Несите ваши денежки

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 5 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Во время встречи с прессой и. о. главы Североуральска Владимир Ильиных сообщил о проблемах благоустройства города и финансирования бюджетных учреждений. Когда речь зашла о финансировании детсадов, чиновник напрямую сослался на нехватку денег. «Мы недополучили земельный налог и НДФЛ, – объяснял Ильиных. – В этом году по прогнозам мы недополучим 60-70 миллионов. Мы вынуждены будем пересмотреть расходы, это всегда болезненно».

    Отвечая на вопрос местной газеты «Наше слово в каждый дом» о дополнительных поборах в детсадах, Ильиных сказал: «Деньги с родителей собирали всегда, даже в советское время. Я надеюсь, что сборы носят добровольный характер, когда родители хотят, чтобы дети находились в более лучших условиях. <…> Мы проводили совещания с надзорными органами, чтобы директора школ и детских садов знали, чего им бояться. На совещаниях все требования проговаривались, решалась финансовая сторона вопроса. Если вы говорите, что сборы составляют не посильные 100-200 рублей, а достигают 3 тысяч, тогда надо говорить об этом вслух».

    В заключение мэр добавил: «Школы и детские сады мы постепенно переводим на автономию, с руководителями заключаем кратковременные контракты. Зарплаты у них хорошие, и они должны знать, что им дышат в спину. Менеджер должен быть эффективным. С другой стороны надо понимать, что раньше были сильные шефы, а сегодня – дефицитный муниципальный бюджет».

    Последняя фраза красноречиво свидетельствует, что «энтузиазма» по поводу обязанности содержать дошкольные учреждения у властей нет, и существенной и гарантированной помощи от города детсадам ждать не придется, а потому, как раньше родители возмещали затраты по содержанию здания сада, так они это будут делать и впредь – только в еще большем объеме.

    Дмитрий ОЛЬШВАНГ
    © 2013, "ВЕДОМОСТИ Урал"
    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Во-первых откуда г-н и.о. знает о "поборах в советское время"? Неужели он помнит, как его родители несли деньги в д/с? Я склонен больше верить своим родителям, которые говорят, что в СССР никаких поборов не было.
    Во-вторых почему в бюджете есть деньги на установку кондиционеров в администрации, но нет денег(существенно меньших, к слову) на установку противопожарной сигнализации в одном из детских садов?
    В-третьих - ох, уж эти "эффективные менеджеры"! Кто-нить напомните и.о., что детские сады и школы - это не магазины. И если оставить их на полном самообеспечении, то в итоге ми получим платные гимнастические залы(в спортзалах), подпольные казино(в кабинетах информатики) и много других полезных для общества вещей. Но вот честных и образованных людей - уже врядли. Впрочем отсутствие последних уже можно заметить.
    Впрочем разве власти нужны умные и образованные? Ведь быдлом управлять проще. А чтоб оно выросло более послушным, его надо воспитывать с детского сада...

    PS: Да-да, продолжайте восхищаться малыми архитектурными формами на площади Мира - ведь всё остальное уже в порядке...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

  5. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    Счас накатаю!!! На счет поборов в советское время: максимум , что просили родителей , это придти помочь зимой слепить из снега фигуры , да весной-летом-осенью сходить с дитями в поход. Переход садов на автономию - это крах всего! Плату за садик будет устанавливать заведующая , с потолка. Скажет 5 тыров - будь добр ,плати 5. Не потянешь? в другой садик. Да вот беда , мест в других садах не хватает. И не всякие родители смогут оплачивать такие суммы. Доп. занятия так-же. Кто-то потянет , я - нет . И будет картинка - моя дочка сидит в углу , слезами захлёбывается , а с кем-то занятия , кому-то весело. И потому , что я не имею бизнеса , я не депутат а жена простого слесарюги. Как такой расклад? Абхахочешься , правда? С соплей показывать , что у кого-то родители богаче? Это вверх цинизма. ИМХО.
     
  6. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Грустно все это как-то... :girl_sad:
     
  7. TopicStarter Overlay
    Леший

    Леший Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Леший

    Леший Гость

  9. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    http://www.youtube.com/watch?v=I5wjCALCR_M&feature=player_embedded
     

Поделиться этой страницей