Минобороны РФ снабдит все части бадминтонными ракетками и воланчиками

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Coolmax, 14 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Министерство обороны России закупит в 2012 году около 10 тысяч бадминтонных ракеток и десятки тысяч воланчиков, ведомство планирует снабдить этим спортинвентарем все воинские части, пишет газета "Известия".

    "Бадминтон очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам", - сказал газете начальник управления физподготовки Минобороны полковник Александр Щепелев. Он отметил, что наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции.

    Однако замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин считает бадминтон странным выбором. По его словам, этот вид спорта в армии можно использовать только для снятия напряжения.

    Интерес общественности к бадминтону возрос после того, как президент Дмитрий Медведев в конце октября опубликовал в своем блоге вступительное слово к обучающему фильму "Азбука волана". Фильмы был снят для учащихся и преподавателей школ в рамках проекта по введению бадминтона в школьную программу. На видео президент рассказывает об истории игры, ее популярности и пользе. В конце трехминутного ролика показаны кадры, где Медведев играет в бадминтон, в частности с премьер-министром Владимиром Путиным.

    Источник
     
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Я уже перестал удивляться прогибам чиновников, но чтоб военные вот так прогибались... Куда мы катимся?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Инновационненько :sarcastic:
     
  5. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    Ну а как же здесь не прогибаться , если денежное довольствие поднимают , жильё дают , перевооружают ( в ущерб собственной оборонке ),переодевают , вообщем холят и лелеют .
    Надо быть неблагодарной скотиной , чтоб не прогнуться .
    Это есть " ручная армия " .
     
  6. Выборы будут проходить напряженно,поэтому правительство предпочитает прикормить силовые структуры,чтобы они (если что) приняли их сторону.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Аpple

    Аpple Гость

  8. TopicStarter Overlay
    георгий

    георгий Гость

  9. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Ой, я вас умоляю! Щас перед выборами вам столько всего понаобещают...
     
  10. Они бы себе лучше надувные резиденции строили,а то в Прасковеевке Путин себе строит уютное гнездышко,стоимостью более миллиарда американских целковых.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

  12. TopicStarter Overlay
    ФорумЕЦ

    ФорумЕЦ Гость

  13. TopicStarter Overlay
    Ingvar

    Ingvar Гость

    Ничего, пионерский лагерь там будет.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

  15. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

  16. TopicStarter Overlay
    Coolmax

    Coolmax Гость

    Если что - твой первый логин разблокирован.
     
  17. TopicStarter Overlay
    горожанин

    горожанин Гость

  18. TopicStarter Overlay
    Yustas

    Yustas Гость

  19. TopicStarter Overlay
    Шахматист

    Шахматист Гость

    ВАЖНО!

    На саммите АТЭС произошло исключительно важное для нашей страны событие. Американцы сообщили, что намерены разворачивать системы ПРО по всему периметру наших границ. Изначальный аргумент о защите Европы от гипотетических иранских ракет здесь уже даже не приводится, так как размещать ПРО в северных морях можно только против российских ракет - других нет даже теоретически.

    В принципе, то, что США изначально открыто лгали про свою евроПРО, понимали все. Но то, что сейчас в открытую говорится о развёртывании системы вокруг нашей территории, может говорить только о том, что её проектирование прошло все этапы согласований и утрясок - от технических до финансовых - и теперь США просто информируют о свершившемся факте.

    Если говорить со слегка параноидальной точки зрения, то это объявление войны. Правда, отложенной. И не обязательно горячей. Но - войны. Чуть позже, - утешают американцы. Not yet. Эксперименты российского ПНС последних 20 лет и без того гарантировано ведут к потере последнего статусного фактора - обладанию стратегическим ядерным оружием. Однако темпы утраты этого фактора США не устраивают. Они готовы поторопить события. Некогда ждать и рассиживаться. Кризис.

    Дело даже не в том, что на нас нападут - скорее всего, такой сценарий крайне маловероятен. Системы ПРО по периметру гарантируют, что под их защитой США могут в любой момент выдвинуть любой ультиматум - и если не получится добиться своих задач изнутри, то они будут решены с помощью угрозы извне. Пока такая угроза лишена смысла - но пояс ПРО вокруг наших границ делает её реальной.

    Удручает то, что российское руководство только сейчас начинает думать, что с этим всем делать. " ... Россия будет искать свой ответ на планы развёртывания американской ПРО. Об этом напомнил журналистам в Хабаровске Лавров: «Я думаю, что в ближайшее время мне придется дать развернутую оценку того, как Россия будет реагировать на развитие ситуаций как сейчас, так и после 2012 года».

    http://el-murid.livejournal.com/378628.html
     
  20. TopicStarter Overlay
    Щербет

    Щербет Гость

    То , что кризис должен закончиться войной это факт ,но не факт , что с нашим участием .Есть более перспективные варианты , например:Ирано - Израильский конфликт .
     
  21. TopicStarter Overlay
    шапк

    шапк Гость

Поделиться этой страницей