Мнения разделились!?

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем диетолог, 28 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Сегодня дошла информация о том, что в Свердловском областном суде устояло решение Североуральского городского суда по иску прокуратуры в защиту собственника по незаконности выпуска Комэнергоресурсом квитанций за январь 2014 года. Тем самым поставив точку в споре КЭРа и Союза. Сейчас, по всей видимости, собственники должны будут обращаться в КЭР для зачета уплаченных сумм по квитанциям Веста+ и в случае отказа обращаться в соответствующие органы.
    Само по себе решение СОС, как и решение нашего суда противоречит решению Арбитражного суда, о котором трезвонят КЭР и депутатишки. Поэтому видимо стоит задуматься о причинах, побудивших вынести именно такое решение Арбитражный суд. Или они не разобрались в ситуации либо нечто другое произвело воздействие на суд.
    Тем не менее, по крайней мере сейчас, не сможет КЭР мне лично указывать на задолженность и пени, и это радует!
    :drinks:
     
  2.  
  3. Я так понимаю, что решение арбитража тоже станет скоро ничтожным.
    Барабашка к зоне всё ближе и ближе!
     
  4. TopicStarter Overlay
    Глафира

    Глафира Гость

    Приятная новость!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Два разных суда, два разных иска по разным вопросам и два разных решения, которые диетолог сумел смешать в кучу...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Еще бы управу найти на редактора газеты "Наше слово" Ульянова - чтобы газета освещала объективно происходящее в сфере ЖКХ, а не публиковала материалы, нужные только Барабанову и Ильину с "Вестой"!
     
  7. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Уж от кого-кого, а не от Аленя я бы ожидал этот вопрос! Действия разворачиваются всего-навсего вокруг одного и того-же договора! Только разные суды имеют разные мнения. Одни "рассуждают" юр. лица, другие исходят от физиков. Вот и вся куча!
     
  8. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Разные мнения суды имеют потому, что договора тоже разные.
     
  9. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Давай по новой! Мы знаем: договор с КЭРом официально существовал по 31 января 2014г. За январь КЭР самостоятельно выпустил квитанции. Собственник их оспорил! Может я здеся чо упустил?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да. Все так.
     
  11. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Где куча и разные договора?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    А что, с 1 февраля 2014 года договор между союзом и кэром подписан? Нет.
    Один договор подписан, другой нет. В одном суде идет заруба по платежам за январь в рамках подписанного договора, в другом суде идет заруба по принуждение к подписанию договора.
    Разные договора, разные поводы, разные решения.
    Так что не пи...ликай!
     
  13. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Снова-по новой! Свободу договора пока никто не отменял? Договор БЫЛ заключен в той форме, которую предложил КЭР. Сейчас под решение суда КЭР оспаривает вообче весь договор, т. к. субагентские договора в какой-то части не устроили суд поэтому договор не работал.(свободу договора не отменяли !) Отсюды есть несколько вариантов развития событий! Продолжать???
     
  14. TopicStarter Overlay
    Горнячка

    Горнячка Гость

    Дело все в том, что Барабанов не смог разобраться (что говорит о его "грамотности") в сроках действия договора - а именно, что он действует по 31 января 14 года, этим самым внес дополнительную смуту: ведь совсем на днях было в "Нашем слове" опубликован его призыв к жителям ТРЕБОВАТЬ от управляющих компаний, принадлежащих к "Союзу", уплаченные суммы за январь. Это - или верх безграмотности или просто вредительство. И такой человек возглавляет такую важную структуру в городе! И как может администрация города терпеть такого руководителя?! Значит, он (Барабанов) полностью ее (администрацию) удовлетворяет!
     
  15. TopicStarter Overlay
    диетолог

    диетолог Гость

    Блин, отвлекся и муслю потерял. УК пытались подписать договор через агента, при этом агента КЭРа пнули под зад (РЦУ). Насколько известно, договор УК вправе заключать как самостоятельно, так и через агента. Агент СОЮЗ, договор через Союз не устраевает КЭР, работа через РЦУ не устраевает УК. Договор с УК теперь не устраевает КЭР. Остается только догадываться кому теперь нужен этот договор. Если сейчас Союз подаст в кассацию и выиграет, остается только догадываться о дальнейшем развитии событий.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алень

    Алень Гость

    Да, договор БЫЛ заключен. Только одно но: были другие люди и другие задачи. И всех все устраивало. А потом подул ветер перемен...
    И можешь не продолжать, вариант развития событий только один, и он не в вашу пользу.
    Адью!
     

Поделиться этой страницей