На Урале вынесли приговор за оправдание терроризма

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Coolmax, 18 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    В Свердловской области вынесли приговор по редкой статье Уголовного кодекса — оправдание терроризма. Уралец, обвиненный в этом преступлении, отделался штрафом.

    Поводом для возбуждения уголовного дела стали посты и сообщения в соцсетях, написанные 32-летним жителем Североуральска.

    «В период до марта 2014 года мужчина на общедоступной интернет-странице в одной из социальных сетей разместил ряд текстовых материалов и личных сообщений, которые по своему содержанию оправдывают терроризм и направлены на возбуждение вражды и ненависти по признаку отношения к религии, а также содержат призывы к осуществлению террористических актов», — заявили в свердловской прокуратуре.

    В итоге североуралец, признавший свою вину, был оштрафован на 100 тысяч рублей по статье «Публичное оправдание терроризма».

    На Урале вынесли приговор за оправдание терроризма
     
  2.  
  3. АмАм

    АмАм Гость

    О как, и кто этот революционер?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Да не столь интересно кто. Гораздо интереснее что он писал. Тут вон в Штатах мальчишку пять часов допрашивали, после того как он на уроке сделал электронные часы, а на следующем уроке они у него "запикали" и учитель решил, что это бомба... Пацана в кутузку, в наручниках...
     
  5. АмАм

    АмАм Гость

    @Coolmax, параноики они там
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей