Мэр Североуральска, находящийся в СИЗО по обвинению во взяточничестве, попал в больницу

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 18 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Мэр Североуральска Юрий Фролов находится под наблюдением врачей. У него обнаружились проблемы со здоровьем из-за продолжительной голодовки. «Фролов объявил вторую голодовку в связи с тем, что органы следствия никак не реагируют на его обращения и жалобы», - заявил «URA.Ru» адвокат Фролова Сергей Прибылев.
    [cut=Читать далее...]
    Фролов объявил о начале голодовки через несколько дней после того, как 8 апреля Октябрьский районный суд Екатеринбурга в очередной раз продлил обвиняемому мэру срок содержания под стражей на два месяца. Первую голодовку Фролов начал через несколько дней после своего ареста, она продолжалась целых 32 дня.

    На данный момент срок окончания расследования продлен до 12 июня. Как отмечают адвокаты Фролова, у следователей большие проблемы со сбором доказательств. К примеру, предполагаемый подельник Фролова Тигран Симонян отрицает факт получения Фроловым взятки. Кроме того, деньги, о которых идет речь в уголовке, вообще были найдены не в квартире Фролова, а в другом месте.

    Юрий Фролов и начальник муниципального учреждения «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян обвиняются по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с ее вымогательством»). Согласно материалам дела, с июня по октябрь текущего года чиновники пытались «подоить» частное предприятие-застройщика ООО «СМС плюс Контакт», которое с 2007 по 2010 год по договору с администрацией Североуральска и со Службой заказчика городского округа провело ремонт дошкольных и учебных учреждений муниципалитета. Причем подрядчик делал это все за счет собственных средств. Работы были выполнены на сумму 3 млн рублей. Никто за них так и не заплатил. Следователи полагают, что Фролов и Симонян начали звонить директору и юристу ООО «СМС плюс Контакт», требуя от них 900 тыс. рублей в обмен на подписание актов принятия выполненных работ и перечисление им на счета сумм долга. Директор предприятия согласился с требованиями, но обратился к стражам правопорядка. 12 октября 2010 года около 21 часов 30 минут злоумышленники, находясь в коттедже в поселке Покровск-Уральский, получили-таки от директора взятку в размере 150 тыс. рублей и банковскую карту, открытую в ОАО «Сбербанк России» на имя директора предприятия. На карточке также находилось 150 тыс. рублей. После чего Фролов и Симонян были задержаны. А через несколько дней суд принял решение об их аресте.

    Руслан Исмаилов, © Служба новостей «URA.Ru»
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    е2е4

    е2е4 Гость

  4. TopicStarter Overlay
    karma 333

    karma 333 Гость

    Молодец! Не сдается.Борется за свою невиновность всеми силами.
     
  5. TopicStarter Overlay
    яНКА

    яНКА Гость

  6. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ну так скажи своё мнение. Что же ты?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  8. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    И тебя совершенно не удивляет, что комментарии других незарегистрированных посетителей не удаляют? Может дело не в "другом мнении", а в том как оно высказывается?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  10. Не инакомыслие карается,а то,как преподносится это инакомыслие.На сайте общаются люди с разными точками зрения по многим вопросам,но так оскорблять тех,кто не согласен с твоим мнением можешь только ты.Сейчас напишешь-что тебя тоже оскорбляют,так это в ответ на твое хамство,и то,как ты свою точку зрения преподносишь.Вот у Щербета тоже мнение не всегда совпадает с другими,но он не ведет себя так,как ты себе это позволяешь,поэтому его не затирают,и грубостей таких в свой адрес он не получает.Уважай других пользователей,и будет у тебя все хорошо. :smile:
     
  11. Так что-же тебя так неумолимо манит на этот сайт?Найди "умных" ,подобно тебе людей,и общайся.Кто силком держит?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ты на меня только не обижайся, я сейчас один умный вещь скажу: от тебя три комментария, ни одного по теме, три с наездом. Где твоё мнение по проблеме?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Янка

    Янка Гость

  14. Если о людях из реального мира-у тебя с языка не сходят Андрей Омельченко,Фролов,к примеру....Да и еще можно вспомнить.Ты же не проблемы обсуждаешь,а конкретные личности.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Янка! Ты уже взрослая и знаешь, что справедливости нет. Надеюсь пятый комментарий будет по теме...
     
  16. А ты о справедливости на sev-ural.ru речь заведи.Ты там и буквы не напечатаешь. :stuk:
     
  17. Вот если мне где-то не комфортно,я ухожу.А тебе,складывается такое впечатление,нравится,как тебя оскорбляют.Это мне старый анекдот напоминает.3.14дораса спрашивают-"Какая твоя заветная мечта? Хочу быть судьей на футбольном матче между сборной Аргентины и сборной России.Представь-наши забивают пенальти,а я не защитываю!!!И все трибуны встают во весь рост,и в полный голос кричат-3,14дорас,3.14дорас!!!!!О чем еще можно мечтать!"
     
  18. TopicStarter Overlay
    Яна

    Яна Гость

  19. Так и у Фролова еще не было суда.Хотя я и не его сторонник.Но ты свою точку зрения излагаешь так,будто его уже осудили.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я почему-то думал, что "преступником" его можно будет назвать(или не назвать) после суда. НО может я чего и не понимаю.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Яна

    Яна Гость

Загрузка...

Поделиться этой страницей