Начинается гражданская война.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Андрей Владимиров, 15 апр 2014.

  1. И.о. президента Украины отдал приказ о применении силы в отношении бунтующего востока страны. К мятежным городам приближаются танки/

    Назначенный Верховной радой и.о. президента Украины Александр Турчинов отдал приказ о применении силы в отношении граждан своей страны — сторонников федерализации. Как сообщают «Вести 24», Турчинов лично возглавил штаб по проведению так называемой «антитеррористической спецоперации», выработкой оперативных решений по данному вопросу займется бывший комендант Майдана - Андрей Парубий.

    При этом, как сообщают «Вести», новые власти Киева рассчитывают на иностранную военную помощь в подавлении восстания на востоке страны. Так, Турчинов по телефону попросил генсека ООН ввести на Украину миротворческий контингент. Также украинский МИД грозит полностью перекрыть границу с Россией.

    Подконтрольная Киеву военная техника уже направляется к мятежным городам Донецкой области. Так, и.о. градоначальника Славянска, где пару дней назад активисты захватили здание горсовета и провозгласили муниципалитет частью Донецкой республики, Вячеслав Пономарев сообщил, что по направлению к городу движутся танки и самоходные орудия. По его словам, сообщения о перемещении тяжелой техники приходят постоянно, народное ополчение Донбасса готовится к обороне. «Готовимся, следим за ситуацией. С разных сторон приходят сообщения о технике. Куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры», - отметил Пономарев.

    Между тем накануне на окраине Мариуполя местные жители наблюдали огромную колонну из 200 танков и другой военной техники.

    http://znak.com/urfo/news/2014-04-15/1021131.html
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    "...огромную колонну из 200 танков и другой военной техники." С ума сойти, на простых людей. Там, похоже, 20 американцев под Донецком "пропали" из частного подразделения, Путин вчера Обаме звонил, так может не поступит приказ на такой беспредел из Киева, чтобы свой народ расстреливать. Господи, дай людям разум.
     
  4. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    У них столько танков "на ходу" нет! Те, что заводятся, без боеприпасов! Снаряды давно все пропиты![​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Ваши слова бы да Богу в уши! :give_rose:
     
  6. TopicStarter Overlay
    ГАФф

    ГАФф Гость

    Лучше в ствол цветок!
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей