На Свердловскую область движется мощный снежный циклон.

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Андрей Владимиров, 16 мар 2015.

  1. Свердловское управление ГИБДД в преддверии надвигающегося на регион сильного снежного циклона, который, по прогнозам синоптиков, продлится до 16 марта, выступило с обращением к водителям и пешеходам.

    «При сильных осадках и повышении скользкости водители должны выбирать такую манеру вождения, при которой удастся остановиться при первых признаках внезапной помехи, причем скорость движения должна быть уже с учетом ограниченной видимости, - напомнили в областной Госавтоинспекции. - Крайне нежелательны резкие разгоны и торможения, необходимо сократить количество перестроений как в городе, так и на трассе. Всегда использовать световые приборы, использовать противотуманные фары и фонари. Также особое внимание стоит уделить интервалу до соседних транспортных средств как боковому, так и до впереди идущих транспортных средств».

    Также в обращении отмечается, что при движении на загородных трассах важно помнить о последствиях от разницы температур в низинах и на подъемах – «стоит быть готовыми к образованию наледи внизу или на подъеме».

    По возможности сотрудники ГИБДД рекомендуют вообще отказаться от поездок. Тем, кто намерен отправиться в дальний путь, рекомендовано запастись «вещами, которые могут помочь в условиях низких температур»: теплой одеждой, обувью, по возможности пледом, термосом с горячим чаем или кофе, при необходимости - расходными материалами для автомобиля и запасом топлива.

    Пешеходам в период снегопадов, когда видимость будет ограничена, в ГИБДД советуют надевать яркую, издалека заметную одежду, использовать световозвращательные элементы на одежде. Наконец, переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в собственной безопасности.

    Также в ГИБДД напомнили, что в случае ЧП необходимо сразу обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу (по телефону «112»), и обещают, что в ближайшие дни по всем вызовам будут незамедлительно направляться наряды ДПС.

    http://www.znak.com/svrdl/news/2015-03-13/1036766.html
     
  2.  
  3. Хотя в прогнозах одни плюсы видны!
    У нас на Урале за полчаса погода поменяться может.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей