Несложный выбор: Северное жильё или Веста

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 7 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Краткий вариант устроит, надеюсь?
    1. Дворники, уборщицы, сантехники, электрики и прочий обслуживающий персонал работают в УКашках(СевЖильё, Инициатива и проч.) Именно они делают твою жизнь ужасно некомфортной.
    2. В Весте+ работают только управленцы, т.с. ИТР.

    Разделение на пять контор связано с ограничениями накладываемыми на предприятия применяющие УСН, как по количеству человек работающих в организации так и по объёму выручки.

    Как-то так...
     
  2. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    Меня ваши УСН не волнуют. Почитай Договор с любой из управляшек. Там нет ни слова про какую-то УК-"маму". По Договору любая укашка является полноценной управляющей компанией. А создавать их только для дворников и электриков и при этом брать отделно с нас деньги на свое(их) содержание... нет уж, увольте, мне такие нафиг не нужны. Мою жизнь делает ужасно не комфортной такая система ЖКХ. На мой взляд схема должна быть такая: потребитель >> посредник(УК, ТСЖ,) >> поставщик ком услуги. Или такая : потребитель >> поставщик/ Вот во втором случае я еще могу допустить наличие какой-то конторы управляющей дворниками и техничками. Короче, касаясь конкретной сложившейся ситуации, я бы остановился на весте+, только без прокладок. Но раз она не может без проклfдок, значит я за "-"
     
  3. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ерунду говоришь.

    Есть ПОТРЕБИТЕЛЬ - это ты.
    Есть ИСПОЛНИТЕЛЬ - это твоя УК Северное жулье.
    Цепочка проста до безобразия: ПОТРЕБИТЕЛЬ <-> ИСПОЛНИТЕЛЬ.
    Всё.

    Когда Исполнитель начинает борзеть и посылать Потребителя рулиться к своим контрагентам (веста+, камунальщик, комэнрегоресурс, крц, рсу, пнх, кзл), то сразу надо дать этому исполнителю по щам.

    Весь, абсолютно весь спрос с Исполнителя, он целиком и полностью мальчик для битья.
    А уж как исполнитель будет рулиться со своими контрагентами - это его проблема.

    Поэтому я не понимаю, для чего обращаться в весту+, если она для тебя никто? Впрочем, как и ты для нее.
     
  4. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    "Есть ПОТРЕБИТЕЛЬ - это ты.
    Есть ИСПОЛНИТЕЛЬ - это твоя УК Северное жулье.
    Цепочка проста до безобразия: ПОТРЕБИТЕЛЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ.
    Всё." - ты с Андреевой часто общалс? Ты написал как должно быть, а я тебе как по факту.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Ну, если ты с ней оральным способом общался - понятно почему тебя и других динамят да в футбол играют, посылая из конторы в контору.
    Все претензии надо выкладывать в эпистолярном жанре именно своей УК в двух экземплярах, с отметкой о приеме.
    Давно уже известно: без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек!
    Конечно, муторно, и растягивается по времени вся эта грёбанная бюрократия, но зато действенно.
    Не вняли - подключаешь прокуратуру, жилинспекцию и так за каждый косяк, пока у них кефир из жёппы не польется. Проверенно практикой.

    Пруф №1
    пруф №2
    пруф №3
     
  6. TopicStarter Overlay
    vano/

    vano/ Гость

    Алень, скажи чем отличается ум от разума?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Не знаю.
     
  8. По мне так "аргументированная претензия" лучше звучит...
    На новом месте уже 2 года живу на 5 эт. Тоже беда - крыша не того, протекает во время дождей или обильного таяния снега на крыше. Причем каждый раз почему то в новом месте... Каждый год пишу в весту+, стабильно приходит отмазка: "Ваше заявление рассмотрено и отправлено в жилсервис".
    Возникли мысли: то ли крышу менять, то ли УК......
    Пока вот решил воспользоваться моментом и сподобился попробовать сменить УК.
    По моему, с нашими укашками это что то системное, какой то внутренний дефект все таки присутствует...
     
  9. Довольно таки оперативно минусуют - было 214 стало 176.... :laugh:
    Коммент относительно безобидный... :to_become_senile:
    А некоторые все еще существуют в парадигме "поставил минус - сделал гадость, себе на радость".
    Атавизьм, однако... :biggrin:
     
  10. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Т.е. следуя твоей же логике, Веста более полугода получает дополнительное обогащение, и ты думаешь о том, чтобы туда перейти? Обоснуй или опровергни! Я даже плюсанул ради интереса.
     
  11. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Вас покупают за 100 рублей, отбирая ваши платежи не на одну тышшу. 2,13 * 50 м. кв. (среднестатистическая квартира) = ваша цена. При этом начего не обещают. Добро пожаловать в ад!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Голосование прошло. По предварительным данным в голосовании приняло участи 67% собственников. Пока мне не известны результаты, но из разговоров с теми кто разносил бюллетени, могу предположить, что за Весту не проголосовал никто.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей