Несложный выбор: Северное жильё или Веста

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 7 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Итак, вчера состоялось внеочередное собрание жильцов нашего дома. Кроме всего прочего, обсуждали переход в УК "Веста".
    На собрании присутствовало ок. 30 человек, это треть от всех собственников(в нашем доме 100 квартир, 10 из которых - муниципальные). Если бы о собрании объявили пораньше или назначили бы на субботу - уверен, что народу пришло гораздо больше. Обо всём рассказывать нет смысла, упомяну только о самом, на мой взгляд, интересном.
    1. Как я и ожидал многие были не в курсе, что дом перешёл в УК "Веста". Минус "Весте", т.к. не информирует должным образом население.
    2. Многие как и я вспоминали сентябрь, когда должно было состояться собрание, но никто это собрание так и не дождался. Но нашёлся один человек, который говорил, что собрание-таки было. Правда оно было в 150 метрах от нашего дома, цитирую "в кустах", и было там 15 человек с четырёх близлежащих домов. Из нашего дома был только он. Представителей "Весты" не было, был только, цитирую "какой-то депутат". Минус "Весте" - не организовала как подобает собрание.
    3. Увидел наконец того человека, который якобы был инициатором сентябрьских событий. Как я и предполагал, цитирую "я вообще не в курсе, что я что-то там собирал"(имеется ввиду собрание жильцов). Минус "Весте" - ну, хотя бы договорились с ним.
    4. Никто из присутствующих не выразил желание переходить в УК "Веста". УК "Северное жильё", как это ни странно для "Весты", устраивает всех присутствующих. Не скажу, конечно, что они работают на 5+, но уж лучше твёрдая 4, чем неизвестно что.
    5. Теперь будет проводиться повторное заочное голосование. В бюллетенях будут указаны фамилии тех кто вошёл в совет дома, председателя счётной комиссии и секретаря. Т.е. сделано всё будет как надо, а не как "Веста" разносит филькины грамоты.

    До результатов голосования ещё далеко, но, почему-то, я думаю, что наш дом будет в УК "Северное жильё". Но если большая часть жильцов захотят-таки в "Весту" - придётся смириться и подчиниться большинству.

    PS: Как видим, даже не начав работать "Веста" получает одни минусы.
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Интересно дождаться результатов голосования!
     
  4. 30 человек - это ни фига не треть. у тебя че с математикой? А если приведу жену и восьмерых детей, при том, что мы все живем в одной квартире, ты нас за 10% посчитаешь что ли?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    1. Раз уж докапываешься до мелочей - было 35 человек из ни 30 собственников. Такая формулировка устроит?
    2. И расскажи за что статью минусанул?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Вообще-то, учитывается площадь квартиры, которой владеет собственник(и), а не кол-во прописаных - эти вообще не электорат.
    Отсюда: я единственный со своими 60-ю квадратами имею большую долю в голосовании, нежели 10 собственников владеющих долями в 30-и квадратной однушке.

    p.s. Макс, а что за проблема с кармой? Чойто вдруг некоторые товарищи у нас вдруг недотроги?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Все как у нас, один в один. Вывод: надо организовывать собрание и ставить все точки над i
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Речь идёт о количестве собственников. Когда будет голосование, тогда разумеется будет считаться по площади. Я говорил именно о количестве собственников, а не о площади, которая им принадлежит. Да, я понимаю, что в одной вкартире может быть и два и десять собственников. Эти тридцать человек были с разных квартир.
    Так надеюсь теперь всем понятно :)

    PS: Про карму - в личку с примерами и ссылками.
     
  9. Слушайте, вы что хотите, чтобы за неделю у вас жизнь с ног на голову перевернулась. Одна управляющая компания приняла за один день сразу 19 домов. Это в совокупности, по моим примерным подсчетам, больше 1000 квартир. За один день всем уведомления разослать все равно нереально. Я уверен, что в понедельник объява появится на подъезде. А может она уже была, а Северное жулье их все посрывало. Про количество присутствующих ничего сказать не могу. Вы всех этих людей знаете? Уверены, что половина из них - это не провокаторы типа Никулина и Терентьева, или даже они сами которые вам лапшу на уши повесили про собрание в кустах?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    "За один день всем уведомления разослать все равно нереально." - это не проблема жильцов
     
  11. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Слушайте, вы что хотите, чтобы за неделю у вас жизнь с ног на голову перевернулась" - как раз этого и не хотим, многих устраивало текущее положение вещей. Гарантию о том, что все будет за*****, т.е. хорошо Веста не дала и не сможет этого сделать.
    "Я уверен, что в понедельник объява появится на подъезде" - а я не уверен, и от этого мне даже легче живется.
    " А может она уже была, а Северное жулье их все посрывало" - ага, даже следов клея не оставило на дверях, все выскребло.
    "Про количество присутствующих ничего сказать не могу" - количество указано реальное, я же говорю, что ситуация один в один аналогичная, указанной в заметке.
    "Вы всех этих людей знаете" - а мне оно надо?. Знаю, что из моего дома только 1 присутствовал, он же потом в протоколе Весты и расписался за председателя.
     
  12. Квитанции на оплату ЖКУ за день разнести - не проблема.А уведомления - проблема.В чем возникает сложность?
     
  13. А что случилось, собственно? Вода горячая стала хуже идти или батарии холоднее? Че, свет белый потускнел, раз тебе не повесили бумажку на дверь. В "ВГ" вон все дома перечислены, которые перешли в Весту, если тебя так это беспокоит. газеты читай и будешь информирован
     
  14. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    А мне не надо в понедельник. Мне надо было в прошлую субботу.

    Я живу в этом дворе более восьми лет. По именам, конечно, всех не знаю, но в лицо знаю многих.

    Про собрание в кустах сказал житель третьего подъезда, а не кто-то из Весты+.

    Но кроме всего этого есть ещё вопрос: если голосование проходило в сентябре, то почему наш дом отошёл к Весте только с декабря? Только не говорите мне про долгие процедуры оформления. Если протоколы у низ были на руках уже в конце сентября, то с ноября они могли уже всё оформить.

    PS: И если вы настолько Неравнодучшый - укажите вашу фамилию и должность в Весте.
    PPS: Моя фамилия на этом сайте присутствует и я ни от кого никогда не скрывался, в отличие от.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Если вы хотите чтоб я вам деньги платил - вы хотя бы сообщите мне об этом. Ну чисто из вежливости...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Кстати двор наш сегодня чистили дворники и бульдозер из Северного жилья... Как такое могло случиться...
     
  17. Ты спросил их об этом? Они тебе сами сказали, что они из жулья?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Да. Специально с женой остановились и спросили.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я смотрю у Весты на окладе немало троллей сидит: неугодные топики минусуют. Не там борьбу ведёте.
    Владимир Второй, Север Урала, Неравнодушный - один и тот же человек. Либо прекращайте ерундой заниматься либо ваши множественные регистрации будут аннулированы.
     
  20. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Скажите, а кто вас просил хапать ВЕСЬ жилой фонд? Если вы с 19 домами справиться не можете? У вас чего хватает, так это жадности. Вы объявили войну Весте+, тужитесь, крехтите, обливаете грязью, при этом сама Веста+ вам еще толком и не отвечала.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Почему в личку? Кодла из весты в лице одного рыла: неравнодушный, вискас, северурала... Нарегистрировал тут пачку погонял...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей