Несложный выбор: Северное жильё или Веста

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 7 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да уже давно пора!
     
  2. Макс, сразу понятно, что один и тот же. Зайнутдинов, зарегистрируйся так чтоб с тобой общаться можно было бы как с человеком. А то как ты со своим карефаном Ильиным с пи.дежа начали, я тебя на собрании во дворе матушки своей спросил: зачем врёте толпе? Ты мне ответил:Так надо...
    Мне мой отец всегда говорил: любая лож может привести к войне. Вы столько народу на врали - вас уже на планете Земля быть не должно!

    Врали всегда: http://sev-ural.info/index.php?option=com_content&task=view&id=5166&Itemid=21
     
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Я категорически против Весты +,и что теперь,тоже троль?смотрю тут наоборот,защитники Карпушенки плюсуют друг друга,а противников неистово минусуют,нашлись дети,в крестики нолики играют.
    Надеюсь выкинут Весту+ с рынка жилья города,они уже жируют лет 10,толку мало,положительных примеров практически нет.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Вован, только одно обслуживание ваших трех лифтов в такую копеечку обходиться, что даже денег собранных со всего вашего дома не хватает...
    Уже был чес по поводу того, что средства собранные Инициативой с других домов, идут в том числе, и на поддержание ваших лифтов. Вроде даже бюджет бабла подкидывает... Сколько уже раз хотели их отключать?
    Почему средства, собранные с моего и других домов, идут на поддержание вашей сладкой жизни с лифтами?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Веста даже здесь, в виртуальном пространстве, играет нечестно: подтасовки рейтингов, множественные регистрации, откровенное хамство...
    Мне тоже не за что любить Весту+, но то как ведут себя Вестовцы - ни в какие ворота. Если меня пытаются кинуть даже не начав со мной работать - о каком доверии идёт речь?

    И к слову, тебя как ненавистника Весты+ никто не минусует. Но это так, к слову. Тут собрались разные люди. Тут есть и любители Фролова, и ненавистники Весты+, и обожатели нынешнего и.о.... Но все держатся в рамках. То как вела себя котла Весты - выходит даааалеко за рамки приличия. Им бы научиться вести диалог с жителями города. Но это если бы они хотели тут честно и долго работать. А хамсво и агрессия вполне сойдут для того чтобы "срубить бабала по-быстрому".
     
  6. прошу поподробнее при лифты... неужели все дома Инициативы платят за три лифта??? тоже скажешь.. сладкая жизнь с комфортом.. а ниче что это необходимость??? особенно для людей в возрасте, живущих выше пятого этажа??? или это их проблемы наверное да?? как ты любишь говорить - доказательства плиз!!
     
  7. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Я не говорю, что все дома. Я сказал, что какая-то часть средств собранных по тарифу за содержание, идут и на ваши три лифта.
    Сколько это в рублях - я не знаю.
    Вот статья. Там Карпушенко говорит, что вы за лифты платите копейки, остальные средства - "украли" у других домов и еще бюджет компенсирует.

    Иди вот сюда, а потом сюда и скачивай бюджеты.
    Открываешь, CTRL+F, лифт, энтер:

    1.300.000 и 1.000.000 за 2011 и 2012 год.

    Отсюда вывод: за свою комфортную жизнь с лифтами вы явно недоплачиваете.

    Поговорим о справедливости?

    Так вот, я не понимаю, почему за счет бюджета отдельной категории граждан создали дополнительный комфорт? Чем девятиэтажцы лучше меня, что им каждый год подкидывают по лимону?
    Я тоже хочу, чтобы мой дом содержался как надо, так может бюджет и на мой дом будет по лимончику подкидывать?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

    Слушай его больше,он не в теме,уже многие здесь писали,что Аленю лишь бы полаяться...
    Никакой комерс не будет работать себе в убыток,по лифтам комерс.А Карпушенко послушать ,то вообще система убыточна,платим за квадраты,где наш дом,и где Аленя,это мы за него ещё доплачиваем,плюсом антенны,реклама,должников нет,за аренду помещений нам платят,те же лифтовики за 2 помещения платят,тем более за лифты сейчас платим с квадратуры жилья,и первые этажи заставили платить,Аленю-раз не в теме,-не лезь.
    На неделе схожу к Барышниковой,попрошу отчёт ,именно по нашему дому,за всё время её хоз деятельности
     
  9. будем ждать отчет :declare:
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Опять ты со своей карпухой и барыгой. Я знал, что тебе они не указ и ты им не веришь.
    Однако, очевидный факт, что часть расходов за лифты тебе компенсирует бюджет - ты здесь включаешь слепоглухонемого, и отрицаешь очевидное, это очевидное - официальное, на сайте СГО.

    Раз ты такой всезнающий и в теме, поясни мне, с какого такого хера, бюджет оплачивает ваши лифты?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А куда они девались?

    http://инициатива.уксевероуральск.рф/dolgi/

    Общая сумма долга дома Ленина 19/1 268 965,15
     
  12. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    "УК "Северное жильё", как это ни странно для "Весты", устраивает всех присутствующих. Не скажу, конечно, что они работают на 5+, но уж лучше твёрдая 4, чем неизвестно что." - ну ты автор насмешил, аж плакать хочется. Если так оценивать( северному жилью - 4) работу жкх..... Не скоро мы получим нормальные услуги. За их работу двойку, и то с натяжкой. Соглашусь однако, что с вестой новой-старой тоже непонятки.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Как говорится: обоснуй.
     
  14. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    Так ты бы сначала четверку обосновал. Лично я много раз по различным вопросам обращался в северное жилье - нулевой результат. Да и вообще не понимаю их(сев. жилье, инициатива и прочие ) необходимость, прокладки и есть прокладки. Вот мне и странно, что ""УК "Северное жильё", как это ни странно для "Весты", устраивает всех присутствующих/", вот и обоснуй чем она устраивает.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Обоснование очень простое: почти нет претензий к ним. Есть лишь одна - http://severouralsk.ru/blogs/programmirovanie-neizbezhno/itogi-borby-vest.html#c43640 Поэтому и четвёрка.
    Так что хотелось бы обоснований для двойки.
     
  16. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    Очень много претензий к ним, вот и двойка. А самая главная - зачем вообще нужны управляшки, если все вопросы посылают решать в "весту+", "комунальщик" и так далее.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Всё ясно. Отсутствие конкретных претензий говорит лишь о том, что недовольство чисто "за компанию". По поводу того зачем нужна "Веста+" есть есть другие УК - не раз уже объяснялось. Если Филиппу будет не лень - напишет ещё раз.
     
  18. Довольно таки лихой вывод:
    По правде говоря, тебе ясно только потому что ты можешь расписаться только за себя, и не более того. У других мнение может быть несколько иное-и там уже незамутненной ясности нет...
    У меня есть конкретные претензии - 11 лет жил в зоне действия УК "Северное жилье". Ватутина 19, первый этаж, угловая кв-ра в арке... Радовался безмерно что переехал на Маяковского 28(но и здесь радость оказалась преждевременной).
    1) В 2000г. задвижка в подвале оказалась неисправной - западали зеркала. Крутить штурвал надо было очень нежно и аккуратно... От этого "никулинские соколы"(они же не знали) трахались с ней каждый сезон по два раза, неделями, когда запускали тепло в доме по нашему стояку. Заменили задвижку в 2008г. Ее каталожная стоимость(я узнал) примерно 43.000 руб.
    2) Уборка снега - это отдельная песня. Сколько раз, неся коляску почти на руках, по колено в снежной мокрой каше и пробираясь через арки на дорожку сзади дома, я "благодарил" бога, душу и "Северное жилье".
    В 2010 и 2011, правда, трактор завернул в наш двор, почистил, нагреб кучу высотой в 2 этажа(не вывезли - таяло до июля).
    Бывало что некоторые жильцы сами выходили с лопатами разгребать снег.
    3) Подвал, который никогда не закрывался по причине отсутствия замка - а внутри него сталактиты по пояс и ледовый каток впридачу.
    А над ним - моя кухня. По кличке "вытрезвитель"-потому как снизу холод и с арочной стенки тоже холод через температурный шов.
    4) Каждый год регулярно писал что бы переделали температурные швы - промерзали ВСЕ уличные углы. Фотографировал лед в углах, относил в "Весту". Приехали, сделали через жопу, уехали. Все так же промерзало - даже у тех, с кем позже поменялись...
    5) Дороги во дворе - жильцы сами делали ямочный ремонт. Сами привозили щебенку и сами засыпали.
    И во время дождей - двор сплошная лужа.
    И не сказать что бы все жильцы нашего дома были неорганизованы - когда решили ставить сотовую вышку в нашем дворе, против были практически все, подписалось в петиции больше 90 человек. Но, видимо, не срослось...
    Дворники тоже непонятные. Летом идешь на работу - они метут. Зимой - тишина. Правда, щебенку бросали - в уже протоптанные жителями дорожки.
    Обоснований хватает...
    Так что не все так гладко, как тут рассказывают. Хотя, могу предположить, что в каждом доме ситуация может быть разная - где то и действительно было все прилично...
    С какого перепугу Филипп стал...ммм... специалистом в этой области и может предметно рассуждать об этом? Мнение у него есть, не спорю, но не более того....
    Раз уж ты утверждаешь что
    то соизволь показать: кто, где и когда объяснял это - да еще и не раз... Хочу увидеть объясняльщика... :biggrin:
     
  19. TopicStarter Overlay
    vano

    vano Гость

    И что тебе ясно? Я тут не собираюсь расписывать какие проблемы у меня возникали с северным жильем. Их работа для меня на 2 - ку с натяжкой. И вопросов к ним ой как много, причем ни как не решаемых или решаемых кое-как. Еще раз для талантов самый главный вопрос: ЗАЧЕМ НАМ УПРАВЛЯШКИ (СЕВ ЖИЛЬЕ, ИНИЦИАТИВА, ЖИЛСЕРВИС....)????? Они ничего не решают, а решать приходится самому, обращаясь непосредственно в весту+. А они между прочим берут с нас дополнительную плату за какой-то "контроль качества предоставляемых услуг" - 2.13. Какой контроль, кто кого контролирует??? По договору я, как собственник контролирую свою УК!!! Так скажи пожалуйста ЗАЧЕМ мне Северное жилье? Почему я могу заключить договор с Вестой напрямую( и без 2.13), а с Вестой+ только через посредника(Сев жилье)???
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Отлично! Хороший мотивированный наезд. Так и надо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей