На Урале спасатели ликвидировали условный взрыв на самой глубокой шахте России

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 8 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Свердловской области на шахте "Черемуховская-Глубокая" прошли учения МЧС.

    На Урале спасатели ликвидировали условный взрыв на самой глубокой шахте России "Черемуховская-Глубокая". По легенде учений, на глубине свыше 1000 метров при транспортировке взрывчатого вещества произошёл взрыв с последующим пожаром. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

    "По легенде учения, трое рабочих шахты пострадали и находятся под завалами. Один якобы получил серьезные травмы и его с помощью оживляющей кислородно-дыхательной аппаратуры и носилок горноспасатели подняли на поверхность", - добавили в ведомстве.

    В результате условного взрыва произошло обрушение, поврежден ствол шахты и силовые электрические кабели. В учениях на шахте участвовали 60 человек, 8 единиц техники. Сотрудники МЧС оперативно смогли эвакуировать пострадавших, устранить возгорание, разобрать завалы и проветрить шахту.

    "Черемуховская-Глубокая" открыта в Североуральске (Свердловская область) в апреле 2015 года Шахта стала самой глубокой в России – 1550 метров и вошла в пятерку наиболее глубоких шахт мира.

    Источник
     
    Trimvel нравится это.
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей