Моногорода Среднего Урала планируется сделать туристическими центрами

Тема в разделе "Наш город", создана пользователем Coolmax, 31 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Моногорода Среднего Урала могут стать туристическими центрами, — об этом АПИ рассказали в пресс-службе областного министерства экономики.

    Для того чтобы протестировать моногорода на туристическую пригодность, в ноябре пройдет туристическое ралли «Опора державы» по северным городам Свердловской области – Краснотурьинску, Карпинску и Североуральску.

    «В ходе автопробега участники дадут оценку привлекательности городов с точки зрения туризма», — заявил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

    «Сегодня туризм – одно из перспективных направлений диверсификации экономики, поэтому наше министерство и региональная федерация автомобильного спорта выступили организаторами этого ралли. В ходе туристического автопробега участники посетят наиболее значимые природные и культурные достопримечательности, а также пообщаются с руководством городов и познакомятся с деятельностью градообразующих предприятий. Предполагается, что с вводом в эксплуатацию автодороги Ивдель – Ханты-Мансийск у северных городов откроются новые перспективы: Североуральск может стать северной столицей горнолыжного спорта, Карпинск – центром пешего туризма, а также путешествий на мотоциклах, Краснотурьинск – центром автомобильного туризма», — рассказывают в министерстве экономики Свердловской области.

    Все экипажи должны будут за два дня проехать не менее 1,5 тыс. километров по заданному маршруту.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Нью-Васюки? :rofl:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    А я считаю . что Североуральск можно сделать центром экстремального туризма .Я говорю про шахты . Думаю желающие найдутся побывать на шахтах ,спуститься под землю ,побыть шахтёром и т . д .
    Я думаю идея стоящая .
     
  5. Только как это увязать с техникой безопасности?И еще такие моменты-если шахты будут действующими-это хорошо.Если нет-нужно содержать водоотлив,вентиляцию,службу охраны,которая все это будет стеречь от разграбления.И во что такой туризм обойдется для туриста?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    16 шахта .Не действующая , но все службы функционируют . Огромный комбинат , подеъздные пути , близость к городу .Немного навести марафет... Да уж-ж-ж-ж , мячты .
    А кто сказал , что туризм это дёшево ?
    Естественно нужны вложения плюс толковые головы и умелые руки .
    В других странах же шахты , как туристические объекты существуют .
     
  7. Так на 16 все,что представляло какую-то ценность,даже просто как металлолом,демонтировали.А без наглядных пособий-уже не так интересно.А марафет,возможно и не надо наводить-пусть знают,в каких условиях люди работали.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    А марафет,возможно и не надо наводить-пусть знают,в каких условиях люди работали.[/quote]
    Да , это же экстремальный туризм !
     
  9. Еще можно повесить информацию-какие зарплаты получали-это для усиления эффекта.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    И кормить шахтёрскими тормозками .
    Мазохистов в очередь будем строить .
     
  11. А главное-чтобы план по добыче выполнили! :shok:
     
  12. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Мм, а где вы видели тормозки лучше?
     
  13. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Точняк . определить заброшенный забой под полигон для туристов и пусть пылят себе в удовольствие в лепестках .
    Они получают кайф , а город бабосы .
     
  14. Сергей,а нам их вообще не давали.Мы у СУБРа в пасынках ходили.Типа-не положено.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    А кирка энд лопата ?
     
  16. Не-а.Не наш профиль.Только было интересно-ЦРММ,Электроцех,и мн.другие получали-а мы нет.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей

    Сергей Гость

    Я застал время когда даже из дома тормозки брали не все, а единицы. Правда тогда был 6-ти часовой раб день, 6 дней в неделю.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Если в буклетах описать все ощущения - спуск на клети с залаживанием ушей , поезку на людских вагонетках со скрипом , качкой - тряской и снопом искр из под пантографа ,передвижением на " мудаке " , а добавить " американские горки " - скипы .Блин дух захватывает .
    Такое не забывается .
     
  19. Ну все Щербет-составляй бизнес-план,бери кредит в банке,и скоро станешь олигархом! :scratch:
     
  20. Для усиления эффекта предлагаю клеть заменить на бадью.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

Загрузка...
Похожие темы
  1. Администрация СГО
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4.051

Поделиться этой страницей