Наказаны 20 чиновников, которые скрывали информацию о муниципальных контрактах

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 27 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    alisa

    alisa Гость

    Маленький пример работы наших чиновников из отдела опеки. У меня есть работник, который живет с женщиной в незарегистрированном браке и имеет с ней ребенка (ребенок маленький, еще не в садике). Иногда его"мадам" позволяет себе "разслабуху" и исчезает из дома дней так на -цать.Суть в том, что когда я вместе с ним попыталась найти выход для "одинокого отца с ребенком" (устроить ребенка в дет.сад, снять жилье и жить одному)так вот наши чинуши предложили только один выход, причем на взгляд "идеальный" - отказаться от ребенка, сдать его в детский дом. Вот вам и специалисты.А мы удивляемся тому факту, что сейчас в России детских домов больше, чем после войны! Они (чиновники) решают только те проблемы, которые затрагивают их интересы или их родственников, друзей, но не простых граждан.Да отписки строчат во все адреса, типа планов, которые далеки от реальной жизни, а потом об их успешной реализации. А что касается прокуратуры (у нас), так для меня это просто - пустой звук.
     
  2. Алиса,если я правильно понял-у Вашего работника ребенок не зарегистрирован,как отец.Чтобы все "срослось"-мать должны лишить родительских прав,работник Ваш должен жить в зарегистрированном браке,в здоровой семейной атмосфере,иметь возможность обеспечить нормальное материальное положение......если короче-массу всяких справок и бумажек.Придется пройти массу инстанций,прежде чем (теоретически) дадут "добро" на усыновление или опекунство.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Это, как мне кажется, и называется "формальным подходом". То что ребёнок живёт с отцом, который о нём заботится и обеспечивает всем необходимым, чиновников не интересует. Из описанной ситуации вполне ясно, что ребёнку-то с отцом лучше, чем в детдом. У одного моего знакомого была похожая ситуация. Мать ребёнка тупо слиняла. Он-таки добился лишения её родительских прав. Но тянулось это около двух лет. Я это к тому, что "по-человечески" всё понятно, а по-закону - заколебёшся что-то доказывать.
     
  4. Такие у нас Законы.Бывает-что по "понятиям" намного справедливее получается.... :sad:
     
  5. TopicStarter Overlay
    е2е4

    е2е4 Гость

  6. TopicStarter Overlay
    маруся

    маруся Гость

  7. TopicStarter Overlay
    Маруся

    Маруся Гость

  8. TopicStarter Overlay
    alisa

    alisa Гость

    В том-то и дело, что официально - он отец (и в свидетельстве о рождении ребенка и в паспорте у него самого) брак с той женщиной - незарегистрирован.Ему предлагают отказаться от родного ребенка.
     
  9. TopicStarter Overlay
    alisa

    alisa Гость

    Претензий к отцу нет (работает, зарабатывает, не пьет, не наркоман, не судим,воспитывает своего и еще 3 ее детей, но относится как к свом), просто прописка у него не североуральская, и своего жилья нет, а вот помочь с пропиской (хотя бы общагу) никто не может.Поэтому и сказали "откажись от ребенка - и не будет проблемы".
     
  10. Проблема решится только после лишения матери родительских прав.Чем больше "грязи" на нее есть документально-тем быстрее решится проблема.Ну,а предлагают отдать в детдом потому,что отец-одиночка будет пользоваться определенными социальными льготами и выплатами.
     
  11. TopicStarter Overlay
    alisa

    alisa Гость

    НЕТ!!!! Они прямо сказали, что нет ни какой гарантии, что 1.ребенок попадет в наш детский дом (может в любой в нашей стране!!!!!) и 2.его сразу же поставят в очередь на усыновлени.Вот чем обернется отказ отца от ребенка. Мы-то как раз просили, чтобы ему помогли с местной пропиской и устройством ребенка с д/сад, чтобы отец мог работать и обеспечивать ребенка.А они сказали, что в детской больнице "палата отказников" только если нет никаких родителей, а в приют "солнышко" только с 3 лет (а ребенку 2 годика) и то временно.
     
  12. А фиктивная прописка-такая большая проблема?Если он законный отец,почему он должен отказаться от своего ребенка?Для того,чтобы потом его-же попытаться усыновить?.....Абсурд.. :scratch:
     
  13. TopicStarter Overlay
    alisa

    alisa Гость

    Вот в том-то и дело.Пока он живет у "тещи" и она ему помагает с ребенком, но он то хотел вообще уйти от своей "мадам" и забрать ребенка, а то она с пьяными концертами всех задолбала, то он не спавши приходит, то вообще не может выйти на работу, ребенка деть некуда (теща больна бывает - возраст).Вот мы по своей наивности и пошли в гос.органы за помощью, да не тут-то было.Вот и все органы...
     
  14. А с юридической точки зрения-неужели нет никакого выхода?Может,к адвокату обратиться?Вот сейчас Охапкин консультирует по разным вопросам даже на страницах газет.
     

Поделиться этой страницей