Назначена дата суда присяжных по скандальному делу мэра Североуральска.

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 12 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Сегодня, 12 января, состоялись предварительные слушания по уголовному делу мэра Североуральска Юрия Фролова, обвиняемого по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). Как сообщил «URA.Ru» сам Фролов, в ходе слушаний судья назначил дату заседания – 8 февраля. К этому времени будет подобран состав коллегии присяжных заседателей: именно на таком режиме рассмотрения своей уголовки настоял мэр.
    [cut=Читать далее...]

    Заседание пройдет за закрытыми дверями, поскольку в суд уголовное дело Фролова поступило под грифом «секретно». «В материалах по непонятным причинам появились четыре бумаги, которые оказались засекреченными. Причем, ничего такого секретного, на мой взгляд, в них нет. Поэтому сейчас я консультируюсь с юристом», - пояснил Фролов, добавив, что будет добиваться рассекречивания документов.

    Фролов кроме признания своей невиновности собирается добиваться также привлечения к ответственности следователей, которые, по его мнению, участвовали в фальсификации некоторых улик. По словам мэра, на руках у него имеется достаточное количество доказательств их незаконных действий.

    Юрий Фролов и начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян обвиняются по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»).

    Согласно материалам дела, с июня по октябрь 2011 года чиновники пытались «подоить» частное предприятие-застройщика ООО «СМС плюс Контакт», которое с 2007 по 2010 год по договору с администрацией Североуральска и со Службой заказчика городского округа провело ремонт дошкольных и учебных учреждений муниципалитета. Причем подрядчик якобы делал это все за счет собственных средств. Работы были выполнены на сумму 3 млн рублей. По словам подрядчиков, никто за них так и не заплатил. Следователи полагают, что Фролов и Симонян начали звонить директору и юристу ООО «СМС плюс Контакт», требуя от них 900 тыс. рублей в обмен на подписание актов принятия выполненных работ и перечисление им на счета сумм долга. Директор предприятия согласился с требованиями, но обратился к стражам правопорядка. 12 октября 2010 года около 21 часов 30 минут Фролов и Симонян, находясь в коттедже в поселке Покровск-Уральский, по версии следствия, получили от директора взятку в размере 150 тыс. рублей и банковскую карту, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя директора предприятия. На карточке также находилось 150 тыс. рублей.

    После чего Фролов и Симонян были задержаны. А через несколько дней суд принял решение об их аресте.

    Спустя почти год заключения в СИЗО, во время которого Фролов устраивал две длительные голодовки, он был отпущен под залог в 5 млн рублей. По ходатайству следователей сроки расследования неоднократно продлевались, поскольку достойную доказательную базу у силовиков собрать все никак не получалось.

    В суд дело было передано спустя почти год после ареста – в декабре 2011 года.

    Руслан Исмаилов, © Служба новостей «URA.Ru»
    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    SWOT

    SWOT Гость

    Янок ты хде?
     
  4. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    запретили говорят доступ..
     
  5. TopicStarter Overlay
    А

    А Гость

  6. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Она в трауре,да плюс выясняет отношения с "информатором" за его дезу.Обкакалась со своим "знанием" темы по полной.Хотя ей хоть .... в глаза,лишь бы деньги не кончались.Яночка,милая,без тебя сайт становится скучнее,ты уж не обижайся на меня сирого.Мы все сделаем вид,что не читали о твоих прогнозах из "достоверных" источников,и нужных связях среди "ирформированных" людей города.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Кстати, когда арестовали Фролова, один из высокопоставленных областных чиновников (вроде депутат, фамилию не помню) заявил что суд будет открытым и показным, не срослось у них, пришлось делать суд закрытым. Облажались в общем и никакой гос тайны в деле нет.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Видать дело шито белыми нитками, поэтому и за закрытыми дверями.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Я почему то в этом был уверен на момент ареста, да и сейчас мнение не сменилось.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

  11. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    А = Янка?? %)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

  13. TopicStarter Overlay
    зяблицев

    зяблицев Гость

  14. TopicStarter Overlay
    СЕГА

    СЕГА Гость

    Зяблицев,вообще существует строгий регламент о прохождении судебного процесса.На случай непорядка в суде,существует служба судебных приставов.Об умении вести себя в зале суда,ты наверное судишь по людям окружающим тебя. Вообще ты правильно заметил об уровне начальной школы...Это твое, родное.И неужели ты думаешь,что твои огорчения кого-то тронут,кроме янки???Но главное,что ты признаешь,что Фроловцы есть,а вот про
    зяблицевцев никто не слышал даже.И это радует...
     
  15. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    внимательно прочитай сначала..
    какая подозрительность? на вопрос "Янок ты хде?" ответила .. А
     
  16. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    это первые 5 коментов
     
  17. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    много раз видел как штрафуют и выводят из зала суда во время заседания. приставы работают). а вот закрытое заседание говорит о нашей демократии, об ее уровне?
     
  18. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    ДА НУ НА!!!!!!!!!??????????? :russian_ru:
     
  19. Уважаемые господа, заступники и соратники Фролова Ю.Н.! Отправляя тупые смс сообщения вместо Янки другому человеку и подписываясь его именем, Вы прежде всего подставляете его!!! Прежде чем писать свои "триады", вы хоть бы сначала правила русского языка выучили!!!!!!!!!!! Поясняюю для особо не внимательных - у меня есть чем заняться, нежели обсуждать на форумах Фролова Ю.Н., мне нет до него никакого дела!!!!!!!!! А кто действительно Янка, я Вам поясню при личной встрече!!!!!!!!!Да, хочу заметить за такие СМС-сообщения от его имени его можно и к ответственности привлечь...... Какая-то у Вас к нему "любовь" странная - мужик еще из одной ямы вылезти не может, вы ему другую роете!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. TopicStarter Overlay
    ja59

    ja59 Гость

    странный у вас комент, доброжелатель.. добро, зло.. сила джедаев). большинство обывателей - обыватели, а не члены одной из противоборствуюЩщих команд. не о чем поболтать, следим за развитием событий. вряд ли кто то (кроме Янки;) всерьез тут ЗА или ПРОТИВ. уверен в этом меня многие поддержут
     
  21. TopicStarter Overlay
    МЯФф

    МЯФф Гость

    А чо , кто-та строчит??? Телефончик не подскажете???И хто есть Янка? Пуп земли? Англицкая королева?
     

Поделиться этой страницей