Муп ЖКХ устанавливает на фасады своих домов мощные светильники.

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Андрей Владимиров, 18 окт 2015.

  1. Светильники крепят над подъездами на уровне второго этажа. Напрашивается вопрос: Зачем
    нужны тогда светильники у подъездов? Наверняка затея Мупа заключалась в том, чтоб
    осветить двор. Но никак не площадку у подъезда. У подъездах и без этого лампочки горят!
     

    Вложения:

    • 918451w.jpg
      918451w.jpg
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      8
    Trimvel нравится это.
  2.  
  3. Coolmax

    Coolmax Команда форума Форумчанин

    Те что горят непосредственно над подъездом - издевательство, освещает буквально метр-два у подъезда. По крайней мере там где я бываю. И, кстати, мне нравится как сделано освещение у последнего подъезда на Ватутина 30: очень яркий светильник и освещает большую территорию. Судя по свечению там стоит что-то светодиодное, т.е. потребляет немного.
     
    Trimvel и Андрей Владимиров нравится это.
  4. Я понимаю если бы их крепили между четвёртым и пятым этажами, накрайняк между четвёртым и третьим, но между вторым и третьим этажами это извращение!
     
    Trimvel нравится это.
  5. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, не, я удивляюсь, что бы не делалось, все плохо, чем так жкх не угодило, сделайте ТСЖ и крепите между любыми этажами, чтоб боковой свет в окна светил. При прошлых компаниях и обычные светильники светили через раз. А так, критиковать все умеют, я знаю эту кухню, там сейчас плюхаются как могут, но руки не опустили, и без зп сидят больше месяца, но что-то делают. Никого не защищаю и не оправдываю, и эти светильники лишнее в данный момент, но подумали о вас-жильцах, и решили лишние пару метров осветить за свой счет, чтоб вы свой подъезд видели.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  6. То что делают это хорошо! Но делать надо по человечески! Один раз сделай и вопросов нет. Не ужели нельзя раскрепить как положено?
    На такой высоте будут светить только у подъезда, а цель наверняка двор!
    Нашли финансы на это ноу хао, так и сделайте без косяков. Судя по светильникам они
    будут потреблять не меньше двухсот ватт, так какой смысл от них если они будут только
    перед подъездом освещать? Это как тот асфальт на сугроб!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    Trimvel нравится это.
  7. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, согласен, но мы не знаем какая цель у этих светильников, возможно цель-освещать перед подъездом.
    А освещать весь двор-маразм, пустая трата электроэнергии, всегда и везде (кроме эмиратов где все халявное) даже в Европе не освещается.
    У меня тоже МУП, с недавнего времени, но я был бы рад такому светильнику, пусть даже на уровне 2 этажа.
     
    Trimvel нравится это.
  8. Если бы цель была осветить перед подъездом...можно было под козырьком установить светодиодные светильники ватт по 7-10.
     
    Trimvel нравится это.
  9. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, опять же согласен, но себестоимость данных ламп очень высока, тут же поставили то что было видать, возможно даже с улицы Белинского.
     
    Trimvel и Андрей Владимиров нравится это.
  10. Светодиодный светильник в виде лодочки 7 ватт стоит примерно 600 рублей. Смонтировать с демонтируя шахтный светильник много затрат не потребует, а вот такой светильник с лампой стоит дороже 3000 тыщь + монтаж. И я не уверен, что этот светильник должен освещать только вход в подъезд!
     
    Trimvel нравится это.
  11. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, с виду данный светильник был в долгом употреблении, так что, что было то видать и закрепили, повторюсь-я рад был бы и такому над своим подъездом.
     
    Trimvel нравится это.
  12. Данную фотку я взял с инета. Когда на моём доме парни монтировали, они попросили не фотографировать. Работали с лестницы и выше физически поставит не могли. Один из них сказал, что у него нет трусов с пропеллером.
     
    Trimvel нравится это.
  13. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, ну это понятно, в МУПе вышки нет, а аренда стоит больше чем этот светильник, встречный вопрос-вам хуже стало от данного светильника? С Вас за него что-то попросили? так что жаловаться, сделали молодцы, или сейчас мода жаловаться на то, что небыло никогда, а сделали то плохо.
     
    Trimvel нравится это.
  14. От мы и дошли до главного! Я живо в четырёхподъездном доме, в котором 80 квартир, светильники повешали над вторым и третьем подъездами. Я жив в первом. Начинаю проводить расчёты:
    В тёмный период времени они будут гореть 16 часов. Посмотрел квалификацию этих светильников, они каждый потребляют по 250 ватт.
    Их два штуки, значит в час 500 ватт. Умножаем на 16 часов - получаем 8 000 ватт. В среднем умножаем на 30 дней, получаем 240000 ватт.
    Умножаем на среднюю стоимость килловатта, с учётом 2х тарифов 2, 50 рубля - 600 рублей. Делим на 80 квартир - по 75 рублей с квартиры. И это только за освещение перед подъездом. Не забываем про ОДН! При этом мой подъезд освещён не будет! Я представляю какие расчёты будут в трёхэтажках по два подъезда!
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
    jenia нравится это.
  15. PAG

    PAG Активный участник

    А давно математика поменяла свои законы? 600 на 80, меньше вроде выходит. Может как в русском языке наше министерство образования что-то придумало?
    И еще, никто вроде не жаловался на 100 ватную лампочку на этаже, на халяву, у меня вот энергосберегающая висит-моя! И никто пока не тронул.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2015
  16. Извиняюсь, запятую не поставил! 7.50. При этом всём ОДН по дому и без того не малый. Плюс ещё и это! По мне кажется, что Мупу надо было как раз начинать с лампочек на площадках. Почему бы не сделать те самые светильники - лодочки на этажах? В моём подъезде одни бабки живут, все на 75% слепые и из подъезда позже шести не выходят. Они и так достали с вопросами про ОДН. Я уже 354 постановление на наизусть выучил, чтоб им объяснить. А теперь будет так: в подъезде света нет, а на улице...
    И вообще я считаю, что для жилых домов есть намного важнее дела!
     
  17. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, согласен, нам все должны, т.к. мы платим им, а мы ЭТОМУ МУПу пока ничего не платили, а вот мы сами должны, или хотим сделать что-то? я вот лампочку поставил, и знаю ее никто не сопрет, т.к. у меня соседи нормальные, привыкли блин кричать "нам все должны-мы платим", да - мы платим, но так же надо входить в ситуацию, они сделали не так как Вы думали, но подскажите, ДА-нет у них пропеллера, но дом то ваш.
    Запятые сами расставите, где угодно. Просто достало. Все кому то должны, это наш дом, и я сам лопатой махал, снег убирал, хотя дворники возле подъезда почистили.
     
    Trimvel нравится это.
  18. Ingvar

    Ingvar Активный участник

    т. е. когда лампа сдонет, её менять не будут?
     
    Trimvel нравится это.
  19. PAG! Сложно с вами, я вам про одно - а вы про себя! Так вот и Муп - про себя, а жители про одно! Что важнее чем эти светильники дел нет? Тепло не у всех! На площадках лампочки не меняют! Вот вы сами поменяли и при этом заплатили за замену. А светильники вам за ваши деньги и против вашей воли вам же на дом и повесят. При этом весь год в квартире будет холодно, в подъезде темно и в квартирах будет сгорать аппаратура из-за не протянутых вовремя контактов в эл.щитах дома. А всё почему? Вы заплатили за светильники, которые увеличили нагрузку на электросети и привели к отгоранию контактов, за протяжку которых вы не заплатили. И тут напрашивается вопрос: Кто есть ху!
     
    Trimvel нравится это.
  20. PAG

    PAG Активный участник

    @Андрей Владимиров, маразм, причем полный, передергивание во всем. Хотя бы по теплу, там все вопросы к КомРесурсу, или Вам одному МУП ЖКХ счета за ГВС и тепло выставляет?
    И причем тут Я
    Вот собралось то общество, правильно антоха сбежал, одни упреки, диалога нет, тут видать все всем должны
     
    Trimvel нравится это.
  21. Так тут вообще никто не причём! Одному фонарь нужен, а другие видят другие важные проблемы. У нас в городе так заведено стало, без решения собственников всё решают! Решили - в Муп всех! Решат - фонари на лбы нацепят! А чё, хорошо! Зашёл с фонарём в подъезд - сдал его. Вот так и заведут народ в рабство, потому что одному нравиться - а остальных не спросили!
    И я уверен, что это пиар компания за деньги собственников! Так глаза замылить!
     
    Trimvel и jenia нравится это.

Поделиться этой страницей