На Урале эпидемия ВИЧ

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 27 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    ВИЧ и СПИД. Кто про них не знает? Даже школьников, достигших сознательного возраста просят нарисовать плакаты на эту тему или поучаствовать в создании социальной рекламы. Но количество заболевших не уменьшается. С этой проблемой столкнулась и Свердловская область.


    Врачи предупреждают: ситуация с ВИЧ в регионе крайне обострена. В этом году медики обследовали на ВИЧ почти 470 тысяч уральцев — более 11% населения региона. За текущий год зафиксировано более 4 тысяч случаев заражения. Общие подсчеты показали, что в области уровень распространения болезни в два раза превышает средне российский. Проблема обострена в Кировградском, Североуральском городских округах, Полевском, Первоуральске, Верхней Пышме, Верхнем Дуброво и Верхнем Тагиле. Основной средой передачи заразы в основном является среда наркозависимых. Специалисты отмечают, что в процесс передачи все больше вовлекаются женщины, они чаще заражаются половым путем и ставят под удар своих будущих детей.

    ВИЧ — одно из наиболее опасных заболеваний XXI века. Вирус иммунодефицита, который вызывает ВИЧ инфекцию последняя стадия которой — СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита), бич современности. Распространение ВИЧ-инфекции связано, главным образом, с незащищенными половыми контактами, использованием зараженных вирусом шприцев, игл и других медицинских и парамедицинских инструментов, передачей вируса от инфицированной матери ребёнку во время родов или при грудном вскармливании. В развитых странах обязательная проверка донорской крови в значительной степени сократила возможность передачи вируса при её использовании.

    При этом стоит помнить, ВИЧ не передается при бытовых контактах через слюну, слёзную жидкость и воздушно-капельным путём, а также через воду или пищу. Слюна может представлять опасность только в том случае, если в ней присутствует кровь. Именно поэтому общение с ВИЧ-инфицированными не опасно для здоровья.

    Узнать свой ВИЧ-статус можно как в некоторых частных клиниках, так и в Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции (ул. Ясная, 46). Важно помнить, что мы сами отвечаем за свое здоровье и что простая проверка может спасти жизнь и обезопасить близких людей.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    аккуратнее в сауне, пацаны)
     
  4. Ага!И не пользуйтесь чужой "мочалкой". :biggrin:
     
  5. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    точнее, аккуратнее "пользуйтесь чужой "мочалкой"" ))
     
  6. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Да,и не даваяте свою...
     
  7. TopicStarter Overlay
    leh

    leh Гость

  8. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    да порой чувство, что у нас вся "бесплатная" медицина фигня.. и так уже слегка потряхивает от осознания, что если рядовому россиянину вполне понятно, что диспонсеризация (на пример) - метод освоения бюджетных денег, что там на самом деле творится, каких масштабов достигло воровство(
     
  9. Так ежели даже церковь в блуде оказывает содействие-куда придем???В Москве на территории Сретенского монастыря полицейские нашли бордель, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, никакого отношения бордель к храму не имеет.

    "Мы слышали, что по соседству с нами действует гостиница, где оказывали интим-услуги. Об этом неоднократно сообщало телевидение, делали репортажи. С монастырем это заведение никак не связано", - заявил, в свою очередь, "Интерфаксу" один из церковных служителей. Life News отмечает, что здание, где располагался бордель, монастырь арендовал под семинарию.

    На сайте столичного управления МВД появилось сообщение о задержании двух проституток в борделе на Рождественском бульваре. На них составили протоколы об административном правонарушении. Как говорится в сообщении, бордель назывался отелем "для влюбленных", а цены на номера начинались от 1750 рублей.

    Сейчас полицейские думают, возбуждать ли уголовное дело по уголовной статье "Организация занятия проституцией".

    Сретенский мужской монастырь является одним из древнейших монастырей Москвы. Его наместником является архимандрит Тихон.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Владимир

    Владимир Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей