Мэр Североуральска, подозреваемый во взятке и вымогательстве, взят под стражу

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 15 окт 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    По ходатайству следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Свердловской области 14 октября федеральным судом Октябрьского района Екатеринбурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 41-летнему главе Североуральского городского округа Юрию Фролову. Избранный этой весной на должность главы Североуральска Фролов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а»,«в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством).
    [cut=Читать далее...]
    Как сообщает пресс-служба следственного управления области, согласно материалам уголовного дела, с 2007 по 2010 годы общество с ограниченной ответственностью «СМС плюс Контакт» за счет собственных средств выполняло ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях, а также работы, связанные с благоустройством Североуральского городского округа. Работы производились в соответствии с заключенными с округом муниципальными контрактами и договорами подряда, при этом стоимость их составляла свыше 3 миллионов рублей. Зная о том, что оплата не произведена, глава округа, а также 30-летний начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян в период с июня по октябрь 2010 года неоднократно требовали от директора общества «СМС плюс Контакт» взятку в размере 900 тысяч рублей за подписание актов принятия выполненных работ и перечисление сумм долга. В противном случае воспрепятствовать осуществлению его предпринимательской деятельности. Директору предприятия пришлось согласиться с незаконными требованиями и передать подозреваемым 300 тысяч рублей. После этого Фролов и Симонян были задержаны.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
    Источник

     
  2.  
Загрузка...

Поделиться этой страницей