Незаконное увольнение

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем olga0939, 28 янв 2014.

  1. На заседании депутатских комиссий было рассмотрено наше коллективное обращение по поводу назначения на место редактора Калинки. Решением Думы было "рекомендовать администрации СГО отстранить от должности и.о. редактора газеты "Наше слово" Калинки О.А., объявить конкурс на замещение вакантной должности". Сроки подготовки положений конкурса тоже оговаривались - до 10 ноября. Со стороны администрации - игнор мнения коллектива и большинства читателей и лоббирование интересов Калинки. Депутаты, трезво оценив ситуацию, посоветовали нам добиваться правды через букву закона. Сейчас прокуратура, трудовая инспекция, городской суд занимаются исками и жалобами. Первые результаты уже есть - административка у Калинки, восстановление - у Ирины. Ждём дальнейших результатов))
     
  2. Надо Фила сюда звать!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Анфиса

    Анфиса Гость

    а к детям ее нельзя за километр подпускать. Под чутким руководством такого наставника вырасти могут только неграмотные неуравновешенные невротики или хамло. В лучшем случае. В худшем - монстры вроде ее отпрыска. Весь город знает и говорит о том, что вышел не так давно на свободу Калинкин сын, отмотавший срок за разбойные нападения и зверские избиения женщин. Так что в вечернее время девушки и женщины, внимание, не выходите на улицы одни с женскими сумками! История четырехгодичной давности может повториться!
     
  4. Думаешь, он с Калинкой справится? :hunter:
    Фил, возвращайся! :party:
     
  5. Фила называют: "Фил яндекс.ру" Он знает всё!
    На любой вопрос, есть адекватный ответ.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Сосед

    Сосед Гость

    Создается впечатление, что нашей администрации не нужна ни газета, ни нормальная работа коммуналки, ни образованные специалисты в бассейне и Современнике. Чего ж им надо тогда???
     
  7. деньги, брат, вся сила в деньгах :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Бабки. Выдоить город по-максимуму и свалить.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Affta

    Affta Гость

    Полный бред. Ничем не подтвержденные факты. Все оплачивается в соответствии с законодательством.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Сосед

    Сосед Гость

    Если администрации кроме бабок не нужно ничего из перечисленого, значит, не нужны и мы все с вами. Тогда такая администрация нам тоже не нужна. Нынешнего ИО никто не выбирал, потому он и ведет себя как местный царек, подотчетный только вышестоящему царю. Отсюда вся его деятельность направлена на то, чтобы хорошо выглядеть в глазах этого Царя, а североуральцев он видимо считает за своих холопов. Можно потерпеть и подождать 100-летия Великой революции, а можно и попытаться самим его скинуть. Какие будут мнения на этот счет?
     
  11. Вот и брат говорит, что вся сила в деньгах...)))
    А я вот думаю что сила в правде, брат...(С)Брат-2... :smile:
    Ну и дальше, по фильму...)))
     
  12. В сентябре будут выборы Главы СГО. Скорее всего Ильиных выдвинет свою кандидатуру. Есть хороший шанс "прокатить" его "мимо кассы".
     
  13. TopicStarter Overlay
    Генадий

    Генадий Гость

    Грустно товарищи! Мальчик Вова, с усердием дятла, всё наглей, ускоряя темп, пытается урвать больше и больше БАБЛА! Почему бабло? Так потому что, отмытые у муниципалитета денежки и не могут по-другому назваться... Ускорение ему придаёт, понимание того, что скоро он покинет мэрский трон, ведь перед "смертью" всегда хочется надышаться до опьянения! В этом безбожном хапаньи, ему помогает "батька" - Вася Матюшенко, которого в родной же администрации, давно прозвали, извините, дол...бо...еб...м, за частенько неадекватное поведение, но тут уже ничего не поделаешь, ведь зам главы всё-таки... И сия пара "анормальных", и до сухо, коррумпированных представителей городской власти, выжимают, выкачивают бюджетные средства отовсюду, где только виднеется хоть маленькая щелочка с манящей копеечкой. Калинка и вовсе, стала именем нарицательным, скоро в след недалёким людям, крутя пальцем у виска, будут говорить: "Ты что, полная Калинка что ль?". Курирует эту славную женщину вышеупомянутый товарищ Матюшенко, защищая её интересы и закрывая глаза на все её проделки, начиная от административных нарушений, допускаемых Калинкой на каждом шагу, заканчивая хищением фин. средств редакции. Спросите, почему? Ответ прост. Вася М. и мальчик Вова поставили Калинку редактором, предварительно, свергнув Кулешова (кстати, это случилось за один день), лишь для того, чтобы было проще опустошать счета и без того далеко не богатой редакции. Т. к. результат команды - ФАС, данный Калинке сверху, гораздо эффективней. А тут еще и бывшая любовь, вспыхнула пышным цветом... Прошлые отношения Калинки и Матюшенко, не дают этой парочке покоя по сей день, ну как же тут не стоять цербером на защите своей любовницы? Депутаты не раз спрашивали Василия, о том, какие отношения связывают этих двоих, ведь и за меньшие проступки увольняли людей, стоящих на руководящих должностях.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Элязума

    Элязума Гость

    АГА! И еще я слышала, что эта "супердетка", берёт корреспондентов на работу только при наличии вышки! Вы что? Тратить годы на учебу + сотни тысяч кровных, чтобы устроиться в нищую редакцию за 8 т. р., да еще и не видеть их по месяца три! А работа с таким неадыкватышем в боссах, вообще никаких денег не стоит. Я давненько слежу за деятельностью Ольги Алексеевны, помню, как она работала редактором еще в те годы, но Дима Волосн. молодец, что избавил тогда ред. от этой опухоли, потому что ситуёвина была аналогичная, разве что коллектив трусливей... Сейчас, смотрю, читаю, Леонова с Бубёновой - боевые девчонки! И правильно, с мерзостью нужно бороться... Я работаю в таком месте, где люди боятся нос высунуть, от того зову их типичными мышками в норках, а эти молодые журналистки, вижу, не пасуют перед нахальством, думаю, у вас и коллектив такой же самоотверженный!
     
  15. TopicStarter Overlay
    (:Виталя:)

    (:Виталя:) Гость

    Тут где то висел художественный рассказ о жизни "Нашего слова"... Начал читать, отвлёкся, отложил на следующий день... Потом смотрю, нету уже! Кто нить читал? Чем кончилось то?
     
  16. Это по другому: За всё платить надо!
     
  17. Логика хозяина магазина в том, чтоб у него прибыль стала сегодня больше, чем вчера. Полюбому у ИО интерес денежный. А так бы сидел дома, денежки и так бы капали.
     
  18. Восстановление конечно стоило не малых сил, но слава богу, справедливость восторжествовала! Интересно, что с подвигло и.о. редактора уволить меня в день моего больничного... Придя на работу, после долгого и сложного лечения, от бухгалтера я слышу, что оказалась уволенной, да еще и по отрицательной статье, жаль, в тот день в редакции не оказалось О. Калинки, т. к. очень уж хотелось задать несколько вопросов.Также, минутой позже, я обнаружила в дальнем углу кабинета бухгалтера свои вещи, которые раньше лежали в МОЁМ кабинете, начала их перебирать, в попытке найти сумму денег, что были оставлены мной на рабочем столе перед уходом в больницу, но, конечно, денег я не нашла... Не знаю, для кого как, но для меня 3200 р. сумма немаленькая! Еще глубоко задело то, как были упакованы, точнее свалены мои канцелярские принадлежности, книжки, сменная обувь и всё, что часто пригождается в подобной работе. В одном из мешков я нашла пару своих балеток, завёрнутых в мой жакет, который я накидывала, когда было прохладно, скомканные документы, высыпанная на самое дно пакета горстка мелочи, которая до этого лежала себе в отдельной закрытой баночке, зачем было её открывать? Всё это было сделано на период моего больничного и о том я никак не подозревала. Не подозревала, что Ольга Алексеевна в тайне, создала комиссию по изъятию моих вещей из кабинета, в которой участвовала сама О. Калинка и даже А. Панкевич (её хорошая подруга), которая на тот момент в редакции вообще не числилась.К слову сказать, у Анны Панкевич уже есть опыт по освобождению чужих рабочих территорий, так она выставила вещи бывшей сотрудницы "Нашего слова", находившейся на учебе Мой кабинет оказался занятым новой сотрудницей, что странно, ведь свободных рабочих мест в газете и без меня было достаточно. Я написала заявление о краже в тот же день, полицейский отряд даже посетил редакцию, чтобы снять отпечатки пальцев и поговорить с бухгалтером, позже следователи опросили Калинку, где та не стесняясь врала следствию, так получилось, что по её словам я получаю аж 20 000 чуть ли не долларов, потому и 3200 для меня не деньги. На второй день, после выхода с больничного я вновь посетила редакцию, чтобы забрать свою трудовую и хотя бы ознакомиться с приказом на увольнение. Зашла в редакторскую, попросила выдать мне трудовую книжку и дать приказ на подпись, после чего Ольга Алексеевна рассвирепела и выгнала меня со словами, что не обязана ничего мне показывать и выдавать... Такая реакция начальства повергла меня в глубокий шок и я стала искать защиты в прокуратуре, вот так родился данный документ. Скоро у меня будет еще один суд, всё с той же Калинкой, по исковому заявлению о причинённом физическом и моральном ущербе, потому как Ольга Алексеевна, не умеет, не хочет держать себя в руках и рассчитывать свои силы по отношению к подчинённым. На данный момент прокуратура Североуральска продолжает вести дела о нарушениях Ольги Алексеевны Калинки. Не смотря на вышеизложенную вакханалию и.о. редактора, все эти заведомо спорные действия Калинки ежедневно сопровождались (до сих пор сопровождаются) регулярными унижениями и оскорблениями.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Масяня №2

    Масяня №2 Гость

    Генадий, не надо завидовать! Нужно просто знать с кем спать)
     

Поделиться этой страницей