Муниципальная УК "Соцэнерго"

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Андрей Владимиров, 13 май 2014.

  1. В администрации города рассматривается вопрос о создании Муниципальной компании.
    Сколько плюсов? Сколько минусов?
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Anarhist96

    Anarhist96 Гость

    А я давно говорил, что надо создавать УК, в которой учредителем будет Администрация или МУП КЭР.
    Только при нынешних коммерсах, которые у власти, ничего доброго не выйдет. Опять разными путями будут расставлять НУЖНЫХ людей (пример Барабанов), чтобы перенаправлять деньги в НУЖНЫЕ фирмы.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Минусов как говна за баней!
    Например, муниципальная укашка станет любимым прожэктом ио(ну в самом деле, они же её создают не для ссылки чинушей). У ио есть крыша в лице премьера. В случае махрового беспредела куда и кому жаловаться? ГЖИ? Прокуратура? Смешно же! Пожурят, и это максимум.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Полностью согласен. У них не очень как-то получилось с воскрешением Весты, теперь они хотят зайти с другого конца. Есть у нас уже один неадекватный МУП - КЭР. И в этой УК будет тоже самое. Так что - на фиг,
    Но им удастся занять часть рынка: бабушки-пенсионерки до сих пор верят во все государственное.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    У нас уже есть пример в лице МУП Комэнергоресурс и что? Хорошо живет наше ЖКХ? Нет, руководители не могут договориться меду собой, а жители страдают по полной программе. Разве это было когда-то в истории нашего города? Да "ушли" бы всех к чертовой матери кто виновен в этом беспределе! Не верю я предполагаемому нашему сити менеджеру, и все тут! Управлять городским хозяйством это не в магазине порядки наводить. Хотя и там косяков хоть отбавляй.Поэтому лично у меня к любой власти только негатив, хоть МУП хоть КЭР, Администрация. Плохо наше поколение живет и все тут!
     
  7. Этим танцорам из администрации яйца точно не мешают! Их у них просто нет!
     
  8. Тема создана для обсуждения. Администрацией города создана управляющая компания под
    названием "Соцэнерго". Название такое взято не спроста, чтоб больше запудрить мозги народу.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Это что насмешка? Соцэнерго уже была на территории! И что? Какие функции у нее будут?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Меня всегда интересовало, как расшифровывается сиё название?
    Социальная энергетика?
    Социалистическая энергия?
     
  11. TopicStarter Overlay
    kosmo66

    kosmo66 Гость

    Если опять "Соцэнерго", то получается схема та же, что и с УК Веста: возрождение ранее обонкротившегося предприятия? :shock: Тот же дурдом, но вид "с боку"? Нет, не будем мы жить хорошо!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Крот

    Крот Гость

    А кто назначен директором этой УК?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Дункан

    Дункан Гость

    Переименуй название темы Муниципальная УК "Соцэнерго"
     
  14. По данным Александр Александров.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Стричь бабло и отправлять в область нужным людям.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ху из?
     
  17. Специалист из Комэнергоресурса. Очень большой опыт работы по сантехнике.
    Управлением в сфере ЖКХ ни когда не занимался. Скажу честно парень нормальный.
    Не то, что его руководитель.
     
  18. Смысл в том, что все за коммуналку будут платить в бюджет. А распоряжаться бюджетом будет
    наша могучая городская дума. В связи с не хваткой бобла в бюджете наши думцы поднимут
    оплату за содержание.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Шоб бабло шло в бюджет или в карман, нужно как минимум провести собрание-голосование в МКД и выбрать муповскую укашку.
    И чота мне кажется, народ настока недоверчивый и подозрительный стал в связи с последними событиями, что зазывал от мупа будут слать нах. Не?
     
  20. Правильно понимаешь! Есть ещё одно: каким образом МУК будет предъявлять МУПУ за не качественную услугу?
    В твоём случае: ты написал претензию в УК и УК не может тебе ответить из-за того, что МУП не отвечает на письма УК.
    Мотивируя тем, что между УК и МУПом нет договорных отношений. А поскольку главным учредителем является
    администрация, которая не может поставить на место своего же назначенного Барабанова, создаёт огромные не
    удобства как и для жителей, так и УК.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Не. И вариантов несколько. Первый: Почти никто в городе за Весту не голосовал, тем не менее дома они себе забрали. Второй: давление на тех же бабушек о которых я уже писал, в них вера в государственные компании до сих пор сильна. Это из очевидных методов. Но я уверен есть и другие методы.
     

Поделиться этой страницей