Налог на домашних животных

Тема в разделе "Флора и фауна", создана пользователем Coolmax, 22 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Речь идёт о животных, которые живут в квартирах со своими хозяевами. Те собаки и кошки, которые живут в деревнях и посёлках в частных домах - не в счёт.
    Итак, суть вопроса: надо ли вводить налог? Должен ли он зависеть от размера/возраста животных? Имеет ли вообще подобный налог смысл? Будет ли способствовать это уменьшению бездомных собак в ближайшей перспективе?
     
  2.  
  3. Amaya

    Amaya Участник

    Не совсем понятно, куда будут расходоваться деньги от сбора такого налога.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ну, пока его ещё не ввели. Предполагается, что на природоохрану, в том числе и на регулирование рождаемости бездомных собак.
     
  5. Каспер

    Каспер Активный участник

    Как раз то,куда будут расходоваться эти средства и не вызывает вопросов. Как обычно - в основном украдут. Вопрос в том, как будут вести учет животных, какой будет размер чиновничьего аппарата,занимающегося их учетом,и за чей счет они будут получать зарплату. Последний вопрос более риторический. Понятно,что на их зарплату будут уходить собранные налоги.

    А как предполагается регулировать рождаемость? Будут бесплатно раздавать презервативы?Или читать лекции о вреде беспорядочных половых связей? Шучу.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
  6. Amaya

    Amaya Участник

    Не...тогда такой налог нам не нужен.
     
  7. Назар

    Назар Активный участник

    Какие вы все скуШные!!! Ни во что не верите!:(
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Amaya, а зря ты так. Введение налога так или иначе подразумевает некоторую ответственность. В том числе и по отношению к животному. К сожалению нередки случаи, когда берут щенка, а через год-другой просто выбрасывают на улицу. А если будет учёт, то можно и штраф наложить на нерадивых хозяев.
     
  9. Amaya

    Amaya Участник

    @Coolmax, животных мне жаль, но еще один штат чиновников, как описано выше, я содержать не хочу, работать должным образом они все-равно не будут.
     
  10. Каспер

    Каспер Активный участник

    Тогда дошлые любители животных начнут прописывать своих собачек в частном секторе, а потом брать их "погостить",чтобы не платить и не быть учтенными. Все равно перехитрят.:)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Так то фантазия Каспера. Как и что будет в реальности - бооольщой вопрос.
     
  12. Каспер

    Каспер Активный участник

    А разве фантазия - обязательно что-то несбыточное? Раньше и Герберт Уэллс,и Жюль Верн писали такое,что их современникам не верилось. А сейчас все это уже отстой, повседневность. Я просто прогнозирую будущее,а учитывая все, что у нас в России происходит,это сделать вполне по силам даже мне.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Ты намеренно прогнозируешь его в пессимистически-негативном ключе, с цель дискредитации существующей власти. ;)
     
  14. Каспер

    Каспер Активный участник

    Максим,говорят что пессимист,это информированный оптимист. Дискредитирую существующую власть? Ни в коем случае. Хотя я бы предпочитал,чтобы к ней можно было применить определение -"действующая". Особенно,если эти действия будут направлены на повышение уровня жизни граждан,которые не относятся к олигархам. (Во,размечтался :) )
     
  15. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    не понял, как намерены учитывать живность в квартирах?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Ingvar, при покупке. На каждую животину должен будет быть заведён паспорт. Как быть с теми кого ты покупаешь ч рук по объявлению - не знаю. Возможно будут давать вознаграждение соседям за доносы :)
     
  17. Александр С.

    Александр С. Участник

    Так паспорт и так заводиться... отмечаются прививки, сроки...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Александр С., далеко не все это делают. Те кто покупал у заводчиков - те ещё подисциплинированнее, а такие как я... :Blush:
     
  19. PAG

    PAG Активный участник

    А я считаю что нафиг такой налог, но если идет человек, а его питомец "серет" где захочет, то либо штраф (и доказуху с собой сложить), либо забирать питомца и усыплять, вот такой я варвар. И "Павлову" которую везде обсосали, тоже в психушку прикрыть, а если нет, то всех ее защитников во главе с секериным, поселить в одном доме, пущай живут и радуются.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    А вот с этим соглашусь...
     
  21. Александр С.

    Александр С. Участник

    Насчет налога не знаю, а вот за говно собачье, надо штраф ввести, также за отсутствие намордника и поводка. Думаю от 5000 рублей будет нормально.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей