разбираються.
     
  14. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Переписка Змия-Гарыныча впромеж своих диби888ых голов.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    У ни не будет. Т.к. смею предположить, что они сами оттуда.

    Кстати, не видел ни одного живого человека, который бы похвалил работу Весты. Может всё-таки они есть?
     
  16. Могу сказать кто доволен работой Весты...Свердлова 19 . ленина 43 . Дальше не продолжают.к таких домов много и люди вам могут сказать как они довольны переходом в "Весту"
     
  17. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Позитивчик,вот этот вопрос:" Вы, что все зубами вцепились в "Союз"?" - обсуждали здесь "до хрипа". Я - за порядок! Как Веста у нас в управление домом входила - это целая поэма. Суд вынес решение - НЕ ЗАКОННО! Я, как обычный обыватель, решила, что ну вот сейчас будет мне счастье - наконец-то УК Веста от меня отстанет, сделает перерасчеты,перестанет наконец-то выставлять мне квитанции за услуги, которые НЕ оказывала... ну не тут-то было. И как я должна после этого в Весте относится? Да у меня изжога начинается при одном ее названии. :hunter:
     
  18. У него к самому к себе претензий быть не может!
     
  19. Одним словом: ВЕСТА! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!
    Чужим тут не место! Задача иногородних - вывести побольше
    денег из города. Проектировщики, блин!
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Зачем вы врёте? Вас родители в детстве не учили, что врать некрасиво? На Ленина 43 у меня живут двое знакомых и один мой коллега - не видели они там сотрудников Весты. Местная УКашка как работа так и работает. Про Свердлова 19 - скорее тоже самое.
    А вообще, если там все довольны - возьмите камеру в руки и по квартирам и одним кадром, без монтажа - вот тогда поверю.
     
  21. У вас от всех изжога! Надо ко всему относиться с улыбкой ,а вы как собаки грызётесь,судитесь.Тут от нас ничего не будет зависеть.У кого из них будет больше" бабок" ,тот и будет на коне.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей