Муп ЖКХ устанавливает на фасады своих домов мощные светильники.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 18 окт 2015.

  1. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, так решите, почему вон Макс ходит на собрания, а Вы только тут "нервничать можете и хаять всех и по маме и по папе", все в наших руках, я только сказал, мне вот не поставили, а Вам-повезло.
     
  2. Ни какого везения я не вижу! А вижу, что в квитанции появится строчка дополнительная. По которой придётся платить, иначе добавят в список недобросовесных.... А строка будет звучать так: Содержание внутридомового освещения. Кстати хочу отметить, против воли собственников. Ведь их не спросили!
     
  3. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, ну у нас тут реально диалог, и не волнуйтесь ничего лишнего в "вашей квитанции" не появится, т.к. это не законно, будут Вам освещать бесплатно эти пару метров перед подъездом.
    Надеюсь на этом все исчерпано, а проще-убрать этот фонарь, и будь как было, я думаю так и сделают.
     
  4. Вот тут вы не правы! Согласно 233 постановления правительства об энергетики эти светильники войдут в состав общедомового имущества и ук определит (в данном случае Муп без вашего мнения) затраты на их обслуживание. И потом вопросы: 1. Кто решил их поставить?
    2. Почему без нашего одобрения! 3. Почему я должен за них платить? А всем ответят: 1. Поезд ушёл! 2. Аппаратуру ремонтируйте за свой счёт! 3. Мы вас собирали, а вы не собрались! КАК ТО ТАК!
     
    jenia нравится это.
  5. PAG

    PAG Активный участник

  6. Время покажет! Хорошего завтра дня!
     
  7. мяФфка

    мяФфка Участник

    А у нас не горит перед подьездом, и ваще нигде не горит..
     
  8. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @мяФфка, дык позвони соответствующим людям...
     
  9. по муповским домам заявки принимают в ЕДДС. 911 или 112
     
  10. Каспер

    Каспер Активный участник

    Хоть что -то ставят . Я по вопросу установки светильника уличного освещения вопрос задал, мне предложили его сначала приобрести на свои деньги,потом сделать заявку.
     
  11. PAG

    PAG Активный участник

    Сегодня на моем доме ставят, на уровне третьего этажа. Спросил у парней что да как, сказали что федеральная программа. Фонари новые, ставят по 2-3 на дом (от количества подъездов видать зависит).
     
  12. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Значит есть шанс, что и до моего дома дойдёт. Наконец-то двор будет освещён. Только бы они ещё и датчики освещения ставили, чтоб эти фонари не светили целыми днями.
     
  13. Твой дом к Союзу относится и тебе вопрос об этом туда надо задавать. Светильники ставят на Муповские дома.
     
  14. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @Андрей Владимиров,
    Раз программа федеральная, то никуда мне обращаться не надо.
     
  15. jenia

    jenia Участник

    Федеральная программа не резиновая - деньги выделены только муповским домам, союзовские -
    нервно курят в сторонке.
     
  16. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    @jenia, аааа... Так это федеральная программа по отжатию бизнеса из частных рук... Понятно.
     
  17. PAG

    PAG Активный участник

    Сегодня во всем дворе новый штакетник ставят.
     

Поделиться этой страницей